Письмо от мистера Р. Дж. 3 апреля 1798 / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
 
Письмо от мистера Р. Дж. 3 апреля 1798

Хиллингтон, 3 апреля 1798

 

Мой дорогой друг,

С глубокой благодарностью за ваше длинное письмо я беру перо в руки, чтобы ныне ответить вам. Ваше письмо сейчас передо мной, и я показал его всем своим знакомым, которые утверждают, что оно весьма занимательно. Несколько вечеров назад я пил чай у полковника Майлза, и он сказал, что это письмо стоит напечатать в газете, поскольку в нем немало подробностей о Вест-Индии, с которыми ему не доводилось доселе встречаться.

Жаль, что вы сейчас не в лучшем положении; вам стоит только вернуться домой и стать известным, тогда я уверен, ваша ситуация легко исправится.

Уверен, ваши друзья из прихода Великой Святой Елены наводили справки в адмиралтействе; причины ваши оставаться в настоящем положении, странны настолько, насколько человек только может вымолвить. Более того, я думаю, что они никогда не пойдут вам на пользу, хотя вы говорите, что они могут помочь вашему процветанию. Но, сэр, позаботьтесь о себе, а благополучие, осмелюсь сказать, позаботится о себе само; так всегда делали наши предки.

В Англии все сейчас солдаты, поскольку французы поговаривают, что собираются нанести нам визит. На нашем пути сюда из Лондона мы остановились подкрепиться в Эктоне, и конюх, что принес лошадям корм, был одет, как солдат, и слуга, что подал нам в зале немного негуса, был в солдатском мундире. Правда, слуга заявил, что он — офицер и является лейтенантом в каких-то добровольческих пехотных войсках, так что, если вы покинете флот, почти нет сомнений, что вы могли бы немедленно получить патент на чин капитана пехоты.

Я виделся с мистером Беренсом достаточно давно, но у него все хорошо. Мистер Бенджамин Картер женился на мисс Дайвз из Чалфонта, и они уехали жить в Марлоу. Миссис Керфут родила еще одну девочку, но та умерла на третий день. Мистер Бранкер скончался, его вдова продолжает дело.

Я всегда буду рад услышать о вашем благополучии и здоровье, и, когда бы вы ни вернулись в Англию, я желаю получить от вас весточку об этом, чтобы я смог сразу же пригласить вас в свой дом здесь или в городе, по которому вы, должно быть, сильно скучаете из-за вашего нынешнего уединения.

Напишите скорей, я вам отвечу.

Миссис Дж. шлет вам поклон.

Я получил ваше письмо не раньше десятого февраля.

Adieu и так далее

Р.Дж.

 

Получил это письмо 20 июля 1798 года в Форт-Ройале.

  • Валентинка №7. Для Капельки (товарищъ Суховъ) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Леший (12+) / "Зимняя сказка - 2013" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Анакина Анна
  • Сказка для детей / Автокарандаши / Хрипков Николай Иванович
  • Мир-хэллоуин / СТЕКЛЯННЫЙ ДОМ / Светлана Молчанова
  • Щёлкнусь я во всей красе! Завтра пусть увидят все! / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Самсонова Катерина / Летний вернисаж 2016 / Sen
  • ОВА Юля - иллюстрации к "Последней Ниирит" / Летний вернисаж 2018 / Художники Мастерской
  • История моего знакомства с Фотографом / Лонгмоб "История моего знакомства с..." / Аривенн
  • Афоризм 681. Как жаль. / Фурсин Олег
  • Чваков Димыч / Коллективный сборник лирической поэзии 3 / Козлов Игорь
  • № 15 Филатова Майя / Сессия #4. Семинар октября "РЕЗОНАТОР, или НА ОДНОЙ ВОЛНЕ" / Клуб романистов

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль