Имитация войны / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
 

Имитация войны

0.00
 
Имитация войны

 

 

Доллар дышит на ладан. Об этом давно уже сказали не только российские, но и американские экономисты, чьи аналитические заключения напоминают в худшем случае некрологи, в лучшем — заключения патологоанатомов. Единственное, что может немного отсрочить официальное признание банкротства — это война в каком-либо государстве с более-менее развитой экономикой. В печь надо подбрасывать дрова...

Украину поделили давно. Переворот был срежессирован по нехитрому американскому сценарию, много раз отработанному в других странах — и расписан по пунктам. Его реализовали с помощью "Майдана", сделав из него удобную ширму, за которой, собственно, и происходило каннибалистическое действо. Психология масс была учтена, роли распределены. Новым, тут же раздавшим друг другу портфели и кресла, правительством приняты провокационные законы, уничтожающие само понятие о справедливости. Бунт был неизбежным, провокаторы уже потирали руки в предвкушении завязки трагического спектакля, который открывался "сценой у моря". Его готовили столько лет лет! Но...

Автономный Крым неожиданно отделился и очень быстро "уплыл" из-под контроля, моментально перейдя к России. Добровольно — и с большим облегчением для большинства. О том, что чувствовали люди, семьи и души которых просто разорвали напополам — история забывает быстро. В конце концов, у каждого — своя трагедия, личная. Геополитика частных случаев не учитывает. И никогда с ними не считается.

Россия на войну не явилась. Половина оставшейся Украины — Донбасс — отказалась "ложиться под Америку" добровольно. В итоге украинские нацисты решили изнасиловать страну. Было объявлено о том, что Россия ввела свои войска на территорию Украины и начала военные действия. Всё так и должно было быть — международная политика имеет богатейшую историю подобных провокаций. И военные действия начались — под видом "мирных демонстраций" неонацистов, прихвативших с собой "коктейли Молотова", арматуру, оружие. Казалось, что наци срывают злость на Юго-Востоке — из-за Крыма. Нужно было внести хаос, чтобы потом начать "карать" за неповиновение.

А всем, чьи остатки совести могла бы смутить эта беззастенчивость, с которой должны были совершаться массовые убийства, объявили: на Востоке объявился агрессор, и началась война с Россией.

 

 

  • Borodec - Недодумали / По закону коварного случая / Зауэр Ирина
  • Вернуть планету / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Берман Евгений
  • Толмач / Фабрика святых / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Бессонница / Leshik Birich
  • И слово как зерно... Поэзия Птицелова (Арсений Кшесинский) / Дневник Птицелова. Записки / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Пятновыводитель / Уна Ирина
  • без названия / Чокнутый Кактус
  • На "приёме" / Игры без игр / Армант, Илинар
  • Неудачный трип / Миры / Beloshevich Avraam
  • Частушки об сплетниках и сплетнях / Злая Ведьма
  • 38. / Хайку. Русские вариации. / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль