6. Ульяна Гринь "Байка из "офиса"" / НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ! БАЙКИ ИЗ ОФИСА - Шуточный лонгмоб-блеф - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

6. Ульяна Гринь "Байка из "офиса""

0.00
 
6. Ульяна Гринь "Байка из "офиса""

Работала я в своей жизни в разных местах. И в кафэшках, и в ресторанах, и в приснопамятном магазине бухгалтером, но там чегой-то было всё серьёзно. А вот в ночном баре… Там серьёзной быть нельзя по определению.

Поясняю.

Бельгия. Блед, патлан, но это непереводимая игра слов, по-русски будет что-то вроде деревушки. А попросту — дыра. Глушь. Коровы. Поля. Аккуратные домики с красивыми блестящими машинами. И внезапно — дом с розовым фасадом, с вывеской «Night Club». Открыт каждый день с восьми вечера до пяти утра. Слабо— и крепкоалкогольные напитки для мужчин, шампанское для дам. Ладно, не шампанское, а шипучка, игристое вино, но тоже вкусно!

В общем, работали мы там втроём, плюс начальница, но она часто отсутствовала. Две польки и одна я. Ну, мы — Анетка и я — дамы уже в возрасте, старые клюшки, так сказать, за тридцатник перевалило недавно, а вот Гошка-свиристелка двадцать годочков только-только справила. Поэтому в нашей команде она часто играла роль заводилы. Шутить очень любила, знаете ли, детство еще в одном месте не отыграло!

Ну и пошутила один раз. Со мной.

Небольшое отступление. Да-да, еще одно!

Свет в баре приглушенный, наружные жалюзи закрываются наглухо, если всё везде погасить — тьма будет непроглядная. После пяти утра мы обычно закрывали всё нафиг, оставляя только маленькую лампу, и отдыхали час-полтора, а потом Анетка везла нас по домам. И вот представьте себе меня, проснувшуюся по будильнику в кромешной темноте, в пустом баре, где эхо гуляло по залу.

Первая мысль — блин, они меня забыли! Уехали, всё заперли, а я тут одна-одинёшенька буду куковать! Вторая мысль — звонить Анетке, может, вернутся с дороги! Третья мысль — пасть порву и моргалы выколю!

Хватаюсь за телефон, бормоча эти моргалы, и слышу сдавленное хихиканье в два голоса.

Приколистки! Погасили свет и затихарились, разыграли меня, сонную!

Ну, я отомстила, конечно, но как — никому и ни за что не расскажу!

  • В бокале / Маленький бог в тебе / Ксения С.Сергеева
  • Неприкаянные / П.Фрагорийский / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Время / Nostalgie / Лешуков Александр
  • вдруг (для Стиходрома 118) / Сборник стихотворений / Федюкина Алла
  • *** / Хороший человек / Жуковская Екатерина
  • Встреча на Луне / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • Прощай зима / Времена года / Петрович Юрий Петрович
  • Старый отель / Немые песни / Лешуков Александр
  • Сказка о Железном волке / Сказки и легенды Мечфарна / Алиенора Брамс
  • Вдохновения ради / товарищъ Суховъ
  • Хаб / Тринадцатое убежище / Близзард Андрей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль