Обсуждение сервиса
 

Приближается выпуск 3-го номера журнала Мастерской, а также в рамках этого номера, каталога готовых произведений. Любой автор Мастерской может написать в комментариях к этому посту аннотацию своего произведения, а также скорректировать и поправить. (Все требования к оформлению написаны здесь же. ).

 

Комментарии предыдущие заявки умолчанию будут автоматически перенесены в новый выпуск. Если автор хочет отказаться от публикации, то ему нужно удалить свой комментарий в указанном топе.

 

Заявки/исправления/удаления можно вносить до 20-го июня 2013 г.

.

Фигасе, отсутствовал пяток деньков...

Я

 

Вернувшись и почитав, первым делом на ум приходят всякие нехорошие мысли. Такие нехорошие, что лучше их не озвучивать. Поэтому буду озвучивать то, что пришло на ум вторым, третьим и так далее.

Или, как не допустить образования «песочницы» из Мастерской Писателей. вопреки Админу

 

Для тех, кто не знает, о чем идет речь, просьба заглянуть в предыдущий топик.

 

Дорогие мастеровчане!

Мы приступаем к работе над новым номером журнала «Writercenter.ru». Обращаемся ко всем вам с просьбой помочь в поиске произведений среди работ авторов, зарегистрированных на нашем сайте.

предложение

+2

Хотел бы немного расширить функции фильтра! Установить функцию точной настройки. Тоисть, что имею ввиду, строку где вы уточняете что именно ищите, скажем соискатель пишет, что он ищет ну к примеру фентези с эльфами, ну или вампирами.

Шкурный вопрос

+8

У меня возникла спонтанная идея. На МП можно свободно скачивать тексты в трёх форматах. Что если к этому добавить кнопочку «Отблагодарить автора» со ссылкой на его веб-кошелёк или платёжные реквизиты? А за удобство пользования и размещение переводить некоторый процент с полученной суммы на сайт МП?

Не знаю, предлагалась такая идея или нет, но, мне кажется, её интересно было бы обсудить.

Что-то у меня в Firefox (и дома, и на работе) Мастерская стала глючить: ветки свёрнутые не раскрываются, желтые комментарии не становятся белыми (прочитанными) и т.д. Чистка кеша и Ctrl+F5 не помогает.

А вот в Chrom`е всё нормально. Пока сижу под ним, но не очень удобно два браузера держать открытыми.

У нас есть группа в ВК.

Очень немало игр на озвучку произведений. Предлагаю каждую неделю озвучивать любое произведение, вроде игры. Выбирать лучшую озвучку и загружать в группу ВК. Повторяться произведения не должны.

Это многим будет интересно, так не у всех есть время читать, а так можно послушать, не напрягая глаза

Жду отзывов!

Количество дорогих и любимых подписчиков
на обновления нашей группы ВКонтакте перевалило за тысячу.
Для вас мы каждый день подбираем лучшие цитаты о литературе,
интереснейшие стихи и отрывки из классиков,
а также анонсируем самое вкусное из творений МП.

Присоединяйтесь, мои маленькие пушистые друзья!

 

Страница МП в ВК

Уважаемые гости Мастерской!

 

«Мастерская писателей» — отличный способ заявить о себе, как об авторе. На нашем ресурсе вы можете опубликовать свои произведения и получить на них отзывы. Здесь вы сможете научиться писать.
Несмотря на то, что вы сразу можете увидеть в ленте топиков почти одни призывы к литературным, и не только литературным играм, Мастерская писателей была, остается, и будет оставаться тем самым литературным сайтом, где можно найти почитать, чтобы скоротать вечер, а то и не один, оставить отзыв или просто побеседовать с авторами.

Заходите, мы вам очень рады!

В какой раз уже готова рвать и метать, рвать и метать…

Очень хочу автосохранение комментариев. Уж сколько раз говорили, а воз и ныне там.

Может я одна такая. Пишу коммент и ба-бах какой-нибудь глюк или мизинцем нечаянно задеваю не ту клавишу и вылетела, а потом так ужасно не хочется переписывать, или вновь писать комментарий, если он был ещё и огромным, разбором и отловом «блох».

Хочу автосохранение комментариев, а вы??????????

Александр Костиков не перестает меня радовать своими идеями, и вот по мотивам этого и этого меня тоже посетила идея…

Сноски

0

Возник тут вопрос по поводу того, есть ли возможность вставлять в текст сноски? И если да, то как это сделать? А если нет, то почему бы не заиметь такую возможность при редактировании или наборе текста в редакторе Мастерской?

Уважаемые мастеровчане

Предлагаю принять участие в определении аватарки для тех произведений, авторы которых, по каким-либо причинам не нашли или не захотели вставить в свои произведения картинку для обложки.

В голосовании участвуют все варианты, которые представлены на данный момент. Если несколько вариантов аватарки будут иметь более-менее одинаковые результаты, сделаем вид, что сейчас это полуфинал.

Прежде, чем проголосовать, оцените имеющиеся варианты. Если ни один вариант, на ваш взгляд, не подходит, жмем на воздержаться.

За представленные варианты особая благодарность Уле Сенкович, Настюше Бугаевой.

Не забываем выбирать в самом опросе!

Итак, начинаем

То, что у нас уже есть:

1.

Варианты с Литреса:

2.

3.

Теперь наши, мастерские):

4.

5.

6.

7.

И в разных вариациях:

8.

9.

10.

11.

12.

Я понимаю, «засилье» топиков с информацией о ТЕКУЩИХ лит. играх, конкурсах и т.п. это проблема, я уже некоторое время над ней раздумываю, так же как и о новом внешнем виде главной страницы.

 

На текущий момент касательно «реклам» я предлагаю такое решение:

Возникла мысль, что неплохо бы попросить админа добавить возможность слияния произведений (то, чего очень не хватает на других ресурсах). Потому что сталкиваешься иногда со следующей проблемой: было, скажем, несколько рассказов. Или повесть плюс ещё что-то. Или куча стихов… И хочется всё собрать в один сборник, и при этом сохранить комментарии в ветках произведений. А не создавать новое.

Призыв.

Уважаемые мастеровчане!

Те, кто умеет рисовать. Давайте нарисуем своё перышко для аватарки произведений по умолчанию. Сейчас в предложениях перышко, взятое с литреса.

Оценки

+1

Почему, например, оцениваешь произведение на 4,5. При этом на его страничке указывается 1 голосовавший, но средняя оценка 4,23. А в самом тексте, рядом со зведочками — 4,5. Или вот 4 голоса. Все «5». Видно в комментариях. Но общая оценка произведения, которая на страничке — 4,61. А оценка внутри, рядом со звездочками — 4,83. Как это все понимать? Какая-то особая система оценок действует?

Усиленно ознакомился с предыдущей темой по классификации и подумалось, что теория, на мой взгляд, несколько взяла верх над практикой.

 

Для чего нужна классификация? Это же не вещь сама в себе? Классификация ради классификации не очень правильно. Какой бы правильной, с точки зрения теории литературы, она бы ни была.

Голосовать
Фамилия Имя (как сейчас)
Голосовать
Имя Фамилия
воздержаться

Этот вопрос, на самом деле, задавался мне несколько раз, но по ряду причин я оставлял так, как есть. Но вот он «всплыл» в очередной раз и поскольку я в последнее время усиленно опираюсь на сообщество в плане принятия решений… Вопрошаю: как же, все-таки, выводить в комментах, профиле и везде-везде: сначала фимилию, потом имя или, все-таки, сначала имя, а потом — фамилию?

Зашла в алфавитный список авторов и читателей… Была поражена, так много тех, у кого совпадает дата последней активности с регистрацией. И у них нет ни одно произведения и не активности.

Только на первой странице таких:

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль