Эпилог. Навечно ваши / По ту сторону / Вересков Максим
 

Эпилог. Навечно ваши

0.00
 
Эпилог. Навечно ваши

ЭПИЛОГ. НАВЕЧНО ВАШИ.

 

 

— Ребята, просыпайтесь, мы приехали! — раздался мужской голос.

Даня и Лёша нехотя открыли глаза и непонимающе огляделись по сторонам.

На улице было светло, они находились в машине, а за рулём сидел Саныч и с улыбкой смотрел на них. Фура стояла на обочине, а вокруг…

— Ну, вы и любители поспать! — рассмеялся водитель.

— Питер? — спросил Даня.

— Не мог вас разбудить и решил дать вам ещё немного времени. Мы на Площади Восстания, отсюда вы сможете уехать, куда надо?

— Совсем рядом, — сладко потянулся Лёша. — Я позвоню другу, и он нас встретит.

Парни переглянулись. Даня помнил странный сон, который теперь казался столь далёким, но не был уверен, что ему это просто приснилось. Если бы он только мог рассказать об этом Лёше, то получил бы ответы на многие свои вопросы.

— Спасибо, что подвезли.

— Вы прямо-таки спасли нас, благодарим.

— Ничего особенного, — улыбнулся Саныч. — Мне всё равно было по пути.

— Ну, ни гвоздя вам, ни жезла, — высказал Данил стандартное пожелание всех автостопщиков и первым вылез из машины.

— Удачи, — Лёша тоже спустился на землю.

Саныч завёл мотор, и фура взревела, готовясь отправиться в путь. Не успели парни пройти и нескольких метров, как вдруг услышали голос.

— Аки, Куро, вы молодцы! Может, это не то приключение, которого вы желали, но я уверен, что вы никогда не забудете его!

Машина съехала с обочины, и парни ещё некоторое время провожали её взглядом, не говоря ни слова. В ту ночь они не смогли ничего рассмотреть, но сейчас… На синем кузове огромными белыми буквами выделялась надпись: «Грузоперевозки «Стражи Барелонга». Ваш груз в надёжных руках», а рядом — изображение той самой маски, которую носили королевские Стражи.

— Тот самый… — Даня посмотрел на друга с надеждой. — Чувак, это же…

И в этот момент у Лёши зазвонил телефон. Парень лишь рассмеялся и поднял трубку. Пока он разговаривал по телефону, Данил нетерпеливо притоптывал ногой, желая как можно скорее поговорить с другом о том, что было или… чего возможно не было.

— Как же долго! — простонал он спустя минут пять.

Лёша по-прежнему разговаривал с другом, ожидая, когда тот за ними приедет, и Даня еле сдерживался, чтобы не выхватить у него телефон. Ну, как он может болтать в такое время? Неужели ему совсем нечего сказать?

Отключился Лёша только тогда, когда за ними приехала легковушка, за рулём которой сидел парень примерно одного с ним возраста.

— Приключение, Лёха, приключение! — всё-таки Даня не сумел сдержаться.

— Потом поговорим, — парень прижал палец к губам. — Наедине. Я тоже не могу поверить в это, но, думаю, стоит признать — ты всегда был прав. Нам нужно о многом поговорить, и мы обязательно всё обсудим.

Парни забрались в машину и поехали уже на квартиру. Лёша разговаривал со своим другом, периодически смотря на Даню в зеркало заднего вида и радостно улыбаясь. Никто не знал, каких усилий ему стоило держать себя в руках, ведь он, как и Данил, был готов буквально прыгать от радости. Это было на самом деле! Это не сон!

Когда они приедут, Даня представится как Аки и никогда не забудет это имя. Они с Лёшей ещё долгое время будут обсуждать то приключение, которое смогли пережить, и тех замечательных друзей, которые всегда будут жить в их сердцах. Разбирая рюкзаки, они найдут маленькие подарочки, что остались им в напоминание о том мире.

Но это будет потом, а пока…

И может быть где-то далеко, по ту сторону мира, в небольшом домике в маленькой деревушке за кухонным столом сидело четверо. Светловолосая пожилая женщина вытирала глаза платком, слушая, как светловолосый парень с бледно-голубыми глазами читал письмо. Другой парень с разноцветными глазами, медово-карим и ярко-зелёным, смотрел куда-то в сторону, не желая, чтобы кто-то видел его слёзы. Странный парень с тремя лисьими хвостами печальным взглядом смотрел на читающего юношу, но на его губах была улыбка.

Строчки расплывались перед глазами, а на бумагу падали маленькие капельки…

«Дорогие мои друзья!

Если вы читаете это письмо, значит, вы благополучно вернулись в Витар. На самом деле, я хочу сказать вам очень многое, но не думаю, что смогу сделать это при помощи одних только слов. И всё же, зная, что слово имеет огромное значение, я постараюсь описать все свои мысли.

Надеюсь, мои чувства вас достигнут.

Прежде всего, я хочу вас всех поблагодарить — без вашей помощи мы бы никогда не смогли вернуться в свой родной мир. Я понимаю, как вам было тяжело принять это решение, и как тяжело было не отступить от него, однако вы ни на секунду не думали, что делаете всё это зря. Наверное, ни в одном из миров не найдётся подходящих слов, чтобы передать мою благодарность.

Рэйко. Ты — первый, кого мы с Куро встретили на своём пути, и я был очень рад познакомиться с тобой. И дело не только в том, что благодаря тебе я понял, где мы находимся. Из всех нас ты всегда был самым спокойным и больше, чем кто-либо другой хотел принять самое верное решения, не позволяя чувствам взять над тобой контроль. Я очень ценю всё то, что ты для нас сделал, ведь если бы ни ты, вряд ли мы смогли бы пройти свой путь.

Хикари. Однажды я уже говорил тебе это, но хочу сказать ещё раз. Если бы у меня был брат, я бы хотел, чтобы он был таким как ты. И это правда. В первый день нашего знакомства ты помог нам без видимой на той причины, и уже только этим сделал больше, чем мы ожидали. Я не думал, что ты согласишься помочь нам в исполнении нашего желания, но я буду благодарить тебя за это до конца моей жизни. Сияние твоего света всегда помогало нам выбраться из самых тёмных ситуаций. Даже своей улыбкой ты делал всё не таким уж и плохим, а потому я надеюсь, что однажды тьма, живущая в твоей душе, уйдёт навсегда.

Кисэки. Ты просто мой спаситель! Если бы не твои тренировки, я бы ничего не смог добиться. Пусть они были жестокими, но именно благодаря им я смог хоть немного освоить меч и не провалиться во всех испытаниях. Думаю, мы поступили неправильно, скрыв от тебя одну важную вещь. Если ты хочешь узнать о нас больше, спроси Хикари, и он расскажет тебе всю правду. Мне очень жаль, что нам так и не представился момент рассказать тебе об этом лично. Прошу тебя, не сердись на нас за это.

Хана. Ни в одном мире не найдётся подходящих слов, которые могли бы сказать вам о моих чувствах! Вы очень сильная и добрая женщина, которая всегда согревала моё сердце своей улыбкой. Вы заботились о нас с Куро, как о своих родных сыновьях, хотя и не были обязаны это делать. Я всегда буду помнить о вас, и никогда не забуду того тепла и уюта, который вы мне подарили!

Я пишу вам это письмо в надежде, что вы поймёте мои чувства и будете помнить о них всегда. Мне и в самом деле тяжело прощаться с вами, ведь я уже считаю вас своей семьёй. Мне бы хотелось навсегда остаться в Витаре и провести со всеми вами ещё много замечательных дней, но это, увы, невозможно.

Я никогда не забуду вас и всё то, что мы пережили вместе, как не забуду и о тех чувствах, которые вы мне подарили. Пожалуйста, не печальтесь о нашем расставании. Воспоминания, которые останутся со мной, я буду вечно хранить в своём сердце как самое дорогое сокровище.

Куро сейчас уже спит, но, думаю, он присоединится к моим словам, а потому я прощаюсь за нас обоих.

Мы любим вас всех и искренне желаем вам самого большого счастья, которое только способен подарить вам ваш мир. По ту сторону мира мы всегда будем помнить о вас!

Навечно ваши,

Данил Макаров и Алексей Акофин.

Аки и Куро».

  • Пролог. / Экспериментальный Отряд / Нурланкызы Наргиз
  • Пыль дорог - Армант, Илинар / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Вопрос житейский от Шекспира / Стихи поэта / Близзард Андрей
  • О кошках / Хрипков Николай Иванович
  • Драконы Армант Илинар / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Слабак / Bandurina Katerina
  • На пляжу один сижу... - (Власов Сергей) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-3" / товарищъ Суховъ
  • Понять тебя / Терехова Василиса
  • И ты выключаешь один за другим... / Тамеан Теви
  • Птицелов / Крыжовникова Капитолина / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Санта / Запасник-2 / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль