Обсуждение сервиса
 
Голосовать
Да, нужно
Голосовать
Нет, не нужно
воздержаться

В общем идея такая: сделать за баллы подписку на авторов анонимной. Т.е. если подписался анонимно на автора, то и автор, и другие пользователи будут видеть просто «анонимный подписчик» вместо вашего имени и аватара. Ну и, естественно, на вашей странице не будут отображаться те авторы, на которых вы подписаны анонимно.

А можно...?

+9

А можно сделать опцию, чтобы можно было другому пользователю перебрасывать премиум-баллы? Вот у меня, к примеру, их много, а кому-то нужнее… Ну или сделать что-то, чтобы эти баллы были чем-то полезны — всякие плюшки хотя бы дороже сделать!

Какой-то ужас, кошмар*cry_girl*… у меня ифаркция вот-вот случится*SELFCUT*. Админ верните старую почту*goblin*, зачем это нововведение, я схожу с ума… мне дурно:-!. Сделайте как было.

UPD. Благодаря дорогим комментаторам все исправлено. Спасибо!

 

В браузере Chrome не отображаются произведения. Ни свои, ни чужие.

Выглядит это так:

 

 

Opera и Mozilla работают исправно.

Хоть я здесь уже довольно давно — 5 лет почти, но функционал данного сайта остаётся для меня загадкой.

+3

Никогда не был дальтоником.

И вот просматриваю список своих как бы произведений и натыкаюсь на одно, где иллюстрация — с красненьким треугольником в правом верхнем углу. То есть сама картинка такой фигуры не предусматривала и не имела, этот знак дополнительно-принудительно наложен (извиняюсь за оборот речи, но по другому не скажешь).

Чем бы таким выдающимся данное произведение отличалось, чтобы его так метить — не соображу.

Отсюда и вопрос — что бы это значило?

*DONT_KNOW*

Голосовать
Это - хорошая мысль, мне хотелось бы помочь новоприбывшим писателям.
Голосовать
Я - за. Может, смогу что-то сделать.
Голосовать
Я - за. Но сам что-то делать не собираюсь.
Голосовать
Делайте что хотите.
Голосовать
Делайте что хотите, а я буду ржать.
Голосовать
Нафига? Меня всё устраивает.
Голосовать
Нифига у вас не выйдет.
Голосовать
Да у нас и так много шваликакой-то болтается.
Голосовать
Вы мне не нравитесь.
воздержаться

Что я вообще думаю.

Как уже все догадываются, сейчас сайт представляет из себя несколько группировок пользователей, слабо контактирующих между собой. Некоторые из группировок пишут, и иногда, активно, другие — не очень. А читаемость так же поддерживается только внутри данных группировок. Правильно это или нет, не знаю, но такая ситуация рождает проблемы.

Новые авторы, придя на сайт не знают о группировках ничего, куда вступать не понимают. А на них никто и не смотрит. Особо культурные читают произведения других новичков, собираются с ними в свои группы, и так же ни с кем не контачат. Но это — редкость.

Что я предлагаю — протянуть руку помощи новичкам, найти среди них неплохих авторов (как, вы не знали, что такие есть?), помочь стать таковыми всем желающим, и так далее. Я вижу это похожим на флешмоб типа «давайте все оберёмся и сделаем!»

Что думаете, други?

Улыбнитесь!

+12

Одно время я регулярно посещал некий форум, на котором, в числе прочего, была открыта тема для сбора всего такого, что случайно попадалось участникам в сети на тему «Улыбнитесь!». В общем, ничего особенного, но эту тему я посещал довольно часто и как читатель, и как корреспондент. Вот подумал, почему бы такую тему не прописать на данном сервисе? Ведь, например, клуб любителей музыки тут есть, клуб любителей путешествий тоже, так почему бы не открыть и клуб любителей всяких хохм?

 

Недавно тут после долгого перерыва попытался было добавить новую связь. И усё повисло. Причём старые связи синхронизируют нормально. Это у меня одного такой глюк или не только?

На Мастерской несколько раз случались форс-мажорные обстоятельства, при которых терялись топики или тексты и при этом каждый раз авторы неподдельно огорчались, когда выяснялось, что восстановить комментарии практически невозможно. В связи с этим у меня сложилось впечатление, что комментарии к текстам являются какой-то драгоценностью, что с ними очень тяжело расставаться. Так ли это на самом деле?

Для тех, кто не знает как отображать на сайте некоторые формы стихотворений (например, визопоэзию) и текст с использованием пробелов, делать центрирование в личке:

 

о смайликах

+6

всем хорош этот сайт, но смайлики… просто ужасные имхо… всё время заменяю их более нейтральными скобками и… сожалею, что тут, видимо, ничего не поделаешь… каждый раз при этом вспоминаю гугловские смайлики, которые действительно очень удачны и поднимают настроение… порывшись гуглом, я нашёл их в форме гифок, которые легко можно встраивать в любые сообщения — с удовольствием делюсь:

 

Доброго дня и буду краток.

Я тут озадачилась вот чем… Скорее всего, эту тему даже поднимали когда-то, но я не помню. Вопрос простой: можно ли распространить функцию «РЕКОМЕНДУЮ» на читательскую работу? Чтоб все видели — вот это ого-го какой читатель! Ведь это реально работа, и многие здесь делают ее всерьез, качественно, от души. Такая помощь неоценима, сами знаете. Возможно ли такое технически? Нужно ли это МП?

+12

А еще я вот что подумал… Вспомнилось, как попал на сей сайт. Особая благодарность Смо за приглашение. А было это аж в 2012! Ну, я поболтался немного, выложил пару глав… познакомился с очаровательным человеком — Тори Тамари. И, собственно, все. Не то, чтобы я ушел. Просто не писалось. А оповещений с сайта на почту не приходило, и надобности появляться не было. Затем снова начал писать, два года спустя. Читал, знакомился, комментировал, учился писать. В общем, делал все то, чем занимаются здесь новички. И снова труба, забросил… А с сайта вновь ни одного оповещения за год. Я заходил, осматривался и выходил. Понимал, что особо никто и не ждал возвращения, если Тори только.

Мысль закралась такая, что это не сообщество писателей мне не нужно, а я не нужен сообществу…

Чтоб не получилось так с другими новичками, которые регистрируются и не знают, куда податься в навигации по сайту, быть может, нужно встречать их?

Давать сразу задания легкие, затем сложнее и тд и тп… И человек втянется, или уйдет. Зато сразу видно ведь станет, необходимый сайту персонаж или нет.

Ни в коем случае не прошу подумать, что данный топик написан из-за задетого самолюбия)) Просто смотрю, люди в конкурсах участвуют, делают что-то… но таких мало. Зарегистрированных в сотни раз

Как добавить новый текст?

+3

Столкнулся с тем, что не могу добавлять новые тексты.

Нажимаю «Добавить произведение», заполняю все обязательные поля. Потом нажимаю «Создать и добавить текст». Поле для заливки появляется, но оно неактивно — ничего туда не копируется. А произведение появляется в списке как «черновик» и без текста, разумеется. Хотя нажимал опцию «готовое произведение».

 

Кто-нибудь может объяснить, в чем дело? Раньше все работало по этой схеме.

Же ву деманде пардон, мы сами не местныя. А под какой лицензией наши тексты тут?

 

Я с какой целью интересуюсь. Вот Питер Уоттс (равняться, так на серьезных) взял и разместил свою «Ложную слепоту» в вебе под Creative Commons license. И оно пошло поехало.

 

Может, и меня поэтому никто не знает, что у меня раньше велосипеда не было не видно, под какой лицензией тексты?

 

:)

0

Как технически в Мастерской сделать следующий фокус с текстом?

Между заголовками «Часть N» и «глава N» есть некий текст, достаточно большой доля описания, на который жалко целой странички. Часть формируется как раздел. В общем, чтобы сколько-то текста было перед «Глава N». Визуально должно выглядеть примерно так:

Часть 1

Бла-бла-бла-бла

Глава 1

Алб-алб-алб-алб......

Текст достаточно большой для краткого описания, чем и не является.

Жутко надеюсь, что понятно объяснил.:)

Возникла тут идея. А хорошо бы ещё пояаилась возможность гостевого доступа к скрытым произведениям и главам. В том числе и для незарегистрированных пользователей. Чтобы по гостевому доступу можно было закрытые главы читать онлайн, но нельзя скачать или скопировать

Айяйяй я не могу подгрузить прочитанные комментарии… Нету такой ссылки! Вот здесь

 

writercenter.ru/blog/otzyvy/zayavki-dekabr.html

 

Баг нумер 1. Может, это и не баг, может, это я слепенькая, но подскажите — где поле поиска? Облазила главную, не нашла.

 

Баг нумер 2. Когда я хочу написать топик, у меня не на странице центрированные иконки, а слева, за страницей, видны только обрезанные края. Создать получается, но как некрасиво!

 

Баг нумер 3. В топиках на главной если человек ставит в конце фразы смайлик, он у меня налазит на последнее слово. Тоже не критично, но некомильфо :)

 

Если еще вспомню что — допишу сюда

 

Баг от Наськи: все слова сбиваются в кучу и если текст шире поля страницы, концы строк обрезаются…

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль