Обсуждение сервиса
 

Тут Akrotiri задала логичный вопрос как подсчитываются читатели… Проблема в том, что я теперь уже сам не помню этот процесс и, сдается мне, он достаточно путанный, поскольку само это понятие «читатель» менялось несколько раз на протяжении всей жизни Мастерской. Поэтому сейчас я хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу и сделать очередные изменения в этом плане, надеюсь к лучшему :)

Собственно этот вопрос уже поднимался как-то где-то даже Сэмом. Но, кажись, ни к какому решению-объяснению не пришли. Или я, как всегда проморгамши.

Но так как моё любимое занятие сеять панику и беспорядок, то спрошу еще раз.

Не знаю, делает ли кто так ещё, но я частенько перехожу на какие-то темы (даже и давние), щёлкая на список моих комментов и там выбирая нужный.

 

Показалось?

0

Вроде последние несколько дней счетчики посетителей/посещений на страницах произведений как-то странно симметричны — и там и там, и там и там — фсё время одинаковые цифры. Например:

26/26

26/26

И т.п.

Это же странно как-то?*sad_girl*

Выявление ошибок

+19

Возможно, данная тема уже поднималась, но из-за того, что я не слежу за таким, то расскажу как есть.

Думаю, многим хочется помогать авторам, пишущим и размещающим свои тексты на Мастерской, не только критикой, но и бетингом. Очень хочется, чтобы на Мастерской была реализована возможность выделения ошибок и отправки автору с помощью Ctrl+Enter. Это бы значительно помогло не только авторам, но и читателям. Потому что иногда в процессе чтения с сайта замечаешь ошибку, но чтобы отправить ее автору необходимо включать комментарий, писать. Хочется меньше лишних телодвижений в данном процессе.) Данная функция реализована на некоторых сайтах и она очень удобна.

Вообще, это обращение к Админу, но, думаю, стоит обсудить всем миром.

К примеру, у меня есть два цикла и несколько отдельных произведений. Я хочу, чтобы в разделе «Начните знакомство с...» светились произведения, скажем, по первому из обоих циклов и одно из отдельных.

В то же время:

+13

Прошло уже довольно много времени с момента последней попытки сделать нормальный логотип для Мастерской, но теперь тема приобретает большую актуальность. Тем более, что «контингент» у нас увеличился, возможно есть дизайнеры или люди у которых есть очень хорошие знакомые дизайнеры.

 

Собственно, Ула Сенкович делала несколько вариантов, но в результате мы ни на чем не остановились, но варианты эти я покажу, они достаточно интересны.

 

Итак…

 

Не знаю, может, это у меня одной…

Но красные цифры оповещений по комментариям исчезают ДО ТОГО как я ответила на комментарий. Если я на странице с комментарием, где мне ответили, то цифра иногда есть, а иногда ее уже нет. Ну и если я остаюсь на странице, где идет дискуссия, и перезагружаю страницу, цифра не появляется, а комментарий-ответ есть.

Это нормально?

Приват и черновики

+6

Создала произведение, которому суждено очень долго жить в привате. Но, несмотря на то, что все тексты с галочкой «приватные», само произведение все еще отображается как черновик.

Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться? %)

Предложение родилось из наблюдения и так сказать пользования сайтом. Снова оговорюсь, я тут не так давно, потому могу тупо что-то не понимать, не видеть, не ощущать.

В Мастерской проводиться много конкурсов, всякого рода сезонных «мобов» и прочего подобного. Лента главной страницы обновляется быстро и часто, в целом такое обновление например меня и заставляет не выключать страничку сайта в браузере, а держать одной из закладок. Выдалась свободная минутка или целых пять и вот я «тюкаю» (у Тири слово подхватил :-[ ) на в кладку Мастерской и пробегаю глазом новости на главной. Нет ли топика нового и интересного?

Собственно речь не о топиках, а как раз об сезонных играх конкурсах и прочего. Прошу администрацию сделать сезонным играм отдельные иконки которые будут весеть например с левого края странички. Показывая какие из них сейчас идут и скажем время оставшееся до окончания тура там или ещё чего. Зачем это надо? Вот сейчас всё ещё кажется идёт конкурс крупной прозы. Я вижу в ленте рецензии на разные произведения, через них идя по «хлебным крошкам» могу попасть и на страничку самого конкурса. Хотелось бы просто щёлкнуть на вкладке и перейти. Когда проводилась «Купала» мне порою приходилось около минуты крутить главную страницу чтоб отыскать топик конкурса. Не уверен что такие вкладки нужны «Салфеткам» или «Эскизам» и прочим еженедельным «ивентам». Но таки конкурсам сезонным, крупным или редким эти вкладки таки точно нужны. Поможет упростить жизнь новичкам и не потеряться на

Технические хитрости Мастерской:

Тут как-то сказали, что, мол, жаль, что нельзя плюсовать топики произведений. Личные, общесайтовские и т.д. можно, а топики произведений нельзя. Оно так и выглядит. Видим в привычном месте только такой значок [...]. И рядом с ним пусто. Но, если кликнуть на ссылку произведения и попасть туда, где обычно анотация и т.д, а ниже блог произведения. Вот там-то и можно эти топики плюсануть)))

Плюсуйте на здоровье :)

Народ, а это только у меня такая проблема, или у всех?

Еще первый раз предпросмотр при создании топика (наверное и текста тоже, не пробовала) может сработать. Но во второй — или вообще молчит, или выдает розовую полоску с ошибкой.

Тема поднималась неоднократно, я знаю, но всё как-то вразброс. Впрочем, если кто писал об этом в «Обсуждение сервиса», извините и дайте, пожалуйста, ссылочку — я свое удалю.)))

 

Почитал всякие жалобы, посмотрел всякие топики, порылся во всяких комментариях…

 

Ну серьезно: давайте быть терпимей, чтоли… Менее остро реагировать, более снисходительней оценивать, менее категорично мыслить. Мы же все люди, человеки. Все понимаем, что мы — разные. С разными критериями. С разными суждениями.

 

Нет, я понимаю, что иногда и недопонимание имеет место быть, и раздражение прорывается — я и сам не без греха, да…

 

Давайте стараться становиться на место другого человека прежде чем «карать и миловать». Пытаться прояснять спорные моменты. И, желательно, не вынося эти споры на публику — множество вопросов можно прояснить и решить через личку, ДО того как…

 

В общем — да здравствует кот Леопольд!

Всё-таки есть необходимость иногда спонсировать новичков баллами активности. Хоть и говорили об этом, но вот бывают такие моменты… всё-таки это нам «старичкам» легко они накапливаются, а «молодняку» бывает сложно, а надо. Хотя бы балла 3 разрешишь спонсировать – пусть не часто, ну хотя бы 1 раз в месяц была бы такая возможность. Пусть только с 3-х звёзд можно стать спонсором баллов. Ну вот бывает очень нужно.

Может пока Админа нет, устроим маленькую революцию и проголосуем – кто за, кто против… Новички не считаются при голосовании, поэтому не буду опросный делать. Хочется мнение узнать именно 3-х и 4-х звёздных.

 

Поскольку на сайте сложилась меркантильная традиция непременно выдавать всякого рода победителям виртуальные награды — т.н. «плюшки», и уже считается дурным тоном участвовать во флешмобах без подобных призов, вынужден предложить уважаемым коллегам выбрать (создать, предложить идею, нарисовать) такую плюшку для новой игры «Резолюция».

Варианты можно обсуждать непосредственно в этом топике.

В связи с сегодняшним моим Днем рождения я попытаюсь вылезти из ж… эээ… з… эээ… в общем из того места, где я пребывал последний месяц и завтра объявиться «во всей красе», по крайней мере попытаться!

 

Отдельное огромное спасибо за поздравления в этом топике — я очень это ценю. Ценю всё, пусть это не всегда так заметно…

Жители некоторых планет очень любят читать вертикальные тексты при редактировании своих произведений в «Мастерской». Раздел «Содержание» у них, и у меня тоже(!!!), выглядит вот так:

Оффтопик

Но, я не фаргорианец и не зимуртанианин, поэтому очень хочу, чтобы тексты были горизонтальными. Если кто-то знает, как решить эту межпланетную проблему, буду признателен за помощь.

 

Житель планеты Земля.

 

З.Ы.

 

Проблема возниает в браузере Opera. Поставил старенький Google Chrome — всё нормально. Но Chrome сильно тормозит, поэтому всё же Opera. И лишь когда нужно отредактировать оглавление сборника, возвращаюсь к Chrome.

Если перевести произведение в состоние «Черновик», то потом можно сменить это состояние только на «Приватный», «Опубликованный» в списке отсутствует.

Я чего-то не знаю или это билет в одну сторону?

Буду благодарен. есл подскажете выход — не хочется снова удалять и перезаливать текст.

Вчера было и сегодня та же история — большой текст в комментарии не берётся в оффтоп*DONT_KNOW*.

Заключаешь весь текст, а в итоге оказывается внутри только первая строка – это у всех так? Глюк?

Или моя меня не слушается?*cry_girl*

 

Ну вот....((

+6

Я сегодня вернулась с работы, вижу, запрос в друзья. Как бы я хотела нажать принять, а рука слетела… ну и вы поняли. Я помолчу про то, что когда на МП загрузится страница, она часто прыгает, как раз в тот момент, когда ты пытаешься попасть куда-то мышкой.

Только… перепринять я не могу, послать человеку ответный запрос не могу, ваще ничего не могу… Жму принять в друзья, он мне какой-то там белый экранчик на пять секунд в углу выдает и все…

И это я не в первый раз заметила так. Еще на рассвете МП поссорились мы с одним человеком… это значит, он со мной поссорился, но потом как бы все выяснили. Только меня-то из друзей вышвырнули… И как бы так как передо мной извинились с формулировкой «ну дурак был, прости», я как бы хотела его вновь добавить в друзья. Фих. После чего я боялась и страшно людям отказывать, ибо оно же навсегда, а вдруг я его сегодня не знаю или не узнала, а завтра ой как пожалею, что тогда не добавила.

Так… ради галочки. Мы тут личности творческие, меняющие свое мнение, можно оное слегка как-то поправить… не надо нам решений навсегда!!!

А поправить не могу. :'(

Пожалейте криворукую Мэл… *girl_O_o*

И еще можно нам что-то с подтверждение — да, я хочу убрать этого человека из МП, нет я только опять не туда нажала, а то я раз так человека вместо ЛС выкинула из ленты… при таких пирогах не очень

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль