О слове, которого нет в словаре Даля. Геноцид / Блог / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
 

О слове, которого нет в словаре Даля. Геноцид

Даль - автор Толкового словаря Живого Великорусского Языка - уроженец Донбасса

ГЕНОЦИД НА ДОНБАССЕ

 

Даль В.И. Автор бестселлера под названием — Толковый словарь живого великорусского языка. Уроженец Донбасса. В этом словаре нет слова ГЕНОЦИД. Я хочу добавить это слово в словарь моего земляка.

 

Оффтопик

Сейчас ужас происходит в Луганске, Лисичанске, Северодонецке, Рубежном. Люди готовы к смерти. Везде куда заходит т.н. «каратели-освободители» из украинско-американской армии — мужчин уводят и больше никто не возвращается. Убивают просто так — если ты без документа оказался на улице. Бомбят дома с мирными жителями — там, где нет ополченцев и стратегических объектов. Убивают за то, что люди голосовали «неправильно». ЗА РЕФЕРЕНДУМ. ЗА СЛАНЕЦ. Шансов нет ни у кого — независимо от наличия ополченцев в городе. ТАК БЫЛО ЗАДУМАНО.и дело не в русском языке, а в том, что мы — русские, и наши земли — давно проданы. Осталось только «зачистить» их от населения.

 

В каждом городе есть осведомители с готовыми списками для «освободителей» — читай: КАРАТЕЛЕЙ. Это фашизм. Это то, что было в Великую Отечественную. Когда полицаи, законсервированные в городах, сдавали и мучили тех, с кем еще вчера пили пиво. И никто не кричит. Никто — не видит. Уничтожается генофонд Донбасса. Последовательно.

На этот раз ИМ даже не понадобится превращать города Северодонецк, Лисичанск, Рубежное — в горящий Славянск.

 

И все МОЛЧАТ. Написаны письма от имени горисполкома лидерам стран — Путину, Меркель. Незамедлительного результата — нет. Помощи ждать неоткуда. Люди в   панике обвиняют друг друга, ополченцев, пытавшихся защитить свои семьи от истребления — изначальной ЦЕЛИ не только карательной операции. В планы постмайдановских реформ ВХОДИЛ ГЕНОЦИД ДОНБАССА. Он готовился 20 лет, и последние 10 лет ненависть к жителям Донбасса культивировалась и поощрялась — в соцсетях. И ТОГДА ВСЕ МОЛЧАЛИ — ХОТЯ ТЕ, КТО ГОВОРИЛ ОБ ЭТОМ ВСЛУХ, НЕ СКРЫВАЛИ ФАКТОВ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ И ГОВОРИЛИ О СИМПТОМАХ ФАШИЗМА НА УКРАИНЕ.

Их травили, в сети и в жизни, объявляли «пророссийской швалью», «наркоманами-люмпенами», «дебилами», «недочеловеками», «маргиналами», «генетическими отбросами», «недоукраинцами» и прочее. Обливали помоями имена творческих людей, препятствовали научной деятельности.

 

Это тянулось с 2004 года и инициировалось с лёгкой руки Кучмы — Ющенко, партией «Свобода», «Батькивщина», и другими национально окрашенными профашистскими партиями.

Это НИ ДЛЯ КОГО НЕ БЫЛО СЕКРЕТОМ НИ В УКРАИНЕ — НИ В РОССИИ. НО ВСЕ МОЛЧАЛИ! И МОЛЧАТ СЕЙЧАС!

 

Именно в эту минуту — тоже молчат, когда под расстрелом за «неправильные взгляды» — то есть, НЕ ФАШИСТСКИЕ — находятся целые города.

Молчат, руководствуясь геополитическими или просто меркантильными соображениями. Соображениями комфорта, благополучия. Какими-то далеко идущими, и наверное — благородными целями. Или бесчеловечными целями. Как Европа, например. Или Америка.

 

ГЕНОЦИД СЛАВЯН. Мясом становятся не только жители Донбасса, но и украинская армия, на 60, а то и на 80% состоящая из «пушечного мяса». Славян искусственно стравили между собой, чтобы они истребляли друг друга в братоубийственной войне. Их гонят на войну насильно, угрожая и шантажируя. Это ни для кого не секрет. Нас заставляют убивать друг друга, расчетливо используя простое человеческое чувство: страх за собственную жизнь и за жизнь своих близких. И у тех, и у других — не остаётся выбора.

 

Законопроект о ГЕНОЦИДЕ, представленный господином Маркиным в российскую ГосДуму — даже не был принят к рассмотрению. А потом Дума ушла на отдых, в отпуск. Не задумываясь над тем, что на Донбассе КАЖДЫЙ ДЕНЬ гибнут люди. Ну что ж, пусть отдых этих людей будет спокойным. Только чтоб потом им не мерещились «мальчики кровавые в глазах». То же касается и правозащитников — как, например, госпожи Матвиенко, которую я всегда безмерно уважал.

 

В городах Донбасса, где сейчас нет газа, света, воды, где мерцает связь, люди готовы ко всему. К тому, что мужчин уведут и больше их никто никогда не увидит. К тому, что многих отправят в фильтрационные лагеря или на Запад, где следы многих из них потеряются навсегда. Уничтожается ГЕНОФОНД. Часть славянского мира. Русского мира. От авиаударов и артобстрелов гибнут дети, старики, женщины, нынешние и будущие художники, композиторы, музыканты, писатели, строители, шахтеры, ученые, и просто — люди. Среди них мои друзья. Среди них — поэты, писатели. Да просто — живые люди.

Если нечего сказать — просто помолитесь за людей Донбасса. Тихо и про себя. У меня все.

 

(Птицелов Фрагорийский)

 

P.S. Извините, если что-то не так сказал. Мой блокнот с военными записками — в моем блоге.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль