7. Akrotiri " Как мой сын в армию ходил. Часть 1" / НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ! БАЙКИ ИЗ ОФИСА - Шуточный лонгмоб-блеф - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

7. Akrotiri " Как мой сын в армию ходил. Часть 1"

0.00
 
7. Akrotiri " Как мой сын в армию ходил. Часть 1"

В 2000 году мы уехали из Израиля в Чехию ради душевного спокойствия и более приятного климата. Тогда старшему сыну Антону было одиннадцать лет. Жили мы себе поживали. Я развелась с первым мужем, переехала из восточной Чехии в Судеты — Северозападную область республики. Пришёл год 2007, Антону исполнилось восемнадцать лет и Земля Обетованная о нём вспомнила — пришла повестка в израильскую Армию. Я — любящая мать и достаточно утомлённая жизнью женщина даже обрадовалась. Несмотря на то, что Антон в этот период своей жизни снова жил со мной, я его видела «живьем» весьма редко, только если неожиданно заставала его на кухне во время грабежа холодильника. Сын переживал дивное время и никак не мог определиться, что с собой делать и куда себя деть. Поэтому днём по двенадцать часов спал, а ночью по двенадцать часов играл в интернете. Армия, особенно израильская, на фоне самоедства и сползания в омут глобальной ненужности, оказалась счастливым выходом и даже шансом получить профессию. В Израиле за время службы можно окончить несколько курсов по разным специальностям, которые потом могут пригодиться на гражданке. Плюс я бы передвинула ответственность за свое подросшее чадушко на его собственные плечи и на плечи невинных израильтян, что меня даже воодушевляло. Да еще деточка мир посмотрит, вспомнит иврит, забытый за ненужностью в Чехии и потренируется в разговорном английском.

Подтвердили мы согласие, получили через Сохнут билет на самолет и Антон улетел в самостоятельную жизнь. Как выяснилось, чиновник из киббуца, куда Антон был направлен на полгода адаптации, перепутал день приезда. Хорошо, что у Антон записал название и имел немного денег — такси вас всегда довезёт…

Я кровожадно потирала ручки, что лет эдак пять Антон будет со своими жизненными проблемами справляться сам, а я буду тока по необходимости подавать умные советы или душевную поддержку. Всё выглядело лучезарнее некуда: год подготовительная школа, изучение языка и привыкание к местным обычаям, совмещённые с проверками службой безопасности — а вдруг это ср-рр-рашный тайный шпыон?! Затем будет два года в армии и еще примерно около двух лет после армии должен (вроде бы) прожить в Израиле, чтобы не вынес все самые ценные и тайны за пределы…

Антон прожил в киббуце год, работая в разных частях киббуцного хозяйства учась там же на языковых курсах. И вот пришло письмо — явиться в указанное время и отделение по месту срочной службы.

В день икс Антон победно проспал единственный утренний автобус, едущий из пустынного оизиса киббуца Ревивим в ближайший город, откуда уже можно добраться к месту назначения. Естественно, Антон никому ничего не сказал — что он, враг самому себе, такие вещи кому-то рассказывать?! Но от нервов у него поднялась температура и он весь несчастный проболел влежку две недели.

Много думал. Сосредоточился, встал и вовремя добрался в армию. Да, с опозданием на две недели, но точно в указанное время. Армия изумилась и засадила его сразу на гауптвахту, где у Антона сработал рефлекс и снова поднялась температура. Его в момент перевели в медблок, а через неделю отослали обратно в киббуц с сопроводиловкой: вылечиться, наесться витаминов, пройти медосмотр и вернуться, держа в руке справку от врача о пригодности.

Но не сказали когда вернуться. Это была огромная ошибка.

Антон беззаботно жил в Ревивиме полгода, исправно кушая витамины, благо свежие овощи и фрукты там сплошняком растут, только руку протяни.

Но однажды приехал в киббуц офицер на армейской машине и увезл Антона в армейский медпункт, где врач-терапевт признал неуловимого новобранца здоровеньким. Осталось пройти собеседование с психоаналитиком на «мозговую пригодность». И вот тут израильская Армия не выдержала — в результате трех разговоров Антон получил не только пожизненное освобождение от службы и обратный билет в Чехию, но его еще за государственный счет довезли до аэропорта. Видимо, чтобы убедится, что его точно-точно можно из списков вычеркнуть.

  • 2 / Рука герцога и другие истории / Останин Виталий
  • День 20, суббота / Island Killer | Остров Убийцы / Васильева Елена
  • Афоризм 923(аФурсизм). О глупости. / Фурсин Олег
  • Однажды... / Души серебряные струны... / Паллантовна Ника
  • Так больше жить нельзя... / Микструм
  • Работаю котом уютным - Армант,Илинар / «Необычные профессии-2» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • не обязательно, если указать краткое описание текста. / он не портье, он друг принцесс (с) / antagonist
  • Фрондёр / НеХочу НеБуду
  • Мои уроки. Урок 12. Вокзал / Шарова Лекса
  • № 5 Светлана Гольшанская / Сессия #4. Семинар февраля "Конфликт" / Клуб романистов
  • Волчица (Вербовая Ольга) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль