Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

Приветствую вас, господа мастеровчане! Желаю вам доброй музы и приглашаю на новый тур «Эскизов».

 

Задание: Свет во тьме

 

Любые интерпретации, от буквального прочтения до символизма.

Это может быть вдохновлено музыкой, книгами, фильмами, чем угодно. Иллюстрации к произведениям МП тоже считаются.

 

Работы присылать в личную почту Ведущего до 10.05.2017, 23:00 по МСК.

 

 

Жители Мастерской, на ваш суд представлены 10 очень разных по характеру и настроению конкурсных стихотворений и 6 замечательных внеконкурсных.

 

Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 3 лучшие, на ваш взгляд, конкурсные стихотворения. Проголосовать нужно до вторника 09 мая, 23:00 мск.

 

Комментарии, конструктивная критика и отзывы на конкурсные и внеконкурсные произведения приветствуются! Ведь творчество — это приглашение к диалогу ))

 

Тема игры — Крылья.

 

ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

 

Дорогие обитатели мастерской! Отметим Девятое мая памятью о наших родных и знакомых!

О тех, кто воевал ради нас. Праздник, которые не просто праздник.

(флешмоб проводится совместно с Анной Анакиной)

(баннер уперт из инета)

 

Кино идет –

Воюет взвод.

Далекий год

На пленке старой.

Нелегкий путь –

Еще чуть-чуть,

И догорят

Войны пожары.

Счастливый май!..

Любимый край,

Своих солдат

Встречай скорее!

От ран, обид

Земля дрожит.

Теплом души

Ее согреем!

Припев: И все о той весне

Увидел я во сне.

Пришел рассвет

И миру улыбнулся, –

Что вьюга отмела,

Что верба расцвела

И прадед мой с войны

Домой вернулся!..

В лихом бою

В чужом краю

Пусть берегут

Любовь и вера,

Чтоб больше их

Пришло живых –

И рядовых,

И офицеров.

Придут весной,

Как прадед мой,

И в дом родной

Откроют двери.

Я помню свет

Далеких лет.

В свою страну

Я буду верить!

 

Спасибо огромное всем участникам банкета, победителям — поздравления!!!

Лонгмоб о любви оказался и о жизни, и о печали утери любви, и о ее смешных сторонах. Спасибо всем, кто участвовал!

Работ было так много, что подсчет голосов задержался, за что прошу прощения:'(

Подробности — ТУТ

наши финалисты!

Итоги по прозе!!!

1 место —

А запятых больше нет — Тори Тамари (40 баллов)

2 место

Яблочный пирог — Герасимова Ирина (21 балл)

3 место —

Речная принцесса — Катрифф (15 баллов)

Поэзия, конкурс!!!

1 место —

Подражание Вийону. Баллада — Прохожий Влад (41 балл)

2 место —

Люби меня — Жабкина Жанна (15 баллов)

3 место —

От любви до ненависти — Армант, Илинар (12 баллов)

Арты!!!

1 место

Без названия — Жабкина Жанна (40 баллов)

2 место

Долгожданные объятия — Самсонова Екатерина (17 баллов)

3 место

Як тебе не любити, Києве мій! — Павленко Алекс (9 баллов)

По циклону в жестокой борьбе!!!

1 место

Перемены — NeAmina (17 баллов)

2 место

Снится мне деревня — Прохожий Влад (9 баллов)

3 место

ПОСЛЕ НОЧИ — Vomitory Reflection (7 баллов)

ВНЕКОНКУРС

ПРОЗА

1 место —

В теплых лучах Альтаира — Судьба Ветра (15 баллов)

2 место

Гостья — Росомахина Татьяна (14 баллов)

3 место —

Ты прекрасна, моя королева — Вербовая Ольга (10 баллов)

Последняя исповедь тхага — Зотова Марита (по десять баллов)

 

Поэзия

1 место —

После ночи — Жабкина Жанна (18 баллов)

2 место

Чары — Армант, Илинар (7 баллов)

3 место —

делят Мужу — Росомахина

Обращаю ваше внимание: если душа автора не в силах сдержать потоки благодарности или же недоумения по поводу комментариев благодарных читателей, а высказаться автору мешает наличие анонимности (как мы помним), то есть простой выход: пишите свою реплику в личку Sinatra или Чайка с просьбой разместить ее под вашим рассказом в ответ на отзыв Комментатора такого-то. Сделаем! *OK*

 

ВНИМАНИЕ! Изменение в правилах конкурса «ЗЕРКАЛО МИРА»!

 

Дорогие мастеровчане!

Старт конкурса совсем скоро — 9 мая.

Уведомляем вас о том, что в этом году по техническим причинам конкурс «Зеркало мира» будет проходить немного в другом режиме анонимности.

 

Автору необходимо сохранять анонимность, но псевдоним «Автор» автоматически при ответах присваиваться не будет, так что не отвечайте или отвечайте так, чтобы вас не заподозрили в авторстве).

Комментаторы будут выступать под своими привычными никами (без присвоения порядковых номеров).

 

Авторы, помните, пожалуйста, об этом, не палитесь в комментариях! За досрочное снятие анонимности рассказ будет удален из числа конкурсных.

 

Обновленные правила

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС реалистического рассказа «ЗЕРКАЛО МИРА»!

 

Доброго дня!

 

Итак, мы второй год делаем ЭТО — объявляем старт ВНЕКОНКУРСНЫХ работ на день раньше старта самого конкурса!

Разумеется, из самых добрых побуждений: внеконкурсу обычно достается несколько меньше внимания, так пусть же авторы этих рассказов побудут главными на нашей сцене хотя бы один день! Ждем ваших отзывов! (комментирование не анонимно)

 

Авторы, внимание! Напоминаю, автоматически анонимность на конкурсе не действует. Будьте, пожалуйста, внимательны, не раскрывайтесь в комментариях.

 

Напоминаем, что голосование за внеконкурс проходит в отдельной теме, топом из трех работ. Голосование за внеконкурс ведется с 9 мая до 10 июня.

 

Уважаемые авторы внеконкурсных работ! Убедительная просьба проверить ваши тексты – все ли в порядке? Если есть сбои – пишите, исправим.

Напоминаем: прием работ на конкурс заканчивается завтра, 8 мая, в 16.00

Роман на данный момент поделен на две части, первая полностью доступна для чтения, вторая пошла полностью в приват. Я постаралась выслать приглашения тем, кто светится частенько в комментариях, могу добавить кого еще, если вы не против постоянных обновлений, отсюда, сообщений в ЛС. Я сильно надеюсь, что роман будет писаться.

Последние 5 глав отредактированы и открыты для общего доступа. В предыдущей версии этих глав не было, они перенесены из второго тома. Если кто-то хочет прочитать все и последовательно к КПП, у вас теперь есть такая возможность.

Срочно! Важно! Прошу «помощь зала»! Или «звонок другу»!

Автор стихотворения «Призрак», проявитесь!

Голосуем дружно! остался последний день!

Заходите, не пожалеете! Авторам голосовать обязательно (но не за себя)))

Жители Мастерской, на ваш суд представлены 5 замечательных и интересных миниатюр.

Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 3 миниатюры, которые, на ваш взгляд, самые лучшие.

ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

Голосуем до 7 мая 2017 до 22:00 по Москве.

Тема: школа.

___________________________________________________________

 

 

Итак, приглашаю всех желающих принять участие в этом туре игры «Стиходром».

 

И на данный момент есть четыре конкурсных и пять внеконкурсных замечательных стихотворений. Кто хочет расправить крылья и поучаствовать в игре, у вас впереди еще целый день для полетов и вдохновения!:)

 

К кому-то уже пришла, а к кому-то только приближается весна. Жизнь идет, время летит, люди меняются, оставаясь собой в этом мире…

 

Тема этой игры — КРЫЛЬЯ

 

Крылья чувств и крылья вдохновения, крылья, распростертые для защиты самого дорогого, и темные крылья угрозы… Крылья ночных кошмаров и крылья, несущие свет и радость. Внезапно появившиеся и готовые поднять нас крылья, и крылья сломанные, закованные в сети условностей, обязательств и страхов… Крылья мечты и крылья поднимающейся в небо души… Крылья и обескрыленность…

Заинтересовал меня такой вопрос — узнаваемость автора это хорошо или плохо?.. С одной стороны — мы почти всегда можем узнать классиков по стилю и это, ессно, плюс! Когда тебя узнаЮт, вроде бы как тоже приятно:-[… С другой стороны, есть у меня пример из жизни: встретился мне как-то пару лет назад на одном сайте поэт и я была в восторге от его стихов… где-то год… потом интерес стал спадать и вот почему: его всегда можно узнать с первых строчек — набор слов постоянный — что существительные, что прилагательные, что глаголы, даже события там происходят, примерно, одни и те же, просто он искусно жонглирует этими словами, создавая, как в калейдоскопе,вроде бы новый узор..*FACEPALM* 

Вот мне и стало интересно узнать побольше мнений на эту тему:-) Что скажете?;-)

Мир, распадающийся на составные части.

В буквальном смысле. Есть Ничто, и посреди этого Ничто болтаются кусочки нормального пространства, поддерживаемые стасис-генераторами. Только там и можно как-то существовать.

Однако… Зыбкое равновесие нарушено. Некая А.А.Катто взялась захватывать эти самые кусочки и даже выпросила у некоего Распределителя Материи огромадную армию.

Равновесие следует восстановить. Этим должно заняться некое братство.

И еще есть несколько людей, которые просто хотят жить и не хотят вмешиваться.

 

Уважаемые мастеровчане, приглашаем вас проголосовать за понравившиеся вам темы!

Напоминаю! Голосовать в комментах, топом из трех тем.

Голосование за темы продлится до субботы, 6 мая, 18:00 ч. по Мск.

Хей, Бук. Знаю, что не ответишь, не поднимешь эту грёбаную трубку — по ту сторону неба очень плохо со связью.

 

Медленно, но мы продвигаемся вперёд…

Наша виртуальная книжная полка

пополнилась сборником «Все грани мира».

 

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

Доброго дня!

Итак, старт конкурса "ЗЕРКАЛО МИРА-2017" объявлен!

 

Добро пожаловать, точите ваши перья!

 

А знаете ли вы, что по информации, полученной от одного известного издательства, МП считается рассадником площадкой с наибольшим количеством качественной прозы. За нами следят:-) 

Не посрамим родные пенаты? ;-)

 

Ждем ваших рассказов на zerkalo.mira.2017@mail.ru

Случайно наткнулась на замечательную начитку лирики Рабиндраната Тагора. Не знаю, кто начитал, и кто перевел, тоже не знаю. Но звучит великолепно.

 

На торрентах и ютубе этой начитки вроде бы нет. Поэтому даю ссылку на Яндекс-диск. Весит закачка 77,5 мб. Скачивайте, слушайте.

yadi.sk/d/sLAt5evy3HA4LA

 

Эти стихи написаны очень искренним, бескорыстным и любящим человеком. В наше суетливое время мы стали всезнающими и «просвещенными» в худшем смысле этого слова. А вот такой всеобъемлющей любви к миру, основанной на сопереживании и душевной чистоте, мы, к сожалению, позабыли. Хорошо, что есть такие стихи. которые могут об этом напомнить.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль