Пикируем в Средневековье
 
Раин Макс

Пикируем в Средневековье

-27

 

Вечером 26 мая в Москве на Арбате был схвачен полицаями и доставлен в местное отделение десятилетний ребенок, который вслух громко декламировал отрывки из «Гамлет»а Вильяма нашего Шекспира. Инет облетели кадры видео, где перепуганного и отчаянно вопящего ребенка пытается защитить Мать. (Хоть и не родная — мачеха — но настоящая мать с большой буквы). Она не испугалась упырей в погонах и дралась до последнего, оберегая своего пасынка, вся вина которого (повторяю) заключалась в чтении стихов. В дальнейшем средства массовой пропаганды без всякого сомнения обвинили мальчика в попрошайничестве, мачеху в сопротивлении «законным» действиям правоохренителей, а отца — в плохом воспитании сына (того самого, который «Гамлета» наизусть знает). В нашем сказочном государстве всегда виноватыми оказываются жертвы произвола, а не одуревшие от безнаказанности бандиты, ряженные в мундиры.

Хочется добавить ещё небольшой штришок к произошедшему. Вокруг проходили и равнодушно взирали москвичи с прочими гостями столицы. Никто хотя бы не поинтересовался — почему полицаи напали на ребёнка. Неважно пахнет в датском королевстве, господа, присяжные заседатели.

Тот, кто сделал равнодушие своей жизненной позицией, в ответ ничего, кроме равнодушия, получить не может.

Подпишите петицию: Уволить полицейских, задержавших мальчика, декламировавшего Гамлета! www.change.org/p/уволить-полицейских-задержавших мальчика.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль