Обсуждение сервиса
 
0

Теперь на нашей страничке в ВК не только цитаты, советы и вдохновение,
но и замечательные кинофильмы о тех,
кто не расстается с печатной машинкой!
Приходите — и познакомьтесь с историями
о женщинах-писателях.
А уже завтра — подборка фильмов о мужчинах-писателях!

 

МП в ВК

Обложка произведения

0

АС, а возможно ли сделать так, чтобы обложка не вылезала на первую страницу произведения? Не знаю, как остальным мастеровчанам, но мне она мало того, что часто мешает, так ещё иногда подходит только под произведение в целом (например, если это сборник стихов или рассказов), а вот к главе или отдельному произведению в сборнике не имеет никакого отношения…

0

 

Сотрудница Pixar Эмма Коатс опубликовала несколько правил,
которыми руководствуются авторы пиксаровских историй.
Нам кажется, что они будут полезны не только мультипликаторам, но и писателям.

 

МП в ВК

Собственно опять провел ревизию функционала… Оказывается есть еще люди, которые не пользуются… Итак всех, у кого красные и желтые числа слева под лампочкой переваливают за десяток прошу прочесть вот этот топик:)

Мне требуется некоторое количество людей для сексуальных утех тестирования функционала конкурсов на тестовом сервере. :)

 

Желающие могут последовать сюда и записаться в качестве тестеров. Будем развлекаться. Народу мне надо чем больше, тем лучше. Это будет отнимать совсем немного времени, поучаствуйте, пожалуйста…

Лично мне кажется, что поиск и подбор произведений на Мастерской проще и логичней чем на любом виденном мною литературном ресурсе, особенно, если не полениться и изучить работу с фильтром произведений. Возможно я не знаю каких-то «хитростей», но мне никак не удавалось найти ни на СИ, ни на прозе ни на дриме, например, романы в жанре фэнтези. Или рассказы. В общем совместить поиск и по форме и по жанру. Если кто-то знает как это сделать — буду благодарен за просвещение :)

Для отладки механизма импорта произведений из файлов, требуются файлы с произведениями в формате Microsoft Office 2007/2010, т.е. с расширением docx.

 

Обещаю обращаться бережно и не калечить

Обращаться по адресу mail@writercenter.ru

 

Нужно побольше всякого разнообразного, с цитатами, эпиграфами, многоглавные и всякое такое… где не сплошной текст, а какие-то загловки, подзаголовки… Ну и обычный текст тоже принимается — мало ли…

Предлагаю (и наверное не я один) ввести в разделе каждой публикации (главы, повести, рассказа итп) линк — «Другие произведения». Я сам пришел в «МП» из «СИ» там да и у многих подобных сайтах есть такая удобная услуга.

Посмотрите хотя бы на СИ. Открываешь любое произведение автора и там в правом верхнем углу имеется надпись: «Другие произведения автора». Не важно. какая глава, рассказ итп. Очень удобно. А на «МП» нужно читателю сообразить кликнуть на фамилию автора (при этом не подчеркнутую), чтобы выйти на другие произведения автора. Ежик в тумане получается.

Вот сижу я и думаю… А может разрешить переголосовывать? В смысле ну что в этом страшного? Ну например проголосовали за топик в минус… а потом перечитали еще раз… почитали комменты… Изменили точку зрения…

 

Тоже самое и с комментами.

 

Не говоря уже о том, что можно тупо промахнуться мимо плюса или минуса…

Трудоголизм и загрузка мозга работой помогает отвлекаться от всяческих мыслей. Я недавно уже намекнул, что по поводу смайликов у меня есть «глобальная идея», вот теперь я ее оформил и представляю на ваш суд.

 

Итак, закончен подготовительный этап разработки группы, и теперь требуется её наполнение и вообще активное участие граждан писателей. Чем активнее — тем лучше. Вопросов «на повестке дня» стоит несколько:

Предлагаю расширить статистику. Точнее ее отображение, внутри данные скорее всего уже есть.

Актуально для больших произведений, состоящих из нескольких глав.

 

Народ хочет больше смайликов… Этот топик призван собрать в комментариях те, которые вы считаете нужными и которых не хватает на данный момент :)

 

Условие такое — за чрезвычайно редким исключением смайлики должны быть в стиле уже существующих — ;-):-P:-[. Рядом с картинкой смайлика указывайте его «текстовое обозначение»

Для любителей настраивать режим чтения топиков и текстов под себя, в тонких настройках внешнего вида добавлена возможно настраивать межстрочный интервал и интервал между абзацами.

Вопрос такой — у меня сегодня во второй половине дня (ну где-то часов с 3 по Москве) Мастерская как-то тормозит странно. При чем похоже не то, что тормозит интернет, т.е. может не докачать какую-нить картинку или там кусок страницы… Вот и вопрос — еще кто-то замечал такое или это мне одному «щастье»?

Господа, в нашей группе в «ВКонтакте» новые интересные альбомы. К концу вечера их станет еще больше, заходите, угощайтесь.

P.S. А если вы еще и наградите лайками (не собачками, а «мне нравится») записи двух трудящихся, наполняющих стену группы всяческими вкусностями, то и цены вам, уважаемые, не будет.

P.P.S. Дорогие мои, многим из вас было выслано пожелание от администраторов группы о том, чтобы вы сделали на своих страничках ссылочки на работы МП. Пока я не заметил активности. Уверяю, я за вами наблюдаю и меры принимать умею. Будьте друзьями МП, сделайте рекомендации. Спасибо.

Милые мои, наверное, меня более всех достало ваше швыряние общественным мнением. Вы так плачетесь об отсутствии помощи, что сами эту помощь не замечаете. А вам подсказывают, делятся мнениями и советами, указывают на ошибки. Многие, очень многие мастеровчане поддерживают вас и вносят посильную лепту в то, чтобы конкурсы стали лучше, выше уровнем. Но что получают все эти неравнодушные в ответ? А получают они одно и то же: «Вступи, стань организатором и тогда советуй». Ваших же ёжиков!

Если все станут организаторами, то кто останется в участниках?!

+19

Объединяю воедино для дискуссии и очень надеюсь, что на обсуждении не закончится и все изменения, которые покажутся приемлемыми большей части обсуждающих, все же будет внесены в правила. Прошу прощения за многословность, но это чтобы меня поняли правильно…

Всем привет!!!

Только сейчас заметила, что теперь

по три произведения указывается в «Начните знакомство с ...»

Посмотрела темы, не обнаружила.

Или это уже давно и я такая невнимательная

или сегодня появилось?

Но это приятное нововведение. Спасибо АДМИНУ!

Вопрос о логотипе поднимался не так давно, но быстро захирел: не так много среди нас оказалось незанятых дизайнеров, особенно профессионалов. Увы. Но недавно в одной теме Ксандр обмолвился о том, что знакомые дизайнеры, которые могли бы этим заняться, у него есть, и необходимо только ТЗ, которое могло бы направить дизайнерскую деятельность в нужном направлении. Этому техзаданию и посвящена данная тема.

Кли-и-ич!!!

+6

В предыдущей теме я с Ласточкиным обсуждая, что можно сделать в нашей группе " в контакте", подумали, что было бы неплохо придумать рецки к экранизациям. Что вообще имеется ввиду? По очень многим хорошим книгам сняли фильмы, но не всегда этот самый фильм является хорошим отображением книги. От вас, дорогие мои, требуется маленькая, забавная рецензия. Не надо скупой вики-информации, это вовсе не интересно. Что-то от вас, ваше мнение от просмотра и, может быть, аргументация почему именно книга лучше. Монограммы тоже вовсе не нужны. Несколько абзацев, не более. Так как написать это все двум-трем людям практически нереально, просим вас. У кого какой любимый фильм или кино, которые нужно посмотреть, а, может, фильмы, которые просто отвратные экранизации.

В общем, надеюсь, что накрапается хотя бы десяток маленьких рецок, чтобы мы могли их перенести в группу и сделать ее хоть чуточку

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль