Обсуждение сервиса
 

Стук в дверь. В квартире появляется Дед Мороз. Маленький мальчик разочарованно спрашивает:
— Дедушка Мороз, а чего у тебя мешок с подарками пустой?!
— Ща будет полный! Нукося отворяй шкафчики—то!

 

Пришла пора обмениваться в личках адресами и пожеланиями))) И готовить обещанные подарки!

И, кстати, у нас новые участники)))

 

И не говорите, что рано! 1 октября! Оглянуться не успеете, а он вот уже — на носу! А подарки-то неприготовленные! Так что, давайте будем готовиться!

Значит так!

Объявляется проект под названием «Реальный подарок»!!!

Как будет осуществляться?

Желающий одарить друга или недруга (всякое бывает) пишет о своей готовности одаривания в этом топике. (т.е. я пишу: «Подарю открытки собственного изготовления» или «Дарю покупные открытки из Беларуси» или «Пришлю бутылку водки к новогоднему столу» или «Деньги переводом» или...) Тут приходит человек, который жуть как хочет перевод и отвечает: «Хочу перевод. В ответ пришлю коллекцию марок!» О! Два одиночества нашли друг друга! Два одиночества списываются в личке и оставляют адреса. Ну, а дальнейшее развитие событий зависит только от работников почты и совести одиночеств. Но! Внимание! Если хотите подарок — обязательно отошлите свой! Это обязательное условие. Воооот!

Надеюсь всем все ясно. И пускай никто из нас в этот Новый год не останется неодаренным! Это же так приятно — получить реальный подарок от друга из МП!!!

P.S. Берману мне не писать — я сама реальность в пятнадцати минутах ходьбы!

P.P.S.: Папа Карло и Буратино:

— Сынок, ты же хотел зверюшку на Новый Год, ты что, не рад подарку?

— Но я же хотел котёнка или

+6

А есть ли в планах уважаемой Администрации разработка мобильной версии сайта для планшетов и телефонов? Чтобы не загружались все комментарии, сделать более удобный шрифт, убрать все доп.фишки в форме ответов и тд. в общем облегченный вариант всего сайта :) спрашивает обладатель планшета.

Заранее спасибо.

Это связано с формой — заявкой на проведение конкурса.

Уже не первый раз сталкиваюсь с проблемой поиска комментария в профиле. Не говоря о поиске человека. Но пожалуюсь по порядку.

В профиле есть раздел, где собраны все комментарии, но там невозможно перескочить несколько страниц, а только в самом начале можно прыгнуть на четыре страницы назад или на самую первую/последнюю. Далее будь добр, тупо листай по одной. Тут мне понадобился собственный коммент с середины октября — офигела листать по одной страничке. Может есть способ, который я не знаю, перескочить сразу на -дцать страниц назад или вперед от самого первого дня? Или хотя бы искать приблизительно по дате? Иначе вся эта копилка комментов становится непроглядной горой сена, где никакую иголку найти невозможно.

По результатам опроса явно видно, что подаркам быть!

 

Теперь надо, собственно, составить какой-то список стандартных подарков, доступных всем.

 

Попозже будет функционал для «изготовления» своих, уникальных подарков, но пока надо сделать чтобы был какой-то стандартный список.

Что-то со мной не так?

+3

Ежик давно не приходил, не прикатывался и не судил никого.просто однажды зашел загрузил свой очередной опус, и захотел его через некоторое время продвинуть.В «прочтите меня».А фокус не удался: ни за премиум баллыни за баллы активности.ресурс плюнул вслед ежику и сказал:«Чао!»

Голосовать
Свободно раз в 90 дней и потом за баллы
Голосовать
Свободно три раза за 90 дней и потом за баллы
Голосовать
Вообще свободно
Голосовать
Запретить смену имен и аватарок
воздержаться

Собственно, возникла дискуссия по поводу смены имен и аватарок.

 

На мой взгляд частая, неконтролируемая смена имен и аватарок создает неудобство для пользователей в плане идентификации собеседников/источников информации, и каждый раз «тыкать» на пользователя и смотреть кем он там был тоже не очень-то удобно. Поэтому сейчас свободно сменить имя или аватарку можно не чаще одного раза в 90 дней. Если чаще — за баллы.

 

Просмотр «истории масок», т.е. кто кем был, все равно останется, но, поскольку Мастерская делается не для меня, и раз вопрос встал — хочу спросить мнение мастеровчан. Голосуйте, предлагайте свои варианты.

Значит, возникла у нас проблема — куда девать баллы активности и премиум-баллы, ведь они копятся и зачем? Так вот. предложение. Стоит на главной странице, где-нибудь, чтоб было видно на первоначальном экране, сделать раздел «Продвижение произведения», к примеру. И, скажем, раз в сутки чтоб там светилось какое-нибудь произведение начиная с рассказа или сборника стихов. Но! Чтобы попасть в этот раздел, нужно заплатить!

Есть два варианта:

1 — Конкретная «сумма» и тогда все в порядке очереди.

2 — Аукцион. Проводятся торги — кто не пожалеет больше всех количество баллов, того любое произведение, к примеру, на выбор, завтра висит в разделе «Продвижение». У выигравшего забирается сумма ставки, у остальных ничего не меняется. На завтра проводится аукцион на то, чтобы чье-либо произведение висело в разделе «Продвижение» послезавтра и т.д.

Как-то

Две идеи

+19
Голосовать
Да, хочу!
Голосовать
Нет - лишнее!
воздержаться

Не секрет, что большинство людей любят всякие знаки внимания, подарки, то, что было бы приятно получить, чем можно было бы похвалиться и т.п.

 

В связи с чем я подумываю о двух вещах:

 

Первая мысль — система «подарков». Собственно «внутри» это та же система наград, но с возможностью самим пользователям давать эти «награды» другим пользователям и тем ограничением, что пользователь-рецепиент имеет возможность отказаться от подарка. С подарками можно было бы передавать баллы другому пользователю, за процент :)

+12

Очевидно, что количество блогов в Мастерской разрослось до таких размеров, что они уже не помещаются в меню. Единственный выход я вижу в их группировке по какому-то признаку. Ну вот как блоги салфеток, стиходрома, сапогов и в целом конкурсов поместить в группу «Блоги конкурсов и игр» и показывать их в два «уровня» по примеру меню произведений:

 

Так вот… Давайте коллективный разум как-то решит какие группы с какими блогами должны быть, а я с удовольствием их соберу по кучкам.

Нашему журналу в декабре будет уже (!) 2 года. Но мы ни в коем случае не собираемся останавливаться на достигнутом. Наоборот, планируем развиваться (конечно же, с вашей помощью) и стремиться к совершенству.

 

Рейтинг

+13

Спокойствие, только спокойствие, действительно произшёл сбой при вручении журнальных плюшек. Всё будет исправлено. Терпение и… а то у меня мышка сдохла… За ошибки не ругать.

Приближается выпуск следующего номера журнала Мастерской, а также каталога готовых произведений. Любой автор Мастерской может написать в комментариях к этому топику аннотацию своего произведения. (Все требования к оформлению написаны здесь же).

Предыдущие заявки по умолчанию будут автоматически перенесены в новый выпуск. Если автор хочет отказаться от публикации, то ему нужно удалить свой комментарий в указанном топе.

Заявки/исправления/удаления можно вносить до 8 октября 2014 г.

Не добавляются тексты

0

Не добавляются и не редактируются со вчерашнего вечера, курсор в поле добавления текста не появляется вообще. У кого-нибудь есть такой же глюк?

При попытке вставить ссылку в содержание произведения страница обновляется, но показывается белое окно. Ничего более не происходит, изменения внесенные не сохраняются.

Это у меня так или еще у кого? С утра зависает отсылка сообщений, при переключении страниц выкидывает авторизацию, т.е уже входила на сайт 4 раза… Не вижу аватарок Сворн и Аси, даже на их профиле. И баллы сп1рли у народа! У меня стибрили около 100 баллов вовлеченности и 120 актичности! Совершенно не представляю, что этот грабитель с ними делать будет)

Плазме отключило профиль, но вместо пустого серого квадратика какая-то маленькая пустая иконка, которая бывает когда нет связи с исходным сервером, где лежит картинка… И само место для аватарки у Аси, Сворн и Плазмы стало узким прямоугольничком, лежащим на длинной стороне. О.О

Вирус

+7

Хто запорол главную страницу? *devil_girl*

За каким-то сюда проник контент с waystation.ru, теперь антивирусы не пускают на главную страницу.

УПД — Выяснилось, что такая фикня пояляется, если переходить по ссылкам непосредственно writercenter.ru («Главная» в меню и «Мастерская писателей» в шапке.) Беда в банере «Пересадочной станции», что в этом случае расположен, за каким-то на вирусном ресурсе. Во всех остальных случаях, вроде, все в порядке.

Сообщество «Рыцари Белого Пера» создаётся в помощь, как начинающим авторам, мечтающим издать свои книги, так и авторам, чьи книги уже издавались, но которым требуется поддержка читателя.

 

1. В сообщество «Рыцари Белого Пера» открыт вход, как для издававшихся и не издававшихся авторов, так и для читателей, но только после того, как его заявку примут.

2. Автор, подающий заявку в сообщество «Рыцари Белого Пера» обязан указать произведение, которое он собирается выдвинуть в печать. Если черновики произведения были выставлены на других сайтах, автор обязан указать и это, перечислив все ресурсы, где они были выставлены.

3. Если у администратора сообщества возникают сомнения, то он имеет право предложить автору выставить на всех перечисленных ресурсах короткое произведение. Отказ сделать это может стать причиной, по которой автору во вступлении в сообщество могут отказать.

4. Авторы сообщества «Рыцари Белого Пера» не могут навязать своё мнение редакторам издательства. Они могут лишь оставить рецензию, которую редактор, хоть и увидит, но всё равно может остаться при своём мнении.

5. Авторы сообщества «Рыцари Белого Пера» помогают автору на всех стадиях создания произведения, но могут отказаться написать рецензию, если автор откажется исправлять явные стилистические и грамматические ошибки или если будут видеть слабую сюжетную линию. Читатели сообщества «Рыцари Белого Пера» рецензию написать могут вопреки мнению авторов, если сюжет придётся им по душе.

6. Читатель

Дорогой АС и мастеровчане. Меня давно здесь не было и я заглянул недавно, чтобы удалить окончательно ту приватную помойку, что засорил в своих произведениях. Но сделать это оказалось весьма и весьма не просто. Пока система требовала удалить тексты я считал это защитой от дурака, но когда она потребовала удалить и разделы… а после невозможно удалить разделы, содержащие подразделы — это меня выморозило окончательно.

 

1. Входя в сообщество, автор обязуется соблюдать положения действующего законодательства Российской Федерации.

Закон «о плагиате» ложится в основу первого правила нашего сообщества, так же как и закон «о разжигании межнациональной розни». Более того, поскольку авторы нашего сообщества готовят свои произведения для продвижения их в печать, то под запрет попадает не только кража чужой интеллектуальной собственности, для продвижения её в печать, но и распространение произведений находящихся на закрытых страничках в режиме редактирования.

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 146]

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, —

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырёхсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, —

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырёхсот восьмидесяти часов,

«Как вариант, можно организовать тут сообщество, где каждый вступивший обязуется оценить и оставить рецензию/отзыв к изданному роману всех других членов сообщества. Плюс составить список сайтов, на которых оценка/отзыв/рецензия будет иметь эффект» — да интригующее предложение. Многие из нас хотели бы, чтобы им оставили отзывы друзья… хорошие отзывы, которые бы позволили бы им опубликовать их произведения в издательствах, минуя публикации в журналах.

Но насколько это реально?

На всех сайтах идёт жёсткая конкуренция. Несмотря на кажущуюся благовоспитанность, авторы не брезгуют никакими методами, чтобы выбить конкурента, а такое сообщество может быть построено лишь на взаимодоверии. А тут ещё наши политические взгляды, которые настолько различны, что кажется порой, что договориться вообще нереально. Плагиат уходит в прошлое, зато его сменяет троллинг и распространение произведений, которые автор готовит к публикации на других сайтах, что закрывает автору путь в печать. Так можно ли в таких условиях создать подобное сообщество? Что помешает человеку, который благодаря этому сообществу опубликует своё произведение, оставить негативный отзыв даже на хорошее произведение, если он не сходится с оппонентом в политических взглядах? Всегда стоит учитывать, что с его мнением после публикации будут считаться, а с нашим — нет.

Какие на Ваш взгляд правила должны лечь в основы такого

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль