Письмо от УУ, 5 июня 1798 / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
 
Письмо от УУ, 5 июня 1798

Борт Б

Остров Гернси

5 июня 1798

 

Мое почтение к вам, я очень благодарен вам за благосклонность, которую вы мне выказываете, и я прошу прощения за то, что не ответил на ваше первое письмо, это было моим пренебрежением, но на то была причина. Я потерял ваше первое письмо и не знал, куда писать и как писать адрес, пока не получил следующее и немедленно ответил; и написал еще три; если вы не получили ни одного из них, то они потерялись. Я ответил на ваше второе, которое получил от миссис Снелл.

Я получил деньги и крайне обязан вам за них, поскольку именно сейчас очень в них нуждался. Капитан М. покинул корабль и не сказал мне лично напоследок ничего, чтобы могло касаться моего ухода с ним или дальнейшего пребывания на корабле, словно меня и вовсе не существовало, и он не дал мне даже одного фартинга, когда ушел. Я никогда не давал повода, чтобы он так со мной обращался. Мы очень хорошо ладили с Истлейком, пока он не покинул корабль. Мистер Эллисон обращался со мной хорошо, когда узнал о том, как вел себя капитан М., и повысил меня из простых матросов.

Я получил ваше письмо от 3 марта 22 мая и в тот же самый день ушел в море с острова Гернси и вернулся четвертого июня. Я крайне обязан вам за две гинеи, которые вы прислали мне, рассчитываю получить их, когда вернусь в Англию. Три рекомендательных письма я оставил у миссис С., я подумал, у нее они сохранятся лучше, чем у меня. Ваша благосклонность ко мне больше, чем я заслуживал, когда вы были на корабле, она больше, чем от вас ожидал. Я очень рад найти в вас столь хорошего друга, поскольку вы единственный мой друг. Сейчас. Везде идут разговоры о мире, но я не знаю, когда он наступит; со своей стороны, я не вижу его признаков. Когда мы вернулись в Англию, на корабле случился большой переполох из-за увольнения на берег, троих наших людей заковали в кандалы, но у нас хороший капитан, и их освободили. Это именно капитан Эрвен привел корабль домой. Я слышал, что капитан Моррис потерял свой фрегат «Живучий», они заходили в Кадикс в тумане и наткнулись на скалу, но все люди, кроме одного, спаслись. Капитан М. забрал с собой Уильяма, Грина, Истлейка и Кэша, Грин был его рулевым старшиной, но они поругались, он понизил его и перевел на «Тритон»[1]. Капитан Моррис сейчас в Англии. Мистер Уильям Прайс желает, чтобы я напомнил вам о нем.

Больше нечего сейчас писать.

Ваш скромный слуга,

УУ

 

NB: Рекомендательные письма УУ: к мистеру Гаскелу, к мистеру Проссеру, к мистеру Кларку и одно к У.Т. Они упоминаются на 185 странице неапольских записей. Но я все еще не написал об этом ни Г., ни П., ни Кларку. Ни У.Т.

 


 

[1] HMS “Triton” (1796)

 

 

  • Три шести-дженана / Дорогами Сиреневых Эпох / Гофер Кира
  • Джанн / Сборник сказок / Манс Марина
  • "Не всем шутам везёт на королей..." / Колесница Аландора / Алиенора Брамс
  • Современная сказка без иллюзий / Татьяна Лаевска / Дневник Птицелова. Записки / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Гл.1 Часть даже не первая / Записки Одинокого   Вечно-Влюбленного   Идиота… / Шев Вит
  • Чудовища морских дорог / Путевые заметки - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Улыбаться сквозь слёзы. / Галкина Марина Исгерд
  • Новогодняя песенка / Хрипков Николай Иванович
  • " На моей изрезанной душе... / Полякова Алена Евгеньевна
  • Свидание / Эстетика саморазрушения / Nice Thrasher
  • Если встретишь в жизни человека / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль