26. Argentum Agata "Библиоужасы. Продолжение" / НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ! БАЙКИ ИЗ ОФИСА - Шуточный лонгмоб-блеф - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

26. Argentum Agata "Библиоужасы. Продолжение"

0.00
 
26. Argentum Agata "Библиоужасы. Продолжение"

Если вы продолжаете наивно полагать, что областная «научка» — исключительно место паломничества толп жаждущих углубиться в чтение людей, ваша наивность не имеет пределов. Попробую развеять ее еще несколькими штрихами-воспоминаниями о «веселеньком» времени работы в «капище разумного-доброго-вечного».

Так кто же преодолевал барьер в образе моей листающей иллюстрированную сексологию и пожевывающей мел (чуть не забыла сообщить о пристрастии Сте(рв)ллы к мелу) коллеги, и, естественно, меня? Люди, требующие себе «ночной читальный зал»:

— Неужели нету? Как так?! У вас же есть платные услуги!!! — ага, но не до такой же неимоверной степени, но нет, не понимают. Априори все должно быть включено, и кошка не ходи.

Были, однако, люди, с успехом пользующиеся в свое удовольствие обычным читальным залом. Повадился регулярно ходить в отдел технической литературы один «мужичок с ноготок». Классический такой дедушка в шапке-ушанке, потрепанной одежке, тихий, спокойный, слишком тихий, как выяснилось. Надо сказать, что в тот отдел ходили в основном студенты и научные сотрудники. Работали подолгу, не суетясь, не беспокоя сотрудников, которые, однако, временами совершали обход с целью, ну хотя бы вазоны полить. И в один из таких обходов завотделом узрела мирно похрапывающего на пухлой подшивке журналов дедушку, снявшего вдобавок сапоги и развесившего на батарее носки на просушку. А что? Он же не шумел, работать никому не мешал, и даже пятого читательского билета с красивым фото себе не требовал. А вместо ночного читального зала вполне себе довольствовался дневным, совмещая приятное (местонахождение в «культурном» месте) с полезным (крепкий и здоровый сон, просушка носков, проветривание шапки).

Будем справедливы, чудили и сотрудники библиотеки. А чему удивляться при политике тогдашней дирекции «приидите ко мне все труждающиеся и обремененные»? Вот и отвечающий за пожарную безопасность (мда, а если бы вдруг да пожар, да при таком сотруднике?) племянник завхозши в один прекрасный момент стащил из тетушкиной сумки ее любимую морковную помаду, разукрасился, и в таком образе гламурного Гуимплена бегал по этажам, приводя в ступор читателей. После этой «пожарной тревоги» ценного сотрудника никто не видел.

Так что, да, не хлебом единым, хоть и духовным, жив человек, даже если он и пришел в библиотеку.

  • Командированный / Шалим, шалим!!! / Сатин Георгий
  • В своих снах я падаю / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Речь Куриона / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2015» - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Форост Максим
  • Кошка - теннисистка / Лонгмоб "Необычные профессии - 4" / Kartusha
  • 12. / Хайку. Русские вариации. / Лешуков Александр
  • Ты прекрасна. Вербовая Ольга / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Варины мечты - Вербовая Ольга, Чебураховна Хоба / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Чуть выше сна / Из души / Лешуков Александр
  • Однажды летом / Валах Сергей
  • Из перевертышей идей... / Курченко Валерия
  • Визит стоматолога. / Обычный день в проезде Старых  склепов. / Скалдин Юрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль