Глава 9. Я уже успел забыть / По ту сторону / Вересков Максим
 

Глава 9. Я уже успел забыть

0.00
 
Глава 9. Я уже успел забыть

Первое, что почувствовал Аки, когда проснулся — это боль. Болела каждая часть его тела, и двигаться было так тяжело, что несколько минут парень просто лежал в кровати. Постепенно придя в себя, он поднял руку, привыкая к ощущениям, и с удивлением обнаружил, что кто-то его подлечил, пока он спал. На руке можно было отчётливо увидеть ссадины и порезы, замазанные какой-то мазью. Приняв вертикальное положение, Аки невольно улыбнулся — он был раздет до пояса, и все его раны были промыты и обработаны.

Борясь с сильной болью, парень надел рубашку и спустился на кухню. Сначала ему подумалось, что все ещё спят — слишком тихо было, но потом он увидел остальных, сидящих за столом. Их молчание было каким-то напряжённым.

— Доброе утро!

— Боже мой, Аки! — Хана буквально соскочила со стула. — С тобой всё в порядке? Как себя чувствуешь?

— Всё в порядке, — парень улыбнулся и сел за стол. — Я жив-здоров, так что не переживайте.

— Прости, — Хикари опустил голову. — Я не думал, что Кисэки будет настолько жестоким с тобой. Наверное, не следовало мне его просить...

— Я же сказал, что всё в порядке! Только мышцы с непривычки болят, но думаю, что через пару дней тренировок всё это пройдёт. Зато я смог блокировать несколько ударов Кисэки! — вдруг засмеялся он. — Ах, да. Ну и кого же я должен благодарить за лечение?

— Одной благодарности будет мало, — заметил Куро. — Я так долго возился с тобой, что теперь ты мне должен!

— Да-да, в следующий раз я тебя подлатаю!

— Буду надеяться, что этого никогда не произойдёт! Мне ещё жить хочется!

Рассмеялись все.

Пока ребята болтали, Хана приготовила завтрак и налила всем чаю. Во время еды Аки успел расспросить Рэйко о его визите в Заветный лес. Как оказалось, ничего серьёзного не произошло, лишь птицы донесли весть о том, что по всему Барелонгу идёт активное обсуждение Игры, и команды формируются одна за другой. Пользуясь случаем, кицунэ сообщил духам, что какое-то время будет отсутствовать в Заветном лесу, так как сам примет участие в Игре.

— Я уж думал, что-то серьёзное произошло, — выдохнул Аки.

— Признаться, я и сам начал волноваться.

— А про этого Химицу вести есть? — опасливо поинтересовался Куро. — Как я понял, он очень силён, и думаю, что его команда заставит нас изрядно понервничать.

— Об этом никаких известий, — покачал головой кицунэ. — Но меня волнует другое. Как вы думаете, справитесь с тренировками за выделенное время?

— У нас нет выбора, — Аки вздрогнул. — Если я не справлюсь, Кисэки лично меня прибьёт. Сами же видите моё состояние.

— У Куро пока есть кое-какие проблемы, — сообщил Хикари. — Но думаю, что всё получится.

— С меткостью проблемы, — кивнул черноволосый, — но я справлюсь.

— Вот и хорошо. Аки, сегодня я буду сопровождать тебя. Хочу как следует взглянуть на твои тренировки и поговорить с тем человеком.

— Ну, если хочешь посмотреть, то скоро уже придётся идти.

— Мальчики, я надеюсь, что с вами всё будет хорошо, — казалось, Хана вот-вот расплачется. — Я буду молиться, чтобы смогли сделать всё, что хотите. Если вы так решили, то пройдите свой путь. Но, пожалуйста, что бы ни случилось, берегите свои жизни!

— Хана...

— Мама...

Женщина и в самом деле расплакалась. Хикари бросился обнимать её, шепча слова утешения. Аки, Куро и Рэйко не знали, что ей сказать...

***

— Сейчас, когда я думаю обо всём, что произошло и должно произойти, я понимаю, что Хане тяжелее, чем нам всем.

Аки и Рэйко направлялись к Кисэки, и парень не мог не думать об этом. Вспоминая слёзы женщины, он забывал даже о собственной боли, что никак не отступала. И только теперь он понял, насколько сильна эта женщина. Это она приняла Аки и Куро как родных. Это она всё время заботилась о них. Это она говорила, что они должны попытаться помочь мальчикам вернуться в их мир. Это она волновалась о них, не переставая улыбаться…

— Не только Хикари, но и тебя мы втянули в это. Ради собственной выгоды мы подвергаем ваши жизни опасности. И сейчас я начинаю задумываться, какие же мы сволочи.

— Меня в это втянули не вы, — возразил кицунэ. — Кое-кто, перед кем я в неоплатном долгу, попросил меня приглядеть за вами.

— Кто?

— Он же попросил меня не рассказывать вам о нём. Спрашивать бесполезно.

— Жаль, тогда скажи — почему ты скрывал от нас свою человеческую форму?

— Я не скрывал, просто вы об этом не спрашивали. Думаю, вы всё увидите ещё до начала Игры.

Когда Аки и Рэйко дошли до кузницы, Кисэки уже ждал их. Он немного удивился, увидев кицунэ, но постарался не показать этого.

— Прости, Кисэки, что пришёл не один, но это никак не помешает нашей тренировке. Рэйко — лишь наблюдатель.

— Как себя чувствуешь?

— Не считая боли в мышцах, всё превосходно.

— Это хорошо, — на непонимающий взгляд Аки Кисэки вздохнул. — Если чувствуешь боль, значит, есть какой-то толк от тренировки. Думаю, что сегодня мы попробуем тренировочный бой в команде. Тебе, кицунэ, для этого придётся принять человеческую форму.

— Моё имя — Рэйко. И если это поможет Аки с тренировками, то я готов.

— А ты, Аки, готов? — Кисэки выставил клинок.

— Да.

Кисэки бросился вперёд и ударил мечом наискосок сверху вниз, но Аки в самый последний момент успел уклониться. Однако сразу же последовал удар в плечо, и парень, замешкавшись на секунду, получил ранение, из которого тут же хлынула кровь. Мысленно выругавшись, Аки уклонился ещё от одного удара, и сразу же согнулся от боли, которая пронзила всё его тело. Кисэки из-за этого не собирался останавливаться и ударил парня ногой в живот. Аки упал и закашлялся кровью, но жаловаться даже не думал. Поднявшись, он снова принял защитную стойку и блокировал следующий выпад.

Рэйко наблюдал за боем, сидя в стороне, и то и дело качал головой. Он тоже понимал, что это быстрейший способ обучения, но такой жестокости не ожидал. Кисэки не давал Аки ни секунды на передышку. И всё же… Внимательно наблюдая за поединком, кицунэ подумал, что русоволосый и в самом деле быстро учится. Если сравнивать его первую тренировку с Хикари и то, что происходило сейчас, можно было с уверенностью сказать, что к Игре Аки освоит все стандартные удары защиты и нападения.

Прошло около двух часов прежде, чем Кисэки поднял руку, давая русоволосому передохнуть. Парень буквально упал на траву, отложив клинок в сторону. Всё его тело болело так сильно, что он не хотел даже двигаться.

— Не расслабляйся сильно, — предупредил Кисэки. — На передышку у тебя десять минут, после чего будем отрабатывать твою атаку.

— Можешь дать мне что-нибудь для обработки ран? Из меня кровь хлещет, если ты не заметил.

— Это твои проблемы.

Кисэки ушёл к себе, и Аки вздохнул.

— Он просто монстр.

— Но он делает всё, чтобы обучить тебя в кратчайшие сроки, — Рэйко присел рядом. — Ставя твою жизнь под угрозу, он даёт тебе возможность быстрее реагировать на ситуацию. И хотя я не одобряю подобную жестокость, мне кажется это лучшим вариантом.

— Наверное, — согласился Аки.

Спустя десять минут подошёл Кисэки и протянул русоволосому кружку с холодной водой. Благодарно кивнув, он за мгновение опустошил её и поднялся на ноги. Подхватив меч, он приготовился продолжить тренировку.

— Я рад, что ты уже готов, но подожди ещё минутку, — Кисэки повернулся к лису. — Рэйко, мне нужно знать характеристики твоего оружия.

— Бумеранг со стальным лезвием, — ответил кицунэ. — Подходит как для ближнего, так и для дальнего боя.

— Хорошо с ним управляешься?

— Сколько мне, по-твоему, лет, мальчик? — усмехнулся Рэйко. — Я жил тогда, когда ещё о твоих бабушке и дедушке речи быть не могло. У меня было много десятков лет, чтобы овладеть им.

— Точно! — вспомнил Аки. — Количество хвостов у кицунэ говорит об их возрасте. Тебе, Рэйко, уже лет триста, верно? Тогда ты должен выглядеть как старенький дедок!

Парень засмеялся, но вновь согнулся, закашлявшись кровью.

— Ты кого старым назвал?

Аки поднял голову и от удивления присвистнул. Вот чего-чего, а этого он не ожидал увидеть.

***

До самого вечера Аки и Рэйко отрабатывали нападение в команде. Тяжелее всего русоволосому пришлось в самом начале — его то и дело отвлекал человеческий образ Рэйко, и он не мог толком сосредоточиться на тренировке. Мельком поглядывая на кицунэ, он пропускал удары один за другим, из-за чего получил не только выговор от Кисэки, но и несколько очень глубоких ран.

К окончанию тренировки Аки был избит даже сильнее, чем вчера. Рэйко уже принял привычный образ лиса и старался держаться ближе к парню. Русоволосый сидел на траве и пытался остановить кровь из левого бока оторванным от рубахи лоскутом.

— Не останавливается, — еле как прошептал парень. — Всё хлещет и хлещет.

— Это твоя вина, — Кисэки сжалился и принялся осматривать его рану. — Я говорил тебе, что не в ответе за твои раны, а ты, подумать только, решил, что можешь отвлекаться во время боя! Такими темпами ты на Игре не продержишься и часа!

— Прости. Я не думал, что ты будешь так серьёзен в бою. Теперь мне кажется, что вчера ты просто играл со мной.

— Я и сегодня играл, — парень прищурил разноцветные глаза. — Ты же не думаешь, что я настолько слаб?

— Не хотел бы я иметь тебя в противниках при реальной схватке, — покачал головой Рэйко. — Люди и в самом деле удивительны. Возможно, ты сможешь потягаться с Химицу.

— Возможно, — согласился Кисэки. — Я занимаюсь фехтованием всю свою сознательную жизнь. Что же касается тебя, Аки, рану придётся прижигать.

— Прижи… подожди! — парень в ужасе отполз назад. — Ты же не имеешь в виду, что будешь прижигать раскалённым железом?

— Именно это я имел в виду.

— Но…

— Знаешь, что будет, если ты потеряешь много крови? — Кисэки помог Аки подняться. — Мне плевать, если ты подохнешь где-то в другом месте, но я не намерен брать ответственность за твою смерть на себя.

Он затащил Аки к себе в кузницу и усадил его на стул, велев оставаться на месте. Русоволосый не мог даже толком сидеть, чувствуя, как сознание постепенно оставляет его. Перед глазами всё расплывалось, но парень боялся закрыть их.

— Аки, Аки!

Голос Рэйко доносился словно издалека. Парень кое-как фокусировал взгляд, и увидел в зелёных глазах лиса неподдельный страх.

— Я…

— Вот, — подошёл Кисэки и сунул парню лоскут ткани. — Лучше закуси это, чтобы не кричать. Будет больно, но только так мы сможем остановить кровь.

Аки зажал ткань во рту и сжал руки в кулаки. Он успел увидеть только раскалённое лезвие и два глаза — зелёный и светло-карий, после чего сознание покинуло его.

***

Очнулся Аки, когда услышал голоса. Сначала они доносились издалека, но с каждой секундой становились всё отчётливей, и вскоре парень смог распознать их. Не открывая глаз, он слушал Хикари и Кисэки.

— Если бы я этого не сделал, он потерял бы слишком много крови. Я не хочу быть ответственным за его смерть.

— Я понимаю. Но почему ты не мог быть мягче? Всего второй день ваших тренировок, а он в таком состоянии! Не стоило мне просить тебя о помощи, прости.

— Думаю, это я должен просить прощения. Всё же я слишком увлёкся. Но Аки… он удивителен! За это время он ни разу не пожаловался на боль и раны, терпя всё. Он не только быстро учится, его стремление к освоению меча заслуживает похвалы. Не знаю, зачем ему всё это, но он сможет добиться огромных успехов и стать сильным воином.

— Когда он очнётся, я поговорю с ним. Возможно, на этом ваши тренировки закончатся…

— Нет.

Аки всё же открыл глаза и попытался сесть, но сильные руки его тут же уложили обратно. Парень сфокусировал взгляд и увидел нависшего над ним Хикари.

— Где я?

— Дома. Кисэки дотащил тебя, пока ты был без сознания. Как ты?

— Болит…

Присмотревшись, Аки увидел свою комнату. Включенный свет резал глаза, но парень был очень рад, что видит его. Тогда, теряя сознание, он успел подумать, что больше ничего не увидит. Аки вновь попытался подняться, но его бок пронзила невыносимая боль, и он рухнул на кровать.

— Эй-эй, даже не думай двигаться! — громко сказал светловолосый. — Вдруг рана откроется!

— Прости…

— Пить хочешь? А кушать?

— Да. Только я… на кухне… вместе со всеми…

— Вот ведь упрямый! — не выдержал Кисэки. — Сказано тебе лежи смирно, значит, лежи!

— Нет!

— Уверен?

Аки кивнул, и парни помогли ему подняться. Бок снова пронзила боль, но он только стиснул зубы. Еле передвигая ногами, он спустился вниз, стараясь вновь не потерять сознание. Каждое движение отдавалось болью, но Аки терпел, не смея пожаловаться или застонать.

Спустившись вниз, русоволосый услышал всхлипы и чей-то успокаивающий шёпот. Зайдя на кухню, он всё увидел. Хана сидела за столом и плакала, промакивая глаза платком, а Куро успокаивал её, слегка приобняв. Рэйко стоял рядом, положив голову на колени женщины.

— Ну, чего вы? — слабо улыбнулся Аки.

Увидев парня, Хана соскочила со стула и бросилась его обнимать.

— Боже мой, Аки! Ты так долго был без сознания, и я испугалась! Сейчас, подожди, я накормлю тебя!

Кисэки и Хикари усадили парня на стул и заняли свои места. Пока Хана готовила еду, Аки окончательно пришёл в себя и уже мог говорить, не запинаясь и без пауз.

— Блин, чувак, ты меня заставил поволноваться! — Куро провёл рукой по длинным волосам. — Уж тебя-то я никак не ожидал увидеть в таком состоянии!

— Твои руки… — заметил Аки.

— А это, — парень показал ему мозоли на пальцах. — Натёр тетивой, но это ерунда.

Ели парни в полном молчании, и русоволосый вновь попросил добавки. Все остальные уже успокоились, и только Хана изредка всхлипывала, смотря на парня. Кисэки тоже иногда поглядывал и несколько раз будто бы хотел что-то сказать, но только вздыхал и молчал. Когда с едой было покончено, Аки заговорил.

— Я слышал, что вы говорили, но не приму этого. Хикари, Кисэки, позвольте мне и дальше продолжать тренировки!

— Ты что, мазохист? — удивился Куро. — Ты на своё состояние посмотри! Ты хоть понимаешь, что такими темпами даже до Игры не доживёшь?

— Я не умру, — Аки улыбнулся. — Кисэки мне не позволит.

— Я же говорил, что мне плевать…

— Я тоже так думал. Но если бы это было так, ты бы не стал беспокоиться о моей ране и уж тем более не потащил бы меня домой. К тому же, Куро, я твёрдо решил пройти этот путь, чтобы вернуться домой.

— Вот же, — Кисэки поднялся на ноги. — Таких упрямых парней я в своей жизни ещё не встречал. Завтра можешь отдохнуть и хорошенько над этим подумать. Если не передумаешь, то послезавтра я жду тебя у себя. Если же твоё решение изменится, так тому и быть. Хана, спасибо вам за ужин.

— Ты не останешься?

— Нет, пожалуй, я пойду к себе. Доброй ночи.

После ухода Кисэки воцарилось молчание. Выпив чай, Хикари выразил радость по поводу того, что с Аки всё в порядке, и посоветовал ему хорошенько подумать над дальнейшими действиями, после чего ушёл спать. Рэйко сказал, что если русоволосому что-то понадобится, то он всегда может обратиться к нему, и тоже пошёл на боковую.

— Выйдем на улицу, Аки? — предложил Куро. — Хочу кое-что тебе показать.

Русоволосый кивнул и сам дошёл до заднего двора. Боль никуда не исчезла, но парень, пусть и медленно, мог самостоятельно передвигаться. Усевшись на ступеньки, он повернулся к Куро.

— Ну?

— Скажи, почему ты хочешь продолжать тренировки, когда тебя буквально калечат?

— Если я не смогу выдержать даже это, то победа на Игре нам не светит, — русоволосый невесело улыбнулся. — А нам нужно выполнить миссию и вернуться домой.

— Но…

— Я не собираюсь это обсуждать. Я буду следовать тому пути, который выбрал для себя, и ничто не заставит меня свернуть с него.

— Ты говоришь так пафосно, как герои из книг и фильмов. Я бы врезал тебе хорошенько, чтобы выбить эту дурь, но боюсь, что это бесполезно. Вот, я нашёл кое-что.

Аки взял у Куро предмет и присмотрелся к нему. Паспорт. Дрожащими руками русоволосый открыл его и некоторое время не мог отвести взгляда. Фотография, его собственная фотография, заставила его глаза наполниться слезами. А рядом…

— Макаров Данил Александрович, — прочитал он. — Надо же, я уже успел забыть своё имя. За это время я так привык, что меня зовут Аки, что настоящее имя кажется теперь вымыслом.

— Думаю, мы не должны забывать об этом никогда. Когда мы вернёмся, они вновь станут нам родными.

Вскоре Куро ушёл, а Аки ещё некоторое время смотрел на звёзды. Да, за это они и сражались. Чтобы вернуться домой, они должны победить в Королевской Игре. А чтобы победить, они должны тренироваться. Аки был готов вынести всё и принять любые раны, только бы стать сильнее. Сделать всё, что в его силах…

— Говорю пафосно? — усмехнулся он. — Возможно. Похоже, я слишком сильно вжился в роль героя фэнтезийного романа. Вот ведь — успел забыть свой мир и даже собственное имя. Но ничего. Когда мы вернёмся домой, я уже никогда ни о чём не забуду.

  • И все-таки сирень / Флешмобненькое / Тори Тамари
  • Посиди со мной на облаках. / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Дитя тумана / Малютин Виктор
  • **** / Настоящему индейцу / Уна Ирина
  • Даниил Витвинов - Расколокол / «Кощеев Трон» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Клетка / братья Ceniza
  • Владимир Слепак: Логос / Дневник Птицелова. Записки / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Гадалка / Фролов Игорь
  • Прикостровой этюд / Из души / Лешуков Александр
  • Кофеман / Настольный скетчбук / Павел Snowdog
  • Прощение /Лешуков Александр / Лонгмоб «Изоляция — 2» / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль