Глава 11. Соперники, но не враги / По ту сторону / Вересков Максим
 

Глава 11. Соперники, но не враги

0.00
 
Глава 11. Соперники, но не враги

«…Так началось наше путешествие. Я не ожидал, что Кисэки всё-таки присоединится к нам, хоть и не переставал верить в это ни на мгновение. Никогда не мог понять, о чём он думает, и всё же я рад. Не знаю, кому он хочет что-то доказать, но я уверен, что у него всё получится.

Уже вечер, за целый день наш караван ни разу не остановился. Делать особо было нечего, и Хикари учил всех кроме Рэйко играть в кости — ну, неудобно ему лапами кубики кидать, а принимать человеческий облик он не желал. По пути нам никто не встретился, чему лично я не был рад. Если бы нам встретились разбойники, я бы попробовал свои силы в реальном бою.

Только что был отдан приказ об остановке. Было очевидно, что вскоре мы остановимся на ночлег. Похоже, меня ожидает бессонная ночь…»

— Что это ты там писал? — спросил Куро, когда они разбили лагерь и развели костёр.

— А, это? — Аи показал ему тетрадь. — Что-то вроде дневника. Начался важный период наших жизней, и я хочу запомнить всё до последнего момента.

— Заняться тебе нечем.

— Да ладно тебе! — Хикари хлопнул его по плечу. — Жалко, что ли? Когда вы вернётесь домой, у вас воспоминания хоть останутся.

После ужина торговцы начали расспрашивать ребят о причине их участия в Игре, и они долгое время не знали, что ответить. Не могли же Аки и Куро рассказать о том, что они из другого мира и хотят вернуться домой, а остальные взялись им помогать. Только Кисэки неизвестно по каким причинам решил рассказать всем свою историю.

Как оказалось, около десяти лет назад в Королевской Игре принимал участие его отец. Так как рос парень без матери, он не хотел отпускать единственного родственника туда, откуда можно не вернуться. Однако его отец сказал, что если его команда победит, то домой он вернётся с большой суммой денег, которой хватит на несколько лет вольготной жизни. Но… он так и не вернулся. Тогда испытания были гораздо опаснее, и мужчина не смог справиться с одним из них. Когда до Кисэки дошли вести об этом, он был вне себя от горя и ярости одновременно. Спустя пару лет он начал задумываться над тем, что сам когда-нибудь сделает это и выживет, но всё никак не мог принять решение. И вот теперь, когда ему дали толчок, он решил, что стоит попытаться.

— Вот это да, — прошептал Аки в конце рассказа.

— Смело, но глупо, — сказал один из торговцев. — Конечно, сейчас испытания почти не представляют опасности, но риск есть всегда. Не стоит ради такого рисковать своей жизнью.

— А я думаю, что стоит.

— Ну, как знаешь. А остальные почему решились?

— Жажда приключений, — выдал русоволосый уже давно привычную отмазку.

— Эх, молодость.

Теперь уже ребята начали расспрашивать торговцев об их делах. Мужчины с радостью рассказывали про удивительные города, которые им довелось посетить, и про не менее удивительные вещи, которые они там видели. Под хорошее вино истории лились одна за другой, и, казалось, так может продолжаться до самого утра, однако вскоре слегка захмелевшие торговцы отправились спать. Парни договорились о ночном несении дозора, и Куро с Хикари последовали их примеру, пообещав сменить друзей к середине ночи.

Кисэки не мог сидеть на месте и пошёл в обход лагеря, не выпуская оружие из рук ни на мгновение и внимательно вглядываясь в ночь своими разноцветными глазами. Аки тоже вооружился и сидел у костра, запустив руку в мягкую шерсть задремавшего Рэйко. Парень думал. Он даже представить не мог, что в жизни его товарища был такой переломный момент, но удивило его совсем другое. Когда Кисэки рассказывал свою историю, он был необычайно спокойным, почти безэмоциональным, и на его лице не дрогнул ни один мускул.

Аки никак не мог перестать думать об этом и, поглощённый раздумьями, не сразу заметил, что их пришли сменить. Опомнился он только тогда, когда Куро похлопал его по спине и отправил спать. Даже забравшись в палатку, парень ещё некоторое время размышлял над историей Кисэки и всё поражался — неужели теперь он не сожалеет о смерти отца и хочет лишь доказать, что он сможет выжить?

Утром, едва рассвет затронул небо, отдохнувшие за ночь лошади резво поскакали к Аноке — караван вновь отправился в путь. Парни никогда раньше не бывали за пределами Витара и во время поездки вовсю глазели на пейзажи, даже Рэйко с любопытством поглядывал на окружающий их мир. Повозки ехали мимо полей, лесов и ветряных мельниц, которые из-за большого расстояния казались игрушечными. Они проехали мимо кристально чистой речушки, в которой ребята поймали несколько довольно больших рыбин на ужин и пополнили запас воды. Один раз они даже заехали в маленькую деревеньку, но торговцы не стали там останавливаться, дабы не потерять время.

Ближе к полудню сбылось, наконец, то, о чём Аки говорил с того момента, как попал в этот мир — им пришлось столкнуться с разбойниками. Воодушевлённый этим событием, русоволосый сразу обнажил меч и с криком: «Я вас всех уделаю!» бросился отбивать атаку. Но всё оказалось не так легко, как он думал. Одно дело — тренировочный бой, который можно в любой момент остановить, и совсем другое — реальный, в котором можешь убить ты… или тебя. Даже Куро стрелял не по людям, а целился в места рядом с ними, чтобы напугать. Хорошо хоть, что Хикари и Кисэки, судя по всему, уже бывавшие в боях, перехватили инициативу в свои руки. Рэйко тоже бесстрашно бросился на врага, обнажив острые, как бритва, клыки. Как бы то ни было, нападение было отбито без жертв — разбойники поняли, что тут им не справиться, и бросились бежать.

— Это нормально — подбодрил Кисэки русоволосого, когда они вновь поехали. — Страх отнимать чужие жизни… тут нечего стыдиться. В конце концов, они тоже живые люди.

— Да, наверное, — согласился Аки, уныло смотря в сторону. — Но если так пойдёт и дальше, то я не справлюсь на Игре. Я ведь действительно испугался, что смогу кого-то даже просто ранить. Но я не смогу ничего добиться, если буду колебаться.

— Тогда попробуй представить на месте противника человека, о смерти которого ты не будешь жалеть.

— Ты что, таких людей нет! Прости, я справлюсь. Как-нибудь, но справлюсь.

Больше по пути в Аноку ничего не происходило. Парни также по очереди несли ночной дозор, и также с рассветом караван снова отправлялся в путь. Чем ближе была столица, тем сильнее все нервничали. Порой Аки чувствовал, как его трясёт, но пытался делать так, чтобы этого никто не видел. Только Куро смотрел на него с пониманием и кивал — кажется, у него была та же проблема.

На третий день, когда солнце уже уходило за горизонт, вдалеке, но они увидели врата столицы. Дальше с такого большого расстояния можно было с уверенностью заявить, что врата и тянущиеся по обеим сторонам от них стены огромны. И действительно, когда караван подъехал, всем на мгновение показалось, что они разрезают небо.

— Вот мы и прибыли, — торговцы спустились на землю. — Нужно дать сигнал, чтобы нас пропустили.

— Сигнал?

— Да. Анока — это изолированный от остального мира город, который был построен по приказу прежнего короля только для проведения Королевских Игр. Столицей этот город зовётся условно, ведь семья Его Величества живёт совсем в другом месте. Но как бы то ни было, просто так ворота нам никто не откроет, — один из мужчин провёл черту, махнув рукой снизу вверх. — Искра!

В небо взмыл яркий огонёк и на какое-то время завис над ними. Спустя несколько секунд врата со скрипом отворились, и на горизонте замаячили неясные силуэты. Приблизившись к ним, люди остановились. Их было двое, одеты они были во всё чёрное, а лица их закрывали белые маски с прорезями для глаз. Аки подумал, что если бы не эти маски, он были бы точь-в-точь как ниндзя из японской истории.

— Цель прибытия? — приглушённым голосом спросил один из них.

— Торговля. Телеги нагружены провизией и снаряжением для будущих участников Королевской Игры.

— Необходимо осмотреть всё, — сказал второй и двинулся к повозкам.

— А ваша цель?

— Мы прибыли для участия в Игре, — Хикари выступил вперёд. — Наша команда — четыре человека и кицунэ. Просим разрешение на участие.

— Подтверждаю. Однако кицунэ обязан принять человеческий облик.

— Так и знал, что всё идёт к этому.

Голос лиса изменился, и все тут же повернулись к нему. Чуть в стороне стоял незнакомый для всех, кроме Аки и Кисэки, человек, однако не узнать Рэйко было невозможно. На вид паренёк был едва ли старше Куро, но из-за задумчивого выражения лица казался взрослее. У него были чёрные волосы и загорелая кожа, а зелёные глаза выделялись двумя яркими кристалликами. Одет он был в белую безрукавку и чёрные шаровары, а на ногах были свободные сандалии. К поясу был пристёгнут бумеранг со стальным лезвием, что рассекал любую преграду, но больше всего выделялись три его хвоста. Даже в человеческом облике они никуда не исчезли и сейчас слегка покачивались из стороны в сторону.

— Р… Рэйко? — Куро не поверил своим глазам.

— Я это, я. Чего вы все так удивляетесь?

— Благодарим за понимание, — кивнул человек в маске. — Вы — первые, кто добрался до Аноки. Код вашей команды — 1a.

— Можете проезжать, — второй махнул торговцам. — Блок — два. А ваш блок, — он кивнул парням, — четыре.

— Добро пожаловать в столицу Аноку!

— Это и есть Стражи? — спросил Хикари торговцев, едва они прошли через ворота.

— Они самые. Ну, ребята, тут нам придётся попрощаться. Блок — это дом, в котором вы должны поселиться, думаю, вы сами справитесь. А мы отдадим товары, переночуем и двинемся обратно.

— Ага, спасибо вам.

— Это вам спасибо. Примите в благодарность эти маленькие подарки, вам они пригодятся.

Торговцы подарили парням по паре наручей и поножей, а Куро вручили ещё колчан, наполненный стрелами, после чего поехали в выделенный им дом. Теперь ребята могли осмотреться. По обеим сторонам от врат находились ряды двухэтажных домов, напоминающих скорее громадные особняки, а впереди возвышался необычайно красивый замок, судя по всему, принадлежащий королю. Странное было место.

Парни пошли искать нужным им дом, периодически поглядывая на Рэйко, которого вообще никак не смущало происходящее. Он шёл чуть позади остальных, закинув руки за голову и насвистывая какую-то мелодию. Иногда он к чему-то принюхивался, и выглядело это наредкость забавно. Всё же, даже в облике человека лис оставался лисом.

— О, кажись, нам сюда, — Аки указал на дом, рядом с которым стояла табличка с цифрой четыре.

Войдя внутрь, ребята натолкнулись ещё на одного Стража.

— Наверху три комнаты. За домом есть колодец. Завтрак в восемь утра, ужин в девять вечера, блок номер десять. Перед завтраком и ужином подаётся сигнал.

Сказав эти слова, он исчез, а ребята поднялись наверх и разошлись по комнатам. Кисэки заявил, что будет жить один, Аки поселился с Куро, а Хикари — с Рэйко. В каждой комнате было по две большие кровати, по два письменных стола и по два шкафа. Полы были застланы коврами, странного вида люстры светили необычайно ярко, а огромные окна скрывали золотистые занавески.

— Ух, как здорово! — Аки скинул рюкзак и завалился на кровать. — Мы сделали первый шаг на пути к нашей цели.

— Только сильно не расслабляйся, — заметил Куро. — У нас два дня тренировок, два дня до официального начала, потом ещё неделя Игры. Кто знает, что может произойти?

— Но сегодня же можно расслабиться и спокойно выспаться.

— Это да, спать хочется.

— Только давай сначала заглянем к остальным.

Ребята пошли к своим товарищам. Хикари с Рэйко, разобрав все свои вещи, сидели на кроватях и о чём-то разговаривали. Как оказалось, они обсуждали Игру (кто бы сомневался) и решали, как им провести эти четыре дня.

— А поговорить больше не о чём? — усмехнулся Аки.

— Действительно! — засмеялся Рэйко. — В мыслях только одно, и от этого никуда не деться!

— Думаю, на сегодня хватит разговоров, — Хикари улёгся на кровать. — Мы сильно вымотались и за время поездки не могли толком поспать. Я на боковую, всем спокойной ночи.

— Спокойной ночи.

Зайдя к Кисэки, парни увидели, что тот уже спит.

«…Вот так мы и преодолели часть пути, но это было только началом. С завтрашнего дня начинается, можно сказать, наша новая жизнь. Сколько раз она уже начиналась? Когда мы с Куро попали в этот мир, когда решили принять участие в Игре, когда начали тренироваться. И вот теперь ещё один период.

Я не могу спокойно сидеть на месте. Кажется, что вот-вот, ещё один маленький шаг, и мы вернёмся домой. Туда, где мы — это студент-инженер Данил Макаров и программист Алексей Акофин. Чёрт, как же непривычно это теперь звучит. Но я помню об этом и не забываю ни на мгновение.

Скоро всё начнётся, а потом закончится. И я не могу представить, что будет, если мы проиграем. Всё-таки, мы — главные герои в этом фэнтезийном приключении, а значит, у нас всё должно получиться…»

***

Утро пришло вместе с петухами, а точнее, с оглушительным звуком трубы. От этого подскочили все пятеро и непонимающе огляделись по сторонам. Только спустя несколько минут до них дошло, что теперь они в Аноке. Все парни встретились на заднем дворе у колодца, куда пришли умыться.

— Как спалось? — с улыбкой спросил Рэйко.

— А ты кто? — неуверенно поинтересовался Куро, ещё не полностью проснувшись.

В ответ на такое, кицунэ окатил его холодной водой из ведра, и парень сначала закашлялся, а потом заматерился.

— Блин, Рэйко, какого лешего ты делаешь?

Все засмеялись, а Куро принялся снимать с себя намокшую рубашку, не переставая ругаться. Сквозь эту ругань остальные слышали, как он говорил, что ещё не привык к человеческому облику Рэйко, и что это было подло, хотя и помогло ему проснуться. Несмотря ни на что, настроение у ребят было приподнятым. Однако лишь до тех пор, пока они не пришли на завтрак.

Найти десятый блок было несложно — оттуда исходил приятный аромат готовящейся еды. По правде говоря, парни думали, что в Аноку прибыли только они, но, войдя в здание, увидели там четырёх человек. За одним из столов сидела ещё одна команда, но никто из тех ребят не общался.

— О, так мы тут не одни, — заметил Аки. — Надо бы подойти и поздороваться.

— Твоё дружелюбие здесь не к месту, — одёрнул его Кисэки. — Не забывай — они наши враги.

— Нет. Они наши соперники, но никак не враги.

Всё для себя решив, парень направился к ним, но по пути с кем-то столкнулся. Подняв глаза, Аки увидел светловолосого парня с ярко-зелёными глазами. Он держал в руках тарелку с едой и чуть не выронил её, однако смог удержать. Хоть он и был выше русоволосого всего на несколько сантиметров, но каким-то образом умудрился смотреть на него сверху вниз.

— Ой-ой, это было немного опасно. Будь осторожнее, мальчик.

— Что? Мальчик? — от такого обращения парень обомлел. — Эй, ты всего на пару лет меня старше, не смей так обращаться ко мне!

— Какой страшный. Назови своё имя.

— Команда 1a — Аки. Но сначала мог бы и сам представиться.

— Аки? — он оглядел парня. — Подходящее тебе имя. Что же, я не против назвать и своё. Команда 2b — Химицу.

— Что? — в мгновение ока рядом с Аки оказались его товарищи.

— А, понял — это тебя нам нужно уделать, — Куро почти вплотную подошёл к нему. — Ну, готовься — пощады не будет!

— Уделать? — рассмеялся Химицу. — Много на себя берёте. Но я буду очень рад, если вы сможете хоть немного меня развлечь.

— Уж не сомневайся! — Кисэки ударил кулаком о ладонь. — Ты же сильный, верно? Тогда я с удовольствием развлеку тебя, только смотри, чтобы твоя самоуверенность не вышла тебе боком. Это, знаешь ли, ещё никого не приводило ни к чему хорошему.

Химицу метнул в его сторону уничтожающий взгляд, на который парень ответил не менее яростным. Обстановка между ними накалялась с каждой секундой, и остальные подумали, что они уже готовы затеять драку. Если бы взглядом можно было убить…

— Жду не дождусь дня, когда мы сможем поиграть, — без тени страха Химицу повернулся к Кисэки спиной.

  • Сон о Флоренции / Стихи-1 ( стиходромы) / Армант, Илинар
  • Рождение радуги (Немирович&Данченко) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • ПОСЛУШАЙ, БРАТ / Ибрагимов Камал
  • Участник 2 - Теттикорем / Сессия #5. Семинар ноября "Три части мира". / Клуб романистов
  • Глава 8 / Арин, человек - Аритон, демон. / Сима Ли
  • Игра с судьбой / Стихи / Магура Цукерман
  • Вдруг встретились / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Ночь на исходе / Затмение / Легкое дыхание
  • Голосовалка / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь
  • Мохнатые забияки / О моих лохматых, четвероногих друзьях. / vallentain Валентина
  • _3_Обещание - и кто меня за язык тянул? / Струна души / Сима Ли

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль