Отзывы: чтобы не было войны
 

Отзывы: чтобы не было войны

+15

Чтобы не было так, как c «обложками v1.0», изложу свое видение функционала отзывов ПЕРЕД тем, как его реализовывать :)

Я планирую избавиться от блогов произведений. То есть, не совсем, но они не будут создаваться для произведений «по-умолчанию». Если человек захочет завести для своего произведения блог – у него будет такая возможность. Но основной информацией на странице произведения станут отзывы, что логично и вообще — правильно.  

 

Будет два типа отзывов – короткий и расширенный (рецензия).

Короткий отзыв – текст от 100 до 500 знаков, расширенный – от 500 знаков и более.

В коротком отзыве нельзя будет использовать никаких «элементов оформления» текста, кроме скрытого текста для спойлеров, в расширенном – все, что можно при создании обычного топика.

Оставлять отзыв сможет только зарегистрированный пользователь. Отзыв НЕ анонимен.

К одному произведению можно будет оставить только один отзыв от каждого пользователя

Любой отзыв можно будет комментировать.

Отзыв надо будет определить, как «положительный» или «отрицательный»

Любому отзыву можно будет поставить «лайк» и «дизлайк», количество лайков и дизлайков к отзыву будет видно, но не будет видно кто поставил эти лайки/дизлайки

Вместе с положительным отзывом можно будет рекомендовать произведение

Автор произведения сможет скрывать отзывы, но будет специальная кнопка, которая будет показывать скрытые отзывы. Если в тексте отзыва будет содержаться что-то нарушающее Правила – для этого существует система жалоб

Отзывы можно будет сортировать по дате отзыва, количеству «лайков», количеству «дизлайков», по «средней температуре» = «количество лайков»-«количество дизлайков», включать или отключать тип отзыва, т.е. «положительный» или «отрицательный»

 

У каждого ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ в профиле будет страничка всех его отзывов, где будут выводиться отзывы, которые он оставил к каким-то произведениям. Так же как и на странице произведения, отзывы можно будет сортировать по дате отзыва, количеству «лайков», количеству «дизлайков», по «средней температуре» = «количество лайков»-«количество дизлайков», включать или отключать тип отзыва, т.е. «положительный» или «отрицательный», так же можно будет «отфильтровать» список отзывов по какому-то автору – т.е., например, можно будет отфильтровать все отзывы пользователя о произведениях автора Вася Иванов

 

Так же у каждого АВТОРА будет страничка, списка отзывов на все его произведения. Сортировка будет та же, что и на других страничках отзывов, но с фильтрацией по какому-то пользователю – т.е., можно будет отфильтровать все отзывы, которые об этом авторе оставил пользователь Петя Петров.

 

Текущие рекомендации произведений с текстом, больше 80 символом автоматически станут отзывами. Тексты будущих отзывов с рекомендацией автоматически будут становиться текстами рекомендаций (урезанных до определенной длины).

 

В конечном итоге, система отзывов должна будет заменить систему рейтингов в плане помощи при выборе произведений «для почитать»

 

Ну вот примерно так. Какие мысли по этому поводу?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль