Обсуждение сервиса
 

Может, это всё и мелочи, но из таких мелочей потом собирается огромная проблема, мне так кажется, надо их исправлять по мере появления — сразу.

 

Предложение номер два. Поскольку возник закономерный вопрос плюсоминусов, как выражения одобрения или не одобрения и его связи с наказанием за нарушение правил… Подумалось, что возможно все-таки концепт наказаний надо бы поменять.

Итак, что же я думаю по поводу системы кармы для Мастерской?

 

Так что же такое Карма и зачем она нужна? Карма будет служить для некого механизма социальной саморегуляции сообщества. В основном для того, чтобы ограничивать «отрицательные» элементы от экстремистских действий. Скажем, при достижении какого-то отрицательного значения, например -3, пользователь теряет право создавать комменты чаще, чем раз в 5 минут. При значении -5 перестает иметь право комментировать вообще, скажем, на 3 часа и не может создавать топики. При значении -10 пользователь теряет возможность зайти на сайт на сутки. Примерно так.

 

Первое, что надо понять — Карма это не какой-то рейтинг, это, можно сказать, сиюминутный показатель отношения социума Мастерской к пользователю. Карма не вклад в банке, т.е. ее нельзя набрать 700100500 и потом совершать всякие гадости, пользуясь тем, что ее много.

Уважаемый Админ, вернитесь скорее.

Так надоело смотреть… когда некоторые по несколько своих «нетленок» загружают. Хочешь увидеть с ходу новинки, а перед глазами:

 

Господа, я психую!

 

Являясь обладателем планшетника, радовалась, что могу серфить инет где угодно и когда угодно. Но на МП столкнулась с проблемой, которая изрядно попортила нервы. Даже смена трех браузеров не помогла.

 

Суть проблемы в том, что количество комментов в некоторых топиках и произведениях при загрузке страницы вырубает браузер. Кто не в курсе: он закрывается, приходится снова запускать и ждать загрузки страницы. И так может повторяться несколько раз.

 

Предложение: загружать комменты частями: сначала штук пятьдесят, как дошел до последнего — загрузилось еще пятьдесят (так подгружаются топики на главной странице). И уж совсем несбыточная мечта: чтобы комменты начинали появляться после нажатия какой-нибудь кнопочки. Т.е зашел на страницу, прочитал текст, нажал кнопочку «Читать комментарии», и они блоками по пятьдесят подгружаются.

 

Я прошу слишком

Решила в произведении вставить ссылку и случилось странное, совсем иное увидела. Это у всех или только у меня так…

Вместо привычной полосочки, как и в топиках — появилась новая иконка и там у меня никак не получается. Пишет — или глоссарий, или оглавление. Я в прострации, кто знает, подскажите.

Кстати, утром всё было по старому, я как раз в другом произведении делала ссылку.

Если вносишь по главам произведение, то бывает не по порядку они встают, а вот перенести, что-то последние дни стало сложно. Там будто полоска (строка) сместилась, не под текстом, а по нему идёт, и никак с первого раза в нужном расположении не получается разместить главы. Конечно, это не страшно, но бывает по несколько раз пытаешься и облом. Начинает раздражать…

Не знаю, как кому, но мне очень мешает один ляп.

Если в тексте стоит ударение, или ещё какой-то не вписывающийся в программу знак (типа %, + ), а так же при установке авторских сносок (когда текст прячется под циферкой ), то счётчик по знаком выкидывает фортели, уменьшая реальное количество знаков, как минимум на 2/5.

Если это никому не мешает, пусть остаётся, как есть. Если не я одна, кого это...*goblin*

и если есть возможность исправить, буду очень рада.

Функционал Мастерской на порядок лучше Самиздата и на два — Прозы. Но сайт ворвался в занятую монстрами экологическую нишу. Читателей на порядок-два меньше здесь. Есть два простых предложения.

1. Разрешить, как на Самиздате, комменты от незарегистрированных, требуя ник и мейл. Хотя бы для произведений, открытых для критики. Иначе будут приходить (как мне) ответы от читателей моих срьезных и несерьезных вещей:

На фига регистрироваться на сайте n+1? Мне хотелось бы сразу написать замечания

2. Ввести ещё одно поле в описании произведеня: теги для поисковых систем. Автоматически делать тегами автора и название.

До сих пор все коллективные произведения.которые я видел (такие, когда каждый человек пишет по главе), напоминали в лучшем случае сборную солянку, в стандартном — ведьмину смесь и бредовый сон. И дело не в том, что в каждой главе свой стиль: это-то как раз не вредит.

 

Так что предлагаю попробовать сделать ЧТЗ, а на его основе (не автором ЧТЗ, а другими, автор ЧТЗ здесь — аналитик и одновременно тестер) трактор *JOKINGLY*

 

Что такое ЧТЗ

Piotr Yovorgy написал в обсуждении профессиональных вопросов пост, в котором сопоставляет программиста и писателя:

Вот такой у нас нелёгкий труд

Маркетолог спрашивает программиста: в чём сложность поддержки большого проекта?

Программист: ну представь, что ты писатель и поддерживаешь проект «Война и мир». У тебя ТЗ — написать главу как Наташа Ростова гуляла под дождём по парку. Ты пишешь «шёл дождь», сохраняешь, вылетает сообщение об ошибке «Наташа Ростова умерла, продолжение невозможно». Почему умерла? Начинаешь разбираться. Выясняется, что у Пьера Безухова скользкие туфли, он упал, его пистолет ударился о землю и выстрелил в столб, а пуля от столба срикошетила в Наташу. Что делать? Зарядить пистолет холостыми? Поменять туфли? Решили убрать столб. Получаем сообщение «Поручик Ржевский умер.» Выясняется, что он в следующей главе облокачивается о столб, которого уже нет…

 

Алексей Цветков ответил: На проекте не было аналитика, который бы каждому «писателю» выдал ЧТЗ на его модуль (простите — «главу») с указанием характеристик героев, событий,

Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в создании следующего номера журнала Writercenter.ru.

Сейчас для журнала очень нужны стихи по заданной теме. Если кто-то знает подходящие произведения, будем рады информации.

Тема номера: «Дороги, которые мы выбираем».

Уважаемые Мастеровчане!

Появился новый блог - Издательства ищут

Появился новый блог — Издательства ищут

Некоторое время назад мы обсуждали его появление и вот он родился*YAHOO*

 

У нас немало топиков на эту тему. Прошу их авторов, перенести в данный блог. Чтобы всё находилось в одном месте.

Создание нового блога - Интересное на ( с) других сайтах (ов)

И чтобы не создавать ещё один топик, пишу тут.

Очень часто появляются топики о конкурсах или ешё каких-то событиях с других сайтов.

Пока они создаются в блоге Конкурсы и литературные игры. Но этот блог всё же создан был для нашего сайта.

Вот такое предложение — нам нужен отдельный блог для информации с других сайтов.

Название — Интересное на ( с) других сайтах (ов)

Нужна интересная картинка. Предложения принимаются. Так же возможно и другое название.

 

Выбрана картинка для нового блога

 

Большая просьба придумать название.

 

Моё предложение:

 

№1- Интересное на других сайтах

№2 — Интересное с других сайтов

 

 

Свернуть все ветки

+5

Вот когда заходишь в топик, там есть такая пимпочка «раскрыть все ветки»

А такой пимпочки «свернуть все ветки» нет:-| Пичалька:'(

Нет, я понимаю, не тупой, надо где-то там в настройках настроить, и оно сразу будет всё сворачиваться автоматически, а потом раскрывай — не хочу*JOKINGLY*

Но я же не хочу всё сворачивать, я только некоторые хочу иногда сворачивать, особенно когда они уже слишком большие стали и тормозят*DONT_KNOW*

А по одной ветке сворачивать — вспотеешь, и да, чегой-то не свернёшь*narkoman* (шутка)

В общем, хорошо бы (клянчу и канючу, но не настаиваю, а просто как бе намекаю)*sorry_girl*

Ограничения

+20

Меня смущает одна вещь на Мастерской: бывает захожу я в новые произведения, а там стопка сочинений одного автора, штук так 10-15. Я понимаю, что новый человек зарегистрировался на сайте и хочет моментально выложить все свое творчество на обозрение, но не надо же впадать в крайности.

А вот на кое-каких других сайтах (не будем тыкать пальцем) существуют ограничения. Например, на одном ресурсе на протяжении 24 часов можно выложить только 2 произведения. Порой это слегка неудобно, но в списках соблюдается порядок и эстетичность))

И собственно вопрос: а не сделать ли на Мастерской подобные ограничения? Ну, хотя бы до 5 произведений в сутки?

У меня уже несколько жалоб на проблемы с добавлением текста. Но мне не хватает информации, так, как сам я эту проблему увидеть не могу. В связи с чем вопрос:

 

Те, кто в последнее время сталкивался с проблемой при добавлении текстов в Мастерскую, когда выдается системная ошибка… напишите тут в комментариях какой у вас браузер и желательно какая версия.

У меня много бзиков.)) Тут тумкнуло на тему периодических изданий, снова. И сейчас хочу коснуться Мастерской. И предложение, соответственно, присутствует.

Создателям журнала нашего ресурса большой респект, уважуха и большая просьба не ругаться сразу на то, что будет сейчас под катом, а сначала обдумать/обкатать. Потому что там конструктивное предложение и хочется конструктивного обсуждения.

И еще сразу извинюсь, что вторгаюсь в вашу епархию.

Итак.

В ДОПОЛНЕНИЕ К ТЕМЕ:

теперь нам нужна картинка, соответствующая теме,

название блога будет — Издательства ищут

Предлагайте варианты картинки.

 

***

НАЗВАНИЕ БЛОГА НАЙДЕНО

Частенько у нас появляются топики с сообщением о том, что то или иное издательство ищет авторов ( рассказы) для какой-то серии или для сборника по определённой тематике. Такие объявления зачастую остаются многими незамеченными. Кто-то отключил функцию личных блогов, кто-то блог конкурсов, а вот обсуждение сервиса, думаю есть у всех и большинство сайтовцев заметят эту тему.

Спустя год своей жизни на сайте, сегодня обнаружил, что у нас оказываеться есть блоги, где нужно иметь право оставлять коменты. И У меня возникло ощущение, что мы из «сообщества писателей», что задумывалось, как возможность обсуждать, делиться, коментировать, и тд. себя и других, превращаемся в простенькую соц. сець, со своими закрытыми клубами по интересам. По моему для нашего сайта, такой опыт неприемлим. Иначе сам смысл, сайта каким он создавался теряеться!*goblin*

Поставил себе вчера Ubuntu 12.10, сижу сейчас с неё. Браузер Google Chrome. В МП не работают боковые панели (переключение по ответам, навигация вниз-вверх и пр.), также не могу нажимать ссылки у комментариев («Ответить», «Ответить позже», «Не отвечать»). На Windows'е всё работает.

 

У кого-нить стоит убунта и если да, то как работает МП?

Уж не знаю поднималась ли эта тема ранее, но думаю, что ничего страшного не произойдёт, если вновь задам ей направление. Итак, опросы…

 

Также, как и в ВК посмотреть результаты опроса в МП можно только после того, как сам проголосуешь. Мне это кажется совсем неудобным, ибо 100% организатор опроса не должен быть его участником и влиять на статистику ответов (какими бы они не были). Потому хотелось бы спросить: а низя никак сделать так, чтобы создатель опроса видел результаты, не голосуя при этом сам?

Со вчерашнего дня такое дело. Не срабатывает ссылка Не буду отвечать (не критично, достаточно отвечать на все комментарии — и под лампочкой не будет стоять число со многими нолями, а в комментариях — бесконечное перемигивание смайликами =) ). При клике по лампочке — подвешиваемся на состоянии Идет загрузка. Возможно есть ещё что-то — не заметил. Проверил на разных браузерах — везде одинаково. Проверил при выходе в интернет из разных сетей — грабли всё там же. Из параноидальных соображений очистил кэш. Безрезультатно. Вопрос ко всем: у вас наблюдается то же самое? Вопрос к Админу: может попортились библиотеки jQuery?

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль