Глава 7. Мы из другого мира / По ту сторону / Вересков Максим
 

Глава 7. Мы из другого мира

0.00
 
Глава 7. Мы из другого мира

ГЛАВА 7. МЫ ИЗ ДРУГОГО МИРА.

 

Аки хотел, чтобы время замедлило свой ход. Аки хотел, чтобы оно просто остановилось. Аки хотел, чтобы дорога до дома длилась гораздо дольше.

Он понимал, что теперь точно придётся рассказать Хикари обо всём, что с ними произошло с тех пор, как они с Куро решили поехать в Питер. Нет, не только это. Он знал, что ему придётся рассказывать обо всём, что связано с их миром. Вот только — с чего начать? Парень даже не представлял, как поведать всем историю, укладываясь в минимальные сроки. Чем быстрее он расскажет их историю, тем быстрее узнает ответ Хикари.

Но что будет, если светловолосый не поверит? Или если решит не помогать им с участием в Игре, опасаясь возможных травм или ещё чего? Аки точно знал, что даже в случае отказа, у них с Куро не будет выбора. Может быть, есть и другой путь, но парень был уверен, что они должны сделать именно это. Вот оно, то приключение, о котором он всегда мечтал. Конечно, судя по услышанному, есть риск расстаться с жизнью, но русоволосый не желал отступать.

— Мам, мы дома!

Погрузившись в свои мысли, Аки и не заметил, как дорога домой закончилась. Он посмотрел на Куро, и тот только покачал головой, ясно осознавая всю безвыходность ситуации. Парни вошли в дом, где их встретила радостная Хана.

— Ну, как вам, мальчики, понравилось? — спросила она.

— Очень!

— Вот и славно. Этим вечером я хочу поужинать во дворе. Я купила немного мяса, и думаю, что было бы замечательно пожарить его на открытом огне!

— Здорово! — Аки на мгновение улыбнулся. — Кстати, Хана, мы хотим вам кое-что подарить. Спасибо вам большое за то, что всё это время заботились о нас!

Парень застегнул ожерелье на шее женщины.

— Это вам спасибо большое, Аки, Куро! И тебе, Рэйко, конечно же, тоже!

— Мам, можешь приготовить нам чаю? — попросил Хикари. — У парней есть к нам серьёзный разговор.

Пока Хана суетилась с напитками, Куро поднялся в свою комнату и, прихватив кое-какие вещи, вернулся к остальным. Все уже сидели на своих местах, и даже кицунэ расположился на стуле, положив лапы на стол. Аки никогда раньше не выглядел таким серьёзным и подавленным одновременно.

— С чего же начать…

— С начала, — предложил Хикари.

— Начал много, — глубокомысленно ответил Аки. — Хикари, Рэйко, как вам уже известно, мы из другого мира.

— Что это значит? — удивилась Хана. — Я не понимаю.

— Подождите немного, я сейчас вам всё объясню. Видите ли, дело в том, что сюда нас занесло случайно, и мы сами до сих пор не понимаем, как именно. Единственное, что нам известно точно — это то, что в этом замешан один из водителей, который обещал подвезти нас до Питера. Так, вот, мы с Куро из города Екатеринбурга, который находится в стране под названием Россия.

— Погодите минутку, — попросила Хана. — Я сейчас принесу карту, и мы посмотрим…

— Не стоит, — прервал её Куро. — Я уверен, что на карте вы не найдёте таких названий.

— Наш мир сильно отличается от вашего, — продолжил Аки. — Он развивается благодаря науке и технологическому прогрессу, а такое понятие как «магия» существует только в книгах. Вот, например, эта штука называется «телефон», — парень взял у друга устройство. — С его помощью можно слушать музыку и общаться на огромных расстояниях с любым человеком, если у него есть такой же. Правда сейчас он бесполезен.

Некоторое время Хикари, Хана и Рэйко восхищённо разглядывали аппарат, удивлённые такой интересной и необычной вещью.

— Это устройство очень распространённо в нашем мире и есть почти у каждого. Но сейчас не совсем об этом. В общем, мы с Куро — автостопщики…

***

Прошло уже больше часа, а Аки всё продолжал свой рассказ, лишь иногда прерываясь, чтобы дать возможность Куро вставить что-то, по его мнению, важное.

Русоволосый начал рассказ со своих детских мечтаний и первой поездки автостопом пять лет назад. Он рассказывал о своих впечатлениях и опасениях. Рассказывал о том, как мечтал попасть в увлекательное приключение. И о том, как всем сердцем верил в то, что однажды его мечта станет явью.

Он говорил о долгих поездках на автомобилях (правда, ему пришлось долго объяснять, что это такое) и ночёвках в лесу. Говорил о том, как им приходилось часами идти по трассе в надежде остановить попутку. Говорил о том, что несмотря на холод, дожди, ветры и туманы, они стремились навстречу чему-то особенному.

Хана, Хикари и Рэйко слушали очень внимательно, лишь иногда о чём-то спрашивая или уточняя. Рассказ Аки вызывал в них самые различные эмоции, которые сменяли друг друга невероятно быстро — недоверие, восхищение, удивление…

Парень рассказывал о том, как каждое лето они с Куро собирали самые необходимые вещи и ехали автостопом в другие города, где их ждали реальные друзья или знакомые по переписке.

Часа где-то через два рассказ дошёл до момента, как они застряли на трассе под Владимиром.

— Тогда мы уже отчаялись и подумали о том, что ночевать придётся в лесу, — вздохнул Аки. — Мы уже были готовы к этому, но нам повезло — остановилась фура, и водитель обещал довезти нас до самого Питера. Тогда мы расслабились и уснули, а когда проснулись, поняли, что находимся не в машине, а на обочине. Рядом был только лес, и мы с Куро решили всё-таки заночевать там, а на утро разобраться во всём, что происходит. Вот тогда мы и встретили Рэйко. Увидев кицунэ, я понял, что мы оказались в другом мире, ведь в нашем ничего подобного произойти никак не могло. Я был удивлён и счастлив одновременно, я ведь так мечтал об этом! Но…

— Я отказывался в это верить, — продолжил Куро. — Мне казалось невозможным, что то, о чём не переставал трещать Аки, каким-то образом стало реальностью. Я был зол. Я не мог и не хотел это принять, а потому пошёл спать. Всё же, я понимал, что происходит нечто странное, и мысли об этом полночи не давали мне уснуть. Я думал над тем, что мы можем сделать, чтобы вернуться домой, но идей никаких не было. Наутро я смирился с тем, что мы попали в другой мир, и понял, что от моей злости ничего не изменится. Нужно было искать выход.

— Рэйко рассказал нам, что ближайшее селение — это Витар, и мы решили хоть немного узнать об этом мире от местных жителей. Нам нужно было во что бы то ни стало освоиться и понять, для чего мы здесь нужны. Однако местные жители встретили нас не слишком радушно — с топорами, вилами и мечами. Мы слишком выделялись среди них, и скорее всего они действительно испугались. Так уж получилось, что нам пришлось убегать от них. Вот тогда-то нас и спас Хикари. Сначала мы не знали, почему нам помог кто-то из местных, но подумали, что в случае чего с одним парнем справиться сможем. И всё же, вопреки нашим опасениям, здесь нас приняли почти как родных.

Сегодня мы собирались уже уходить. Мы ведь из другого мира, и нам нужно искать путь домой. Но когда Хикари сказал, что приедут купцы, мы подумали, что сможем что-то узнать от них. Причина, по которой нас перенесло в ваш мир… Миссия, которую мы должны выполнить… И мы узнали. Принять участие в Королевской Игре и не позволить выиграть человеку по имени Химицу — это то, что мы должны сделать прежде, чем вернуться домой. Но сами мы не сможем, а потому…

Аки поднялся на ноги и, опираясь руками на стол, склонил голову.

— Хикари, прошу тебя, помоги нам!

На некоторое время воцарилось молчание. Парни понимали, что вот так просто поверить в их слова невозможно, но надеялись, что их историю примут.

— Ну и дела, — спустя несколько минут произнёс светловолосый. — Я понимал, что всё не так просто, но чтобы настолько…

— Как же так? — печально покачала головой Хана. — В это действительно тяжело поверить, но мне не кажется, что вы лжёте. Нелегко вам, мальчики, пришлось.

— Вот, собственно говоря, и всё, — Аки поднял голову. — Я понимаю, что мы не имеем права просить вас о помощи, но по-другому никак. Я также пойму, если вы откажетесь, но мы… у нас нет выбора.

— Да, у вас нет причин помогать нам, — согласился Куро. — Но мы с Аки во что бы то ни стало должны вернуться домой. В наш мир, где нас ждут.

— Я верю вам, — без тени сомнения сказал Рэйко. — Ещё тогда, когда мы впервые встретились, я говорил, что помогу вам найти дорогу домой. Не скажу какие, но у меня есть на то причины, поэтому вы можете на меня рассчитывать.

— Рэйко…

— Это очень тяжело принять, — вздохнул Хикари. — У меня нет причин верить вам, однако и не верить — тоже. Мне нужно подумать, всё же это очень серьёзное решение. Я дам вам ответ вечером.

— Сынок, я думаю, что мы должны попытаться помочь мальчикам. Их ведь ждут и наверняка очень сильно волнуются. Попробуй поставить себя на их место…

— Мам, — прервал Хану светловолосый. — Мне нужно время.

***

Куро и Аки прекрасно понимали чувства их товарища. Они знали, что принять решение было непросто, а потому старались не пересекаться с ним. Большую часть дня они провели, занимаясь каждый своим делом. Куро сидел в своей комнате и перебирал вещи из рюкзака, а Аки тренировался с мечом под пристальным взглядом Рэйко.

Парень пытался не думать над тем, что с ними будет, если Хикари откажется помогать им, однако подобные мысли постоянно лезли в его голову. Из-за этого он толком не мог сосредоточиться на клинке и то и дело спотыкался. Он даже представить себе не мог, что тогда произойдёт, ведь в таком случае они не наберут нужное количество участников для команды, и этот путь будет закрыт.

— Нет, не думай об этом! — одёрнул он самого себя, заканчивая с тренировкой. — Скажи, Рэйко, если мы победим, король сможет вернуть нас домой?

— Конечно, — кивнул кицунэ. — Его Величество — самый могущественный человек в Барелонге, и ему всё по силам.

Больше Аки ничего не спрашивал и даже не упоминал об этом. Ни про Игру, ни про короля, ни про что-либо связанное с этим разговоров не было. Однако мысли об этом так настойчиво лезли в голову, что прогнать их было невозможно.

К вечеру Хикари примет решение, и его ответ станет переломным моментом для всего, что происходит сейчас в жизни Аки и Куро.

Если по дороге с базара Аки хотел, чтобы время шло медленнее, то теперь всё было наоборот. Если бы только время ускорило свой ход…

Стемнело довольно быстро. Наверное, из-за своих переживаний Аки совсем потерял счёт времени. Опомнился он только тогда, когда в дверь его комнаты постучали. Парень открыл её.

— Пора ужинать, — как ни в чём не бывало сообщил Хикари. — Я уже развёл костёр на заднем дворе, скоро будем жарить мясо. Мама, Куро и Рэйко уже там, так что поторопись.

— А…

— Позже, Аки, позже.

Костёр уже вовсю полыхал, окружённый камнями, и все остальные действительно были там. На траве лежали мягкие подушки для сидения, а рядом стояло ведро с мясом, от которого приятно пахло каким-то маринадом. Подойдя ближе, парни услышали слова Куро.

— Если дать костру потухнуть и жарить мясо на тлеющих углях, иногда поливая маринадом, то будет гораздо вкуснее.

— Правда? — обрадовалась Хана. — Надо попробовать!

— Только сначала нужно найти ещё немного камней и что-нибудь похожее на палки.

Хикари быстро сообразил, что к чему, и пока костёр догорал, принёс около десятка кирпичей и длинные, но крепкие ветки. Куро одобрительно кивнул головой и положил камни по обеим сторонам от костра, после чего принялся нанизывать мясо на ветки. Закончив с приготовлениями, он положил их на кирпичи и полил соусом.

— Вот теперь осталось только немного подождать.

Молча смотря на тлеющие угли, Аки чувствовал тоску по своему родному городу. Перед его глазами пронеслись картины, которые теперь казались менее реальными, чем этот мир. Универ. Друзья. Комната в общаге. Лекции, вгоняющие в сон. Родители, которых он так редко видел из-за учёбы. Совсем другая жизнь, кажущаяся сном…

Пока ужин готовился, все остальные о чём-то разговаривали, но их голоса казались Аки столь далёкими, что слов невозможно было разобрать. А сам он не мог найти в себе силы, чтобы поддержать их разговор. Он думал всё о том же, что не давало ему покоя на весь день.

Когда Хана ушла мыть посуду, Хикари наконец-то обратился к парням.

— Не знаю, хорошо ли я подумал, но я принял решение. Поверить в ваш рассказ было, сами понимаете, тяжело, но я уверен, что всё это — правда. Я уже говорил, что откажусь в том случае, если мне не понравятся ваши мотивы, верно? Однако теперь я понял, что вы хотите всего-навсего вернуться домой. Вы должны понимать, что впереди вас ждут тяжёлые испытания, и с вашими нынешними умениями победа вам не светит. Но если вы и в самом деле готовы столкнуться со всеми препятствиями, этот месяц станет для вас самым тяжёлым. Тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться — это всё, что вы можете сделать. И всё же, шансы малы. Но я… я вам помогу.

— Спасибо, Хикари! — Аки бросился обнимать товарища. — Я искренне тебе признателен!

— Не радуйся раньше времени. Для начала… так, можно сказать, что команда у нас сформирована.

— Но нас же только трое.

— Рэйко — тоже. Аки, тебе вроде известно, кто такие кицунэ, — напомнил Хикари. — Это лис-оборотень, и у него две формы.

— Рэйко?

— Да, — кивнул лис. — Хотя этот образ мне привычнее, но в случае надобности я могу использовать человеческий.

— Как удобно, — признал Куро.

— Однако нам нужна перестраховка в лице хотя бы ещё одного человека. Думаю, завтра мы навестим моего старого знакомого и подберём оружие для Куро. Твоими тренировками, Аки, скорее всего, будет заниматься тот человек, и я тебе не завидую…

  • Из жизни русской усадьбы (или Толстой и друзья) / Сибирёв Олег
  • Глава 4. Ива, Горностай, Лось и Белочка / Таинственный Лес / Зима Ольга
  • Смерти нет / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • В каждом волке / Зима Ольга
  • Ночные встречники (Triquetra) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Качели / Души серебряные струны... / Паллантовна Ника
  • Разбитое сердце / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Романтический закат на крыше (Алина) / По крышам города / Кот Колдун
  • 02 / Вьетнамский дневник / Jean Sugui
  • Смеркалось / BR
  • песня ветра / Песня ветра / Морев Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль