Авель и Каин. Сюжет украинской войны / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
 

Авель и Каин. Сюжет украинской войны

0.00
 
Авель и Каин. Сюжет украинской войны
Украинская война

Когда взорвался Чернобыль, помню, как люди Донбасса перечисляли зарплаты в пользу тех, кому некуда было вернуться — Припять на много лет стала зоной для сталкеров, город опустел, опустели и ближайшие деревни.

Славянск 2014

Помню 2008 год, когда на Западной Украине случилось наводнение. Тогда в помощь пострадавшим Донбасс отчислял деньги, люди переживали, старались помочь чем могли. Хотя уже в то время в сторону русскоязычных были четкие враждебные шаги: интернет наводнили тролли, обсасывающие идею национального превосходства, и "пинающие" всё, что было связано с русским языком. Уже в воздухе носилась легкая ненависть, а власть и чиновники игрались языковой реформой как хотели, приберегая последний удар по русскому Слову на последок, как шулер меченую карту в рукаве.

Сейчас, в 2014 году, жители Западной Украины бьют рекорды по сбору средств для карателей, зачищающих землю Донбасса от тех, кто жил на Востоке страны. Они разрушают все самое ценное — дома, больницы, церкви, библиотеки, детские приюты, школы, электростанции, заводы. Одержимые бесами, украинские фашисты бомбят запрещенным из-за жестокости оружием по жилым кварталам, жгут заживо тех, кто вчера еще жил с ними в одной стране. Бесноватые чернорубашечники с факелами и свастикой нападают на русские православные храмы. Под страхом быть замученными или расстрелянными украинскими и американскими боевиками, в Россию бегут сотни тысяч беженцев. В стране возводятся концентрационные лагеря — по старой галицийской традиции, запомнившейся русским и русофилам еще со времен Первой, а затем Второй мировой войны.

Говорят, по всей Украине мироточат иконы, как будто оплакивая участь страны, в чьей судьбе всегда играло фатальную роль предательство. Журналисты кликушествуют — это знак того, что Востоку надо стать на колени и покаяться в мифических грехах перед Западом.

Можно сколько угодно интерпретировать слезы Бога. Но библейская история об Авеле и Каине не даст заблудиться в лабиринте сложных исторических взаимоотношений двух братских по крови народов. Иуда гуляет по улицам городов, оккупированных далекой Америкой. В недрах Донбасса, уже проданного чужакам, дремлет сланец — тридцать сребреников, зарытых в проклятой земле. История повторяется. Мы все знаем, что будет потом.

Можно обманывать себя, других. Можно попытаться обмануть весь мир. Но Бога обмануть невозможно.

  • Что я люблю? / Nescio Nomen
  • Монисто / Расскажи мне сказку / Зима Ольга
  • Ты без начала и без края ... / Везучий Вячеслав
  • Дорога на дачу / Салфетка №43 / Скалдин Юрий
  • Шипы лилий / «Ночь на Ивана Купалу» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / Мааэринн
  • Если в пропасть все дороги... / О глупостях, мыслях и фантазиях / Оскарова Надежда
  • Демократы, Сократ и тонкий запах цикуты / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Э-э-э… рыбалка? / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь
  • Как стать гением / Сопелкин... Бурла... Сопелкин... / Хрипков Николай Иванович
  • Сказка о маленьком зайчонке / По следам лонгмобов-5 / Армант, Илинар
  • Воевал на афганской земле / Хасанов Васил Калмакматович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль