Глава 8. Чудо с разноцветными глазами / По ту сторону / Вересков Максим
 

Глава 8. Чудо с разноцветными глазами

0.00
 
Глава 8. Чудо с разноцветными глазами

Аки долго не мог уснуть, обрадованный тем, что Хикари всё-таки согласился им помочь. Он не знал, что двигало светловолосым, однако понимал, что какие-то причины у него на то есть. Какими бы они ни были, но помощь Хикари будет огромной, ведь Аки и Куро до сих пор многого не знали и не понимали. И всё же…

Когда светловолосый сказал, что тренировать его будет кто-то другой, парню совсем не понравилась его интонация, но он действительно хотел познакомиться с тем человеком. Похоже, этот месяц обещает быть насыщенным и тяжёлым…

Утром все завтракали в полном молчании, хотя им и было о чём поговорить. Как бы то ни было, но у всех на уме вертелось одно и то же — предстоящее им сражение. Даже Хана была наудивление молчаливой — она лишь пожелала парням доброго утра и принялась хлопотать по дому с удвоенным усердием. Наверное, Хикари рассказал ей обо всём.

— Эй, Хикари, а какие задания будут на Игре? — спросил Аки, когда ребята вышли из дома. — Ты же говорил, что там проверяются и мозги и сила.

— Не знаю. Я никогда не участвовал в ней, но говорят, что испытания каждый год меняются. Единственное, что мне известно — Игра длится неделю.

— Эх, если бы мы знали хоть что-то…

— Уверен, что когда Игра начнётся, нам всё расскажут, — заявил Куро. — Кстати, Хикари, а куда мы идём?

— Ко мне на работу в кузницу, — ответил тот. — Есть там один парень, который сможет подобрать для вас оружие, и если повезёт, он присоединится к нам. Я ведь говорил об этом вчера.

— Интересно, какой он? Расскажи что-нибудь.

— Кисэки… так его зовут… у него довольно необычная внешность. Хотя толку-то рассказывать, сами увидите.

Ребята шли довольно долго и даже успели немного утомиться. Солнце немилосердно палило в спины, разгораясь с каждой минутой всё ярче и жарче. Минут через тридцать из поля зрения исчезли дома, а ещё через десять парни прошли мимо знака, с перечёркнутым словом на местном языке. Не сложно было догадаться, что они вышли за пределы Витара.

Аки и Куро, впервые выбравшись за пределы деревни, не переставали вертеть головами, разглядывая окружающий их мир. Они вышли на очень широкую дорогу, чем-то напоминающую трассу. По одну сторону от неё находился лес, а по другую — поле с множеством цветов и кустов. Вот над их головами пролетела какая-то птица и, немного покружив над полем, нырнула в густые заросли. Послышалось не то кваканье, не то крик — похоже, какое-то животное стало добычей крылатого хищника. Вот что-то промелькнуло среди деревьев в лесу, и раздался треск сухих веток и топот как от копыт.

— Как же всё-таки здесь красиво! — Аки посмотрел на небо. — Жаль, Рэйко не пошёл с нами!

— Ему же не обязательно было идти, — пожал плечами Хикари. — О, почти пришли.

Светловолосый махнул рукой чуть вперёд и в сторону поля, и парни увидели её. На окраине поля стоял ничем не примечательный простой домик, из трубы которого валил дым — кажется, работа уже шла своим ходом. Иногда до ребят долетали еле слышные звоны будто бы от удара по металлу, что было неудивительным. По мере приближения ребят к кузнице, эти звоны становились всё громче, а на подходе парни почувствовали запах копоти.

— Не советую вам туда заходить, — предупредил Хикари. — Сейчас там такая жара!

Парень распахнул дверь, и изнутри вырвался поток невыносимо горячего воздуха. Аки удивился — если на улице такая жара, то как можно работать ещё и в кузнице среди огня и раскалённого железа? Светловолосый открыл дверь, но сам заходить не стал.

— Кисэки! — позвал он.

Ответа не последовало. Наверняка, сквозь такой шум невозможно было ничего услышать, однако и заходить туда не хотелось никому. Только Аки с любопытством поглядывал за дверь, надеясь хоть что-то разглядеть.

— Кисэки! Кисэки! Эх, не хотелось мне этого делать, но ладно.

Хикари сложил пальцы клином и, проведя черту, прошептал: «Ветер!» В кузницу ворвался поток свежего воздуха. Это возымело нужный эффект — звон прекратился, а через несколько секунд к двери подошёл чёрноволосый парень с чумазым лицом в защитных очках.

— И какого лешего ты творишь? — спросил он.

— Не мог до тебя докричаться, — словно извиняясь, улыбнулся Хикари. — Познакомься, это Аки и Куро, мои товарищи. А это Кисэки, мой давний друг и наставник в кузнечном деле.

— Это несколько неожиданно, — парень снял защитные очки и внимательно пригляделся к ребятам.

Несколько секунд Аки и Куро пялились на нового знакомого, а точнее только на его глаза. Они были разноцветными. Правый глаз был цвета липового мёда, а левый — насыщенно зелёным, цвета весенней травы. Они казались до того неестественными, что парни не могли оторвать от них взгляда.

— И долго вы ещё пялиться будете?

— Ой, прости, — Аки смущённо отвёл взгляд в сторону. — У тебя очень необычные глаза.

— Это не повод, — Кисэки сложил руки на груди. — И чего ты их сюда притащил, Хикари?

— Нужно подобрать для них оружие, вот я и подумал, что ты с этим справишься лучше всех. А ещё у меня есть к тебе очень серьёзный разговор.

— Ладно, идёмте.

Парень повёл их за кузницу, и на заднем дворе парни увидели небольшую пристройку. Войдя внутрь, они подумали, что это помещение используется под склад или магазин. Там было довольно просторно, где-то в уголке стоял маленький деревянный стол, а стены были увешаны оружием и орудиями труда. Там были вилы, лопаты, мечи, кинжалы и даже луки.

У Аки глаза разбегались от всего этого, и он ни на чём не задерживал внимания дольше секунды, желая рассмотреть всё.

— Так, какое вам надо оружие?

— Меч, — сразу же ответил русоволосый.

— Мне всё равно, — Куро не выказывал абсолютно никакого интереса.

— Не хочу я с вами возиться, но раз уж меня попросил Хикари, придётся. Если подбирать меч, то для начала мне нужно взять с тебя мерки — измерить длину руки и ладони. А тебе, Куро, я бы посоветовал поторопиться с выбором. У меня ещё работы много, и я не собираюсь заниматься вами весь день.

— Эй, Кисэки, почему бы тебе не побыть чуть более дружелюбным? — улыбнулся Хикари. — Не стоит так настороженно относиться к ребятам.

— Это не настороженность. Просто у меня в самом деле дел невпроворот. Ладно, Аки, вытяни руку.

Парень выполнил просьбу, и Кисэки некоторое время снимал мерки, измеряя длину руки в целом, от плеча до локтя и от локтя до запястья. Потом он измерил длину и ширину ладони. В это же время Хикари с Куро прогуливались вдоль стен, и черноволосый придирчиво осматривал мечи и луки.

— Я хочу его, — внезапно заявил он.

Все тут же повернулись к парню. Куро аккуратно поглаживал рукоятку довольно большого лука и уже собирался снять его со стены, но одёрнул руку и посмотрел на Кисэки. Тот кивнул и продолжил заниматься своими делами.

— А, что, вполне себе неплохой вариант, — согласился Хикари. — К тому же, нам будет просто необходим стрелок для прикрытия. Глупо полагаться только на ближний бой.

— Это ты о чём? — не понял Кисэки.

— Об этом поговорим позже. И у меня к тебе есть одна важная просьба. Не мог бы ты потренировать Аки? Его владение мечом оставляет желать лучшего, но он легко учится и, к тому же, довольно быстрый.

— Я, конечно, могу, если ты просишь. Но ты ведь знаешь мои методы, не думаю, что они ему понравятся.

— Ну, это самый лучший вариант.

Аки и Куро хотели, чтобы Хикари как можно скорее поговорил с Кисэки, но парень почему-то оттягивал этот момент. Они не знали, что являлось причиной этому, но не могли настаивать на разговоре. Когда Кисэки закончил снимать мерки и отложил измерительную ленту, парень кивнул друзьям.

— Ты слышал, что скоро состоится Королевская Игра?

— Да, — Кисэки вздрогнул.

— В общем, тут такое дело… Мы собираемся участвовать в ней и хотели бы, чтобы ты нам помог.

\ — Нет.

— Я помню, что произошло в прошлом, — печально улыбнулся Хикари, — но ты не должен винить себя…

— Тут нет моей вины, — резко оборвал его парень. — Меня не волнуют причины, по которым вы хотите это делать, но я не хочу закончить так же, как… он. По твоей просьбе я дам вам оружие и буду тренировать Аки, но рисковать своей жизнью ни за что я не собираюсь. И больше не говори со мной об этом, это мой окончательный ответ.

— Жаль, — светловолосый совсем сник. — Наверное, мне не стоит уговаривать тебя, но подумай об этом хоть немного. В случае победы исполнение желания будет для Аки и Куро, но мы заберём призовой фонд.

— Нам ваши деньги не нужны, — кивнул русоволосый. — Мы только хотим вернуться домой.

— Думаю, это будет честная сделка, — заметил Куро.

— Если вы хотите домой, то валите, — Кисэки направился в кузницу.

— Да в том-то и дело, что мы не знаем, как это сделать! — черноволосый начал раздражаться. — Если бы могли, то давно бы уже свалили отсюда!

— Лук можешь оставить себе, — махнул рукой парень, надевая защитные очки. — А ты, Аки, если хочешь тренироваться, приходи сюда к полудню. Я постараюсь подобрать подходящий тебе меч.

Он скрылся за дверью кузницы, и ребята расстроено вздохнули.

— Жаль. Ну, ребята, идём домой.

— Скажи, а почему Кисэки стал таким резким? Что было в прошлом?

— Не мне вам об этом говорить. Если он захочет, то сам расскажет.

***

Дома ребята сразу же рассказали обо всём Рэйко. Тот лишь покачал головой и высказал свои сожаления относительно этого. Все прекрасно понимали, что не могли заставить Кисэки присоединиться к ним силой. И Хикари знал об этом лучше, чем кто бы то ни было. Что бы ни произошло в прошлом у этого парня с разноцветными глазами, но он явно не желал повторять чью-то ошибку. Только Куро очень злился, что им отказали в помощи, и сколько бы Аки и Хикари не объясняли ему, что злиться бесполезно, парень всё равно ругался. Вскоре ему надоели все разговоры, связанные с Кисэки, и он ушёл в свою комнату. А вот Аки радовался даже тому, что его согласились тренировать.

— Слушай, а что за методы тренировки у Кисэки? — спросил он как-то вечером.

Аки был слишком возбуждён, чтобы спокойно сидеть на месте, а потому одолжил у Хикари меч и под его пристальным наблюдением тренировался на заднем дворе. Всю его голову занимали только мысли о начале новых тренировок.

— Если я скажу, ты вряд ли придешь завтра к нему, — улыбнулся Хикари. — Постарайся успокоиться и не думать об этом.

— Это немного сложно, — парень положил меч на место.

— Помнишь, я говорил, что я строгий учитель?

— Ну, да. После тренировок с тобой я сильно выматывался.

— Забудь об этом. По сравнению с Кисэки, я — сама доброта. Я бы продолжил заниматься тобой, но у нас очень мало времени, и мне тоже нужно готовиться. А его методы… В общем, он поставит тебя в такое положение, в котором у тебя не будет другого выбора, кроме как научиться действовать быстро и расчётливо.

— Почему-то мне уже страшно, — по спине Аки пробежали мурашки.

— Я думаю, что всё будет… нормально… наверное.

По спине русоволосого вновь пробежали мурашки.

***

Когда Аки отправился на свою тренировку, Хикари проводил для Куро краткий инструктаж на заднем дворе. Заглянув к ним попрощаться, парень увидел, что светловолосый показывал его другу как правильно держать лук и целиться. За спиной у черноволосого висел очень старый колчан с несколькими стрелами. Рэйко лежал на крыльце и наблюдал за ними.

— Ну, я пошёл! — крикнул Аки. — Пожелайте мне удачи!

— Всего хорошего! — помахал рукой Хикари.

— Ага, — Куро выпустил в дерево стрелу, но та отскочила.

— Я вынужден с тобой попрощаться до завтра, — сказал Рэйко. — Кажется, в Заветном лесу что-то случилось, поэтому к вечеру я отправлюсь туда. Береги себя.

До Кисэки Аки добрался без происшествий. Парень уже ждал его за кузницей, держа в руках два клинка. Когда русоволосый поздоровался, тот лишь кивнул и протянул ему один меч. Он был немного длиннее, чем у Хикари, но зато гораздо легче. Ровное и блестящее лезвие отражало солнце, а рукоятка была обмотана коричневой кожей.

— Этот твой. Обращайся с ним бережно.

— Спасибо!

Кисэки встал в боевую позицию, поставив левую ногу назад и выставив клинок вперёд.

— Тренироваться будем здесь? — спросил Аки. — И с чего начнём?

— С боя.

Не успел русоволосый толком сообразить и среагировать, как парень бросился него. Резким движением Кисэки выбил из руки Аки меч и поставил подножку. Парень упал на землю, ударившись головой.

— Ай-ай, больно! — простонал он, поднимаясь.

— Подними меч, — приказал Кисэки, вновь занимая позицию.

— Подожди, нельзя же так сразу! Хикари сначала учил меня необходимым движениям, но не начинал сразу с боя.

— Я не такой мягкий, как Хикари, — разноцветные глаза недобро сверкнули. — Мне плевать, если я тебя покалечу, это твои проблемы. Не хочешь получить травмы — пытайся сделать что-то для того, чтобы я тебя не достал. Пока будешь отрабатывать защиту и в твоих интересах научиться этому как можно быстрее.

***

Домой Аки приполз уже после заката. Приполз в прямом смысле этого слова — на его теле и лице было множество синяков и ссадин, от боли ломило абсолютно всё, а ноги еле передвигались от усталости. Одежда была разрезана в нескольких местах. Пытаясь не упасть, парень сначала положил меч на полку в прихожей, а потом зашёл на кухню, где его уже все ждали.

— Ого! — у Куро от потрясения расширились глаза. — Вот это тебя потрепали!

— Я думал, он будет мягче, — Хикари виновато отвернулся.

— Аки, ты как? — засуетилась Хана. — Боже-боже, нужно отработать твои раны!

— Позже, — Аки налетел на еду.

Парень ел с невероятной скоростью. Он был до того голоден, что даже попросил добавки. Не успели остальные съесть свой ужин, как Аки опустошил вторую тарелку и поднялся на ноги.

— Подожди, я сейчас приготовлю чай, — прервалась Хана.

— Не надо, — устало улыбнулся Аки. — Простите, у меня ни на что нет сил. Мне завтра снова идти к Кисэки, поэтому я пойду спать.

— Но…

— Не волнуйтесь, Хана, я в порядке. Просто устал.

Дойдя до кровати, парень, даже не раздеваясь, рухнул на неё и сразу же провалился в глубокий сон.

  • Без места / Орлова Анисия
  • ГЛАВА 19 / Ты моя жизнь 1-2 / МиленаФрей Ирина Николаевна
  • Мои уроки. Урок 2. Новый день / Шарова Лекса
  • В погоне за счастьем / Рикардия
  • Говорящая пыль или трудная Золушка / Олива Ильяна
  • Афоризм 207. О гуманизме. / Фурсин Олег
  • Песня Бантика (Романова Леона) / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Мелодия души / Из старых записей / Soul Anna
  • Познание. Геоинженер (Глава 1. Встреча) / Левкович Андрей
  • Глава 2 / Ничто не сбудется Всегда / Верк Ана
  • Подражание Вийону. Баллада. Прохожий Влад / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль