Обсуждение сервиса
 

И попадали мне в почту извещения о новых главах позабытых произведений!!! Я уже и вспоминать забыла, что подписана на… А оно БАЦ!!! и 25 извещений одним мешком по голове! И продолжают сыпатцо! =-O

Это у меня так или у всех плотину прорвало?

Исчезли несколько разделов из книги БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. «чтение невозможно. нет видимых текстов». до этого я снял галочку в некоторых разделах — показывать в оглавлении. потом вернул на место. но тексты исчезли. пропали. можно ли помочь как-то горю? Через комментарии если заходить — то эти тексты видны.

Дорогие мои, возник вопрос о том, как вы относитесь к введению суммарной статистики по всем произведениям, хотя бы не в публичной части профиля.

под текстом, с которым работаешь есть три кнописьки: Предосмотр, Сохранить, Сохранить и добавить еще текст.

Клюкаешь на Предосмотр и под редактируемым текстом появляется кишка текста в том виде, в котором он будет опубликован на сайте а уже НАД этим текстом (то бишь между окном редактируемого текста и образцом) есть одна строчечка с количеством знаков с пробелами и без пробелов. Ухахахааа! Я наткнулась! Уря! А никто мне сказать так и не смог! Тока и посылали в ворд с копипастом!!! *YAHOO*

Взялся чистить список друзей от тех, кто удалил свои профили — чтобы не засоряли и не мешали поиску. И обнаружил, что удалить то таких и нельзя. Нет профиля -нет кнопочки «удалить из списка друзей».

После некоторых размышлений я решила рисовать обложки и иллюстрации для своих произведения сама. Конечно из меня тот ещё художник, но у меня есть подруга — ученица художественной школы, которая мне может помочь если что. Связи с этим у меня есть к Вам два вопроса по поводу изображений

Жить стало страшно. И не от того, что что-то идёт не так, на улицах творится невесть что и живём мы в плохое время. Страшно от неизвестности. От той тёмной, засасывающей неизвесности, что тяготит наши сердца. Никто об этом много не задумывался, великий АС не просветил общественность специальной инструкцией в ОНС. И вот мы теряемся и не понимаем. И боимся. Боимся такой, казалось бы, незаметной вещи, как плюсики в топиках.

Господа мастеровчане!

Перед нами в полный рост стоит вопрос: как назвать проект, затрагивающий нас всех. Проект прост: группа ненормальных энтузиастов будет тратить свое драгоценное время на создание тематических сборников из произведений мастеровчан, чтобы господам читателям было удобно читать с блюдечка с голубой каемочкой. Ибо журнал наш со всех сторон прекрасен, но он один и он таки журнал не бесконечного объема, а страждущих Литературы много. ;-)

Итак, коллеги-мастеровчане, мы ждем ваших предложений и мнений по названию проекта.

Прошу каждое новое название писать отдельным комментарием и ставить у понравившихся вам названий плюсы и, соответственно, у не понравившихся — минусы. Аргументация выбора приветствуется, но не обязательна.

 

ПС. Убедительно прошу придерживаться темы топика.

С уважением, Тигра.

Идёт приём добровольцев!!!

 

************************

 

Уважаемые Мастеровчане!

 

Это топик для всех, поэтому даже те, кто не любит заглядывать в темы с обсуждением, те, кто не любит конкурсы, всевозможные литературные игры и просто не любят меня, всё равно загляните и прочтите.

 

Правила сервиса

 

13. Запрещается проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь, пропагандировать терроризм, экстремизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия. Запрещается унижать человеческое достоинство в социальном, расовом, национальном, религиозном, сексуальном, языковом и тому подобных аспектах общения. Оскорбление культуры, традиций и иных национальных ценностей любого народа или страны.

В комментариях предлагайте кандидатуры модераторов, в том числе людей, которые будут заниматься раздачей плюшек и уровней ответственности. К концу недели я определюсь со своим выбором и сделаю предложение. Отказаться можно :)

 

Один комментарий — одна кандидатура. Плюсами-минусами в комментарии можно голосовать за кандидатуру.

 

Никаких обсуждений кандидатур. Единственное исключение — кандидат может сразу взять самоотвод.

Дедушка Мороз Ааадмиииин, вернись, мы тут скучаем!!!

Потонем мы в тоске досад!

давайте в бубен постукаем,

иль превратимся в детский сад?

 

Хачу, хачу зверячий бложик,

обещан был хрен как давно…

А напослед, О, добрый Боже,

ответил АС в моё окно…

 

Сейчас скажу,

вот прям как помню,

восьмое точно февраля!

А на дворе уж скоро осень,

поймать нам надо журавля!

Что где то в высях там кружится,

иль хоть синичку где достать…

 

Давайте дружно развопимся,

Должон нас точно услыхать!!!

Занесло меня случайно на страничку где указано, кто из какой страны, вернее, сколько и откуда… *read*  а вот фиг и определишь, потому как оказалось у нас столько необычных стран...%)  потому и нет порядка*list*. Вот почему бы не сделать как везде на сайтах, чтобы при регистрации вылазило окошко со списком стран? И не пришлось бы изобретать велосипед новые…

 

В OpenOffice есть такая фишка — он автоматически размечает прямую речь. На уровне метадаты это сделано в виде неименнованого списка с длинными тире.

 

Но при вставке текста все длинные тире превращаются в звёзды. Как побороть?

 

Демонстрация:

 

Так это выглядит в OpenOffice

Сестра тоже уговаривать себя не стала

-Ешьте, ешьте, касатики. Поверить не могу, что в мире делается, совсем люди озверели,- вздыхала она

-Тетя Люб, можно у тебя останемся на пока. Нам больше податься некуда, — спросил Валк подчищая до блеска миску

 

Так это выглядит после cut and paste в окно редактирования текста

Сестра тоже уговаривать себя не стала

  • Ешьте, ешьте, касатики. Поверить не могу, что в мире делается, совсем люди озверели,- вздыхала она
  • Тетя Люб, можно у тебя останемся на пока. Нам больше податься некуда, — спросил Валк подчищая до блеска миску

 

Дело было, значица, так. Выложив новую главу сюда я, уже по привычке, решила с помощью синхронизации обновить текст на СИ. Я это делала кучу раз и у меня все замечательно работало. А сегодня вот сначала выдал ошибку, каюсь, не глянула какую, а потом начал утверждать, что текст не найден.

Редакция журнала «Writercenter.ru» ищет работы для следующего выпуска.

Тема номера — новая жизнь.

Дорогие поэты, в нашем журнале недобор стихов по теме. Будем рады вашему участию.

 

Отзывы 2.0

+9

Оставлять отзыв сможет только зарегистрированный пользователь. Отзыв НЕ анонимен.

 

К одному произведению можно будет оставить только один АКТИВНЫЙ отзыв от каждого пользователя. Если пользователь позднее меняет свое мнение о произведении он может написать новый отзыв и тогда старый отзыв станет не активным, но сохранится на странице отзывов пользователя. «Историю отзывов» можно будет посмотреть.

Для меня по-прежнему остается загадкой, откуда появляется такой эффект, поэтому, естественно, очень хочется разобраться.

 

Для этого мне к вечеру нужны несколько людей, у которых этот эффект до сих пор проявляется, у которых есть скайп с микрофоном, которые не пугаются при словах «настройки браузера» и которые мне могут выделить некоторое время вечером (после 6 по Москве) для попыток разобраться что же, все-таки, не так.

 

Добровольцы записывайтесь здесь, я с вами свяжусь через личную почту для обмена явками :)

Авто-роз-авторизация.

+5

Чего мудрить? Я так долго придумывал название к новому произведению, писал аннотацию, подбирал обложку, размышлял о категориях, что меня автоматически роз-авторизовало и весь мой труд пошел на самрку :\

Несмотря на то, что давно не было упоминаний о Мастерской 2.0 я продолжаю над ней работать, но оценив объем работ я понял, что не смогу сделать все сразу, чтобы перейти на нее, поэтому все будет меняться поэтапно, несмотря на то, что это тоже несет дополнительные сложности для меня.

 

Сегодня я хочу представить концепт нового списка произведения для МП 2.0 — под катом.

Может, я тормоз и что-то пропустила, но точно помню, что раньше можно было не обновлять страницу по часу, потом спокойно писать комментарий и отправлять. И это было восхитительно! А теперь каждые несколько минут приходится авторизоваться заново. Не надо так! Я сейчас вычитывала один текст, долго писала комментарий… Хорошо, что успела скопировать! Пришлось авторизоваться, и комментарий, разумеется, пропал. Можно сделать, как было, или эта регулярная авторизация имеет сакральный смысл и совершенно необходима?((((

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль