Обсуждение сервиса
 

На настоящий момент наиболее вероятна следующая система рейтинга на нашем сервисе:

 

Фактически их будет два:

  • Мастерство — это, собственно, средняя оценка за все произведения. То есть уровень участника, как автора.

  • Карма — это рейтинг социальной активности. Т.е. рейтинг за посты в блогах и за комментарии.
  • Видимо назрела необходимость. Сюда мы будем помещать часто задаваемые вопросы (ЧаВО) и ответы на них. В комментариях задавайте свои.

    Расскажите пожалуйста как добавить произведение в группу? Что куда жмать? (допустим чисто теоритически я тупой, и не понял (Хотя я не думаю что один такой...).

    Как создать проект?

    Невозможно работать когда ничего не понятно. Всё что нам нужно- красивое оформление, и удобность добавления и чтения произведений. Социальных сетей нам и так достаточно, поэтому всякие «друзья», и другие не относящие вещи совершенно не нужны. Хотелось бы видить удобность, сортировка, стиль сайта, комментарии, и голоса (кому произведения понравилось, а кому нет). Хотелось бы лёгкости сайта. Быстрату. Никакие проекты, группы, сообщества, не нужны. Да кстати, стоит сделать что то типа «вопрос- ответ», что бы писатели спрашивали а другие им

    Я вот сейчас думаю, что, особенно, для поэтов удобной была бы возможность добавлять в проекты тексты из других своих проектов, таким образом можно было бы поместить одно и тоже стихотворение в разные проекты, при этом если возникнет нужда в его

    В начале общий отзыв:

    Сервис выглядит симпатично. Но какого либо дополнительного нужного нам(!) функционала, по сравнению с СИ не обнаружили. Механизм проектов-задач легко решается папками и видимостью на СИ. С другой стороны, сервис для работы над текстами действительно нужен. Особенно, для соавторской работы.

    Уже обсуждалось вот здесь:

    zhurnal.lib.ru/comment/k/kuznecow_wladislaw_arturowich/aaa?PAGE=2

    64. *Серый Кот (alexsoff@gmail.com) 2011/04/13 15:25 [ответить]

    > > 59.Al

    > С тем чтобы заинтересовавшиеся программисты могли попробовать написать чтото соответствующее интересам автора, а не фантазиям программиста про труд автора?

    >Например (с точки зрения программиста)

    Есть еще одна область работы автора, которая могла бы быть автоматизирована. «Работа в соавторстве» или «работа с бетой». По сути эти два варианта — один и тот же процесс, только характер исправлений вносимых сторонами различается. Мы пока не нашли ничего лучшего, чем пересылка большого количества версионированных вордовх файлов. Что не блеск. (Сразу скажу: стандартная вики не тянет, пробовали. )

    Опишу его для более распространенного варианта с бетой.

    1. Автор загружает главу на рабочий ресурс (или в локальную программу, поддерживающую обмен). Что при этом требуется? Требуется визивик-форматирование (простое: жирность, подчеркивание, зачеркивание, италик, выравнивание, заголовки).

    2. Автор нажимает кнопку «создать версию». Бета получает уведомление о новой главе (сценке) с новой версией документа.

    3. Бета правит текст, при этом правки помечаются как в ворде в режиме отслеживания изменений. С возможностью перемещаться по списку правок, принимать или отклонять. Если бета видит какую-то логическую ошибку, которая требует доработки автора, он пишет комментарий «на полях» (привязанный к месту в тексте). По таким комментариям тоже нужно уметь перемещаться и писать комментарии на комментарии.

    4. После окончания работы бета нажимает кнопку «создать версию». Порождается версия главы. И уходит уведомление автору.

    5. Автор принимает или отклоняет правки и вносит свои. Удаляет комментарии на полях (замечание принято и исправлено), или пишет комментарий на комментарий.

    6. Автор нажимает кнопку «создать версию». Уходит уведомление бете. И дальше цикл с шага 3.

    Кроме этого.

    7. Нужна возможность создавать «сборки». То есть список последовательности фрагментов. Куда фрагменты входят своими последними версиями и можно получить полный текст произведения на текущий момент.

    8. Нужна выгрузка в формат офиса и в fb2

    Вот примерно такое IMHO по этому кусочку писательского процесса.

    Голосовать
    специализированную литературу (учебники)
    Голосовать
    современную литературу
    Голосовать
    классическую художественную литературу
    Голосовать
    комиксы,сказки
    Голосовать
    литературу на иностранных языках
    Голосовать
    газеты, журналы,
    Голосовать
    Стихи
    воздержаться

    интересно, а какую литературу предпочитаете вы?*

    Группы «по интересам». Но это не в ближайшем времени, так как очень хочется сделать это хорошо, удобно и универсально. Приветствуются обсуждения вашего видения сообществ, какие возможности и функции мы должны реализовать?

    Планируется создание демонстрационного проекта с использованием большинства инструментов сервиса. Этот проект можно будет загрузить себе в профиль как собственный и посмотреть, как и что в нем делается, так сказать, с точки зрения автора. Сейчас стоит довольно тяжелый выбор произведения. С одной стороны это должно быть известное, свободное-распространяемое произведение не слишком большого объема, с другой – оно должно быть довольно комплексным, чтобы максимально раскрыть возможности нашего сервиса.

     

    Какие у вас есть идеи по этому поводу?

    Для того, чтобы каждый раз не создавать одни и те же поля в справочниках персонажей, мест, событий и т.п. и т.д. планируется создать шаблоны таких справочников, в связи с чем хочется слышать ваши пожелания какие поля для каких справочников вы считаете нужными. Так же будет добавлен функционал копирования справочников из проекта в проект, как просто пустой структуры, так и вместе с данными для более простой работы с проектами одной серии.

     

    Выссказывайте свое мнение для каких справочников нужно делать шаблоны и какие поля должны в них быть.

     

    На настоящий момен мы считаем, что должны быть:

    • Персонажи

  • Места
  • События
  •  

    Авторизация


    Регистрация
    Напомнить пароль