Обсуждение сервиса
 

Вы таки уверены?

+39

Падре, я согрешил…

Вчера я заминусовала двух людей, просто почесывая пролистывая страничку с комментариями на сенсорном телефоне. Плотность ссылок на сайте такова, что всегда рискуешь что-то случайно нажать (особенно в формате 4,7 дюймов).

Если это подписка — можно отписаться, пометка — снять, плюсик — не жалко… но что с минусом? Он необратим. Приходится объяснять, извиняться. А ведь осадочек все равно остается.

И вроде бы не только у меня была эта проблема.

 

В профиле у каждого из нас есть список друзей. Почему бы не создать и список персональных врагов, чьи произведения, посты и комментарии скрываются фильтром?

Ищутся желающие продолжить активно заниматься блогом справочника по грамматике. Как я это вижу:

 

— во-первых, есть стандартные «проблемы» которые надо осветить. Многое уже сделал Ласточкин, но все еще наверняка остаются «белые пятна»

— во-вторых, сделать топик вопросов по грамматике и пунктуации, где можно было бы задать вопрос и получить на него ответ. Относительно развернутые ответы выделять в отдельные топики блога. А этот топик с вопросами периодически поднимать в ленте.

 

Желающие? Предложения?

Кто о чем...

+37

… а я все о том же.

Короче, все эти игры, флешмобы и прочее, и прочее… В общем, с ними такая ситуация, что те, кто в них не играет, должны регулярно любоваться их топиками на главной (да, я помню, что там у нас суперские настройки ленты и все такое), а те, кто играет, должны или регулярно их поднимать для напоминания или же рыться в завалах других топиков (да, я рад, что пока у нас на главной текучка небольшая, но все-таки сайт развивается (в это хочется верить, статистики у меня нет)).

Может, давайте их все же уберем с главной по дефолту, а вместо этого сделаем где-нить справа информер вроде той рулетки или вот как у нас о сборе денег (что его можно даже свернуть), где будет выводиться поточная информация об играх, что-нибудь вроде «Мы сейчас играем в:», а под ним три вкладки: лонгмоб, мини-конкурс и конкурс. В каждой вкладочке список топиков видов конкурсов, к примеру, в миниконкурсах для каждого (это у нас салфетки, стиходром и что там еще есть) — Объявление темы, голосование, итоги, или там Пятнашки, тема надцатая… То же для лонгмобов. Для больших конкурсов просто список ссылок на топики — Объявление, информационное, продление сроков, выкладка работ и т.д… А при создании топиков в этих блогах присобачить обязательный к заполнению блок для информеров =__= А все эти топики выводить только при нажатии на кнопочку ВСЕ на главной, чтоб по дефолту не засорять главную служебной информацией. И играм лучше будет, мне кажется, через информер искать информацию, если

Проблемы с топиками

+6

Сегодня замечен глюк в разбивке текстов на абзацы в топиках. Надписи, находящиеся на разных строках, слипаются в одно, даже если между ними двойной энтер. Только у меня такая ерунда?..

Поясняю: когда слежу за топиком. Появляется оранжевая цифра. Раньше, когда я по ней заходила в топик, она исчезала. Теперь фигушки, сидит до тех пор, пока не кликнешь на все комментарии прочитаны. Оно так надо или это случайно получилось?

Потому что мне она не нужна такая настырная!:-P

1.

 

writercenter.ru/new/vCustom/168291.html

 

в рулетке третье произведение слева ведет на удаленное произведение.

памятуя, что у Абова было более 150 произведений и так далее, можно как то сделать, чтобы рулетка не предлагала к просмотру удаленные файлы?

+11

1. О приватных текстах: неплохо бы, чтоб заголовки приватных текстов были видны любому, зашедшему в произведение.

Вот, скажем, повесть на 30 глав, видно всем только две, остальные 28 в привате и не видны никому вообще никак Но, любой войдя в этот текст увидит только две главы. Что подумает первым делом? Прально. Что тут читать? Две главы только. Это только потом, возможно, догадается, что все остальное в привате. Или прочтет инфушку для читателей, если автор соизволил там написать, мол, все в привате и т.д., а автор, в основном, такого не пишет. А так будет видеть — все 30 глав на месте, стало быть надо идти к автору уламывать его пустить дальше.

2. О приватных произведениях. Есть мысль сделать их тоже видимыми, но, само собой, без доступа внутрь. Сейчас приватное произведение «непосвященному» не видно, как будто его в Мастерской вовсе нет. А так чтобы читатель видел — у такого-то автора все же есть тыщупитсот рассказов, но он любого желающего туда, по каким-то причинам, не пускает.

Кто что думает?

:)

Реклама ожила...

+10

Не знаю у кого как, а у меня уж раз 10 сегодня инфаркт случился…

Реклама сама по себе начинает орать и песни петь про фруктовый сок…

Надеюсь, это какой-то сбой.

Админ, спасите, уберите…

Я тут словила баг с сообщением во время добавления в друзья. Блок сообщения попадаем под горизонтальное меню-шапку. И ничего не видно, что ты пишешь. Браузер хром.

 

Принтскрин прилагаю.

Безобразие...

+3

Безобразие у меня пропал список произведений. Совсем пропал, пишет " нет произведений" И что самое обидное, что в этом виновата, скорее всего я сама. Видать нажала не туда… Что делать не знаю помогите пожалуйста?

Не отображается цепочка писем. Только первое. И пропала кнопка ответить. На компе даже пэйнта нет, чтобы принт-скрин сделать.

Меня занесли в черный-черный список? :'(

Синхронизация

0

Кто подскажет. Сегодня только у меня синхронизация глючит?

Точнее сама-то синхронизация проходит, но вот сайт показывает, что она идёт и идёт… больше минуты правда не ждал.

Голосовать
Убрать оценки вообще
Голосовать
Сделать обычные лайк-дизлайк
Голосовать
Оставить оценки произведений
Голосовать
Другое - предложение в комментарий
воздержаться

В общем, пожалуй я созрел до того, чтобы избавиться от оценок произведений. Тенденция такая, что люди все равно выбирают по аннотации. А с отзывами еще могут почитать и отзывы… Есть еще и рекомендации…

 

В общем, делайте ваши ставки, господа! :)

Голосовать
Хочу лампочку!
Голосовать
Колокольчик это - правильно
Голосовать
Свой вариант в комментах
воздержаться

Собственно… Привычка штука такая… Что там должно символизировать уведомление поменять легко, но мне хотелось бы что-то такое, что поможет НОВЫМ пользователям лучше понять что это. Поэтому был избран колокольчик.

 

Но вернуть лампочку никогда не поздно! :)

 

А может и еще что-то другое… предлагайте… но надо учесть, что это другое должно нормально смотреться в размере 16х16, ну МАКСИМУМ 30х30

Тут у нескольких наших пользователей возникла проблема с функционалом добавления собственных типов подарков, но проблема в том, что я сам проблемы не могу повторить, а они не пользуются скайпом чтобы я мог с ними пообщаться, посмотреть на их экран и как-то совместно решить эту проблему. Так вот…

Платно-бесплатно

+3

Два предложения.

1. Заменить «Со ссылками» на просто «Платные». Остальное из фильтра убрать.

Аргумент: С платными все понятно, они тут частично, полностью где-то, стало быть чтоб их можно было выбрать и все такое. Произведения с бесплатными ссылками по сути ничем не отличаются от произведений без ссылок, произведение и так тут целиком должно быть)))) и нефик ходить читать на другие ресурсы, а хочется, так оно на главной странице и так будет прописано.

2. Сделать возможность ставить цену произведению и ввода номеров различных веб-кошельков непосредственно здесь. Открыл платное произведение, захотел заплатить, а тут тебе сразу вебмани, киви яндексы и прочие. Читатель каким-либо образом платит, списывается с автором и последний дает оплатившему возможность читать\скачивать все произведение целиком, не выходя из Мастерской. Все деньги уходят автору, до копеечки, минуя всяческих, пусть даже честных-честных посредников. Идеально, конечно, автоматизировать, мол, кинул деньгу автору и автоматом получил доступ, но, думаю, это не скоро

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль