22. Зауэр Ирина " Вербальная магия или Как я мир меняла" / НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ! БАЙКИ ИЗ ОФИСА - Шуточный лонгмоб-блеф - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

22. Зауэр Ирина " Вербальная магия или Как я мир меняла"

0.00
 
22. Зауэр Ирина " Вербальная магия или Как я мир меняла"

Как-то раз друзья сказали мне, что я вербальный маг нехилой категории. Дело было во время работы… а работаю я в Пекле — зимой и летом снизу подогревает, сверху холодит, и рабочая форма — шапка-ушанка и тапочки на босу ногу. И вот катаюсь я на своем кране — не просите его описать, кран неописуем! — и придумываю разные истории, чтоб скучно не было. Интереснее всего заниматься тем, что любишь там, где нельзя.

Я даже не просто так сочиняю. Вот пробежала под краном девочка-учетчица — ножки быстрые, каска оранжевая, выражение лица — «домой хочу» — а я беру ее за прототип и сочиняю эльфу рыжую, которая по мирам шатается только для того чтобы однажды понять — дома лучше. Сочинила, расписала — а она обратно уже не бежит, а нормально идет и даже мне рукой помахала, хотя раньше и не замечала никогда: эта девочка вроде ангела, ангелам пекельных работяг замечать не положено.

А вот прошествовал начальник, фигура пингвинячья, взгляд хозяйский, мысль «почему никто не работает?» из глаз выплескивается. Делаю из него королька, который с утра всем подданным и домочадцам тиран и злодей, а к вечеру тиранить прекращает и подвиги дневные в книжку записывает, для истории. Сделала — через час он той же дорогой топочет, по сторонам не глядит, одновременно по двум телефонам не звонит — даже мне не позвонил насчет «а напомните мне ваш регламент».

Дальше — больше.

Проскакала комиссия, три человека подозрительной наружности — чего им надо, не знаю, но уже их не люблю. И придумываю братцев-разбойничков, у которых все с шутками да прибаутками… и что вы думаете? Эта комиссия никому ничего худого не сделала, наоборот: подтвердила, какие мы тут, в Пекле, бедные и несчастные и значит надо нам зарплату повысить.

Я так подумала и решила, что и правда существует эта вербальная магия. А если что-то есть — так надо же его использовать! Даже придумывать не надо, как — все уже придумано и даже опробовано. Собрала в одной сказке всех директоров и замов и в квест отправила, после которого они вернутся подобревшими и помудревшими. А цель одна: чтоб поняли, что работы в Пекле надо сделать поменьше.

Полчаса как закончила — звонит бригадир. «Вам, — говорит надо перекидать это туда, а то — сюда». Обычное дело. Перекидала. Жду, когда начнет действовать вербальная магии. Опять звонок — это уже мастер: пообещал привести ко мне комиссию из трех человек. Привел… И напомнил, что экзамены он за меня сдавать не будет (хотя всегда сдавал, потому что по компьютеру и потому что свой комп жалко — один раз его уже «повесили» во время экзаменов — на полтора месяца) Ладно, комиссию принимаю, экзамены сдаю. Только села — объявляют по «вопилке», это громкая связь у нас на все Пекло, куда я должна пойти. И ведь не откажешься. Встаю и иду. В голове подозрение — что-то не так.

Оказалось, меня перепутали с другой крановщицей, и вообще зря пришла, потому что от меня ничего не надо кроме четырех подписей, одного выходного и ста рублей в общую кассу…

Вернулась — обед. По дороге в буфет была остановлена охранником, потребовавшим пропуск и долго-долго сравнивавшего мое фото и мой фэйс. Когда он отпустил меня с миром, обед уже закончился. Нет, я конечно пообедала по типу: схватить булочку, во время пробежки в родное Пекло успеть откусить три раза, остальное спрятать в карман, до второго обеда. Откусить успела только дважды — слишком быстро бежала. А на пороге меня встретил мрачный бригадир, передавший персональный привет от директора по материалу — за то, что отгрузила не тот, не туда, и не столько, сколько надо.

Мне уже как-то расхотелось мир менять. Вернуть бы как раньше было и то хорошо. Улучив минутку, перечитала свою «магическую» сказку. Ничего не поняла — пишу про плохое, а получается хорошее, пишу про хорошее, а выходит боком. В общем, стерла все и описала свои приключения. Это вы сейчас и читаете. Уж не знаю, поможет или нет, если что — буду искать другие способы мир изменить. И ну ее нафиг, эту вербальную магию.

  • Просто лети / Рифмую любовь слепую, раскаляя тьму добела... / Аой Мегуми 葵恵
  • Ноктюрн Пряхи / Музыкальное / Зауэр Ирина
  • Орфей / Сборник рассказов и миниатюр / Аривенн
  • Вот и осень... / Души серебряные струны... / Паллантовна Ника
  • По-настоящему повезло / Сыч Анастасия
  • Стихов прекрасных время не прошло / Лещинский Леонид
  • Encounter/Инкаунтер / Круги на воде / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Остров    друзей / Облакандия / Олива Ильяна
  • Чеканя шаг / Nostalgie / Лешуков Александр
  • В забытом старом склепике (Джилджерэл) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • ЛЕЙТМОТИВ / Ибрагимов Камал

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль