Обсуждение сервиса
 

А как вы относитесь к тому пустому «конвертику», который сейчас мелькает на произведениях, где автор, по каким-либо причинам не смог, либо не захотел найти картинку?

Она вот такая (слева):

Понятно, что большинству до лампочки, но все ж осмелюсь предложить сменить на что-нибудь более «презентабельное», к примеру, вот такое:

 

Вот куда-то протерял я очень мне понравившийся вариант трехуровневой+ классификации произведений, если не ошибаюсь, от Твил… :( Что-то из серии, что самым первым «уровнем» идет Проза или Поэзия, дальше уже форма — типа рассказ, роман или стихотворение, поэма. А дальше уже жанровые сочетания, типа детектив, фантдопущения->киберпанк, любвная лирика и т.д. и т.п.

 

В общем, задумываюсь я как бы это все лучше… переклассифицировать, чтобы наиболее гибко сочетать и в тоже время удобно для понимания… В общем — опять… Давайте подумаем и, наконец, придумаем, чтобы я сделал :)

Голосовать
Оставить старый: Пишем легко и удобно
Голосовать
Заменить на новый: Пиши. Читай. Общайся!
воздержаться

Результат: все остается по-старому :)

 

Голосуем. По возможности беспристрастно. Я понимаю, что «старички» привыкли, но и слоган должен быть таким — хлестким и запоминающимся. И отражать суть…

 

В комменты пишем свое аргументированное видение вопроса :)

В общем задумал я сменить «Пишем легко и удобно» ибо время показывает, что Мастерской в качестве инструмента для написания пользуются немногие.

В общем решил я сменить его на что-нибудь из трех… слов :)

Не знаю реализовано ли такое, поэтому спрашиваю: можно ли публиковать произведения, написанные не 1 автором, а несколькими? И при этом указывать это в заголовке. Чтобы текст принадлежал не 1 человеку, а всем соавторам вместе. И сообщения, чтобы для каждого отмечались. Сумбурно написал, но надеюсь меня поймут.

Э-э..?

+2

А чо? Персональными блогами уже давно никто не пользуется, что ли? =-O

Прокрутил, ради пущего интереса далеко вниз, один я такой «вумный», что ли? Или это конкретно мой глюк?

Очевидно, что реклама давно и прочно вошла в нашу жизнь. Честно говоря, я не думаю, что реклама сама по себе это плохо — в том изобилии товаров, услуг и прочего предлагаемого современному человеку без каких-то ориентиров «плавать» практически невозможно. Плохо изобилие рекламы и реклама не качественного «товара». Ну да это лично мое мнение.

Не нашёл подходящего топика, завёл новый.

Сервис прекрасен чуть менее чем полностью. Но вот сегодня я лёг в кровать с iPad-ом, с мыслью подправить слог в своих нетленках, и, извиняюсь, не смог :)

 

Окно редактирования, в котором находится текст, скроллится вместе со всей веб-страницей. Отдельно ткнуть пальцем и проскроллить лишь окно, не получается. Кто-нибудь сталкивался с этим, или это проблема кривизны отдельных пальцев в отдельном планшете?

В рамках электронного журнала Мастерской готовится каталог завершенных произведений авторов сайта.

 

"Плюсоминусы"

+5

Честно говоря, предложение созрела после того, как я пронаблюдала комментарии в нескольких топиках. Читаешь комментарии – все ок, взрослая дискуссия. Обновляешь страницу – и наблюдаешь картину: выстроенные в ряд минусы к вполне вежливым комментариям, и тут же в ряд – плюсы их оппонентам. Ну ей-богу, смешно смотреть на это бросание, прошу прощения, экскрементами из-за угла. Что за детский сад? На данный момент я не знаю ни одного нормального ресурса, где бы еще была эта система.

Пара мыслей

Если память мне не изменяет, то обсуждение «плюсоминусов» уже было, и наш уважаемый АС решил оставить эту возможность. Хозяин – барин :) Но, честно, смотреть на это – неприятно и вызывает недоумение. Потому появилась пара мыслей.

 

Мысль первая: сделать видимость этих «плюсоминусов» включаемой-выключаемой по желанию. Мы все здесь – творческие личности и ценны в первую очередь своими высказываниями, а не тем, сколько людей оценили эти высказывания положительно или отрицательно. Если кто-то желает видеть это – пусть видит, а кто не желает – пусть имеет возможность не наблюдать :) Считаю, что это справедливо.

 

Мысль вторая: дать автору комментария (только автору комментария, чтобы избежать массовых обид и прочее) возможность видеть, кто и как оценил его реплику/топик. Мы все, повторяюсь, писатели, люди взрослые. Есть смелость оценить – так пусть это будет не из-за угла. Ранее, на некоторых форумах, где еще была жива система «репутации», автор всегда мог увидеть, кто и как его оценил. Считаю, что в

Доброго времени суток!

 

Хотим проинформировать вас о том, что сейчас запущен новый проект на сайте «Мастерская писателей» — выпуск периодического электронного журнала Мастерской. Тема первого номера журнала — зима и прилагающиеся к ней праздники.

 

Сервис

0

Сегодня отписывался на ответы, и подумал, хорошо бы в коментах добавить маленькую функцию «ответить всем». Конечно эта функция вряд ли будет особо задействована, но порой чувствуеш огромное желание ответить всем.

Здравствуйте, Ваше Величество Снежная Королева!
Вас беспокоит Герда. Может быть, даже помните:
Как-то лютой зимой мы с Каем сидели в комнате,
А Вы умыкнули «братца». Я же – за ним на север…
Впрочем, история давняя. Я не о том хотела
С Вами потолковать. Есть у меня к Вам просьба:
Вы же волшебница? Сжальтесь – сердце мне заморозьте.
Сил больше нет терпеть. В каждой пурге-метели
Чудится Кая лик. А телефонный зуммер
Изводит меня надеждой на то, что возможна встреча.
Но Кай… как бы Вам сказать… давно собрал слово «вечность» —
Уж больше десятка лет
как умер.

 

Продолжение на странице

Есть предложение выделить для различного рода литературных игр (конкурсы, салфетки, флэшмобы) отдельную ленту блогов по типу лент «Персональных блогов» или «Блогов произведений».

+6

Уже не раз сталкивались с проблемой поиска произведения, отвечающего неким более подробным параметрам, чем то, что у нас есть в «Категории произведений». И не раз это обсуждали, как это должно выглядеть и как работать.

Предлагаю начать с той, что нашел на Фантлабе.

 

Уже не первый раз встречаю произведения, в которых так или иначе фигурируют имена и ники Мастеровчан. Я уже не говорю о существовании пункта 19 Правил. Во встречаемых мной произведениях Мастеровчане были упомянуты, не скажу, чтобы, как по правилам, в негативном контексте, но все же.

Предложение, внести в Правила корректировку: если кто-то, тем или иным образом, хочет в своем произведении в Мастерской упомянуть того или иного Мастеровчанина, или группу Мастеровчан, прежде всего этот автор должен убедиться, что данные личности не против такого упоминания.

А то часто некрасиво получается :)

Дизайн

-1

Давно-давно был топик, где обсуждался вопрос дизайна МП. Какой логотип выбрать нашему ресурсу? Предлагались разные варианты, но всё, в итоге, только и осталось вариантами.

Ещё были претензии к цветовому оформлению, очень похожему на Контакт и Фейсбук.

Что же, мы будем как-то в этом плане меняться? Или нет?

Предлагаю внести рациональные предложения по поводу оформления нашей Мастерской. Отписаться тем, кто в этом деле Админу поможет, ведь он, Великий и Всемогущий, в дизайне не разбирается.

За год в Мастерской многое изменилось, главным образом в плане настроек, различных полезных функций и т.п вещам. Может, пора и на другое обратить внимание?

Этим постом начинаю ряд публикаций, которые обещал ранее, а именно – моё видение Мастерской в будущем и те глобальные изменения, которые, по моему мнению, неплохо будет внести в неё. Конечно, это дело не сегодняшнего, и даже не завтрашнего дня, потому что многие идеи сложны и реализуемы только путём достаточно солидных изменений в коде всей Мастерской… но времени ещё много, а Интернет развивается бешеными темпами. Поэтому я надеюсь, что эти идеи послужат для преобразований функционала в ближайшие годы существования сайта.

Итак, моё первое предложение, больше оформительское, чем реально функциональное – это создание «Интернет-книги», другими словами, возможности комфортно читать книги прямо в Интернете, не скачивая и не загружая в различные программы-читалки.

 

Быть может (и наверняка) такая тема уже была, потому прошу прощения за дублирование. Но хотелось бы спросить о том возможно ли сделать прикрепление файлов при отправке сообщении в Мастерской?

 

 

Уважаемые жители Мастерской! А почему бы не создать в рамках ресурса справочную службу для обмена нужной информацией? Каждый из вас наверняка эксперт в какой-то области, а то и не в одной! Кто-то разбирается в разведении хомячков, кто-то знает, как приготовить экзотическое блюдо, кто-то может объяснить отличие алебарды от глефы и куда накладывать жгут, если героя ранили в горло. Но эти ценные знания пропадают, а ведь кому-то они так нужны! Гугл и прочие поисковики? Не всегда спасают. Я представляю себе что-то типа резюме, где человек может отписаться, в чем он действительно разбирается, включая самые разные варианты. А вдруг кому-то нужно описание выращивания глоксиний разными способами? Плюс тема, где можно задать вопрос всем, не создавая отдельный топик. Что думаете?

Не знаю, может быть и баян, но мне показалась интересной идея видеть сколько раз скачали для чтения текст. Не секрет, что каждый автор наблюдает за читательской активностью в своем произведении, но у меня, к примеру, знакомый, не читает текст с ресурса — он скачивает. Или это где-то отображается и я, как обычно, пропустил? :-D

Это касается, в основном, «старичков»: чтобы топики/тексты с большим количеством комментариев не так «висли» при загрузке, надо убедиться, что в тонких настройках внешнего вида у вас включена загрузка свернутых веток комментариев.

Ну, еще минутку вашего внимания с моей стороны, раз уж сегодня вечер обсуждений сервиса)). Обратил пристальный взор на словосочетание «В процессе написания». И что-то меня покоробило. Как-то некрасиво звучит, корявенько. Мы вместе обсуждали эти стадии, но, может, как-то переназовем эту стадию, а? Чтоб покрасивее было. «Пишется», к примеру. И вторую стадию переназвать: «Редактура», к примеру, или «Редактируется». Коротко, емко и красиво. Вот.

:)

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль