Глава 28 / Секреты Пространственно-Временного Патруля / Герина Анна
 

Глава 28

0.00
 
Глава 28

Глава Серебряного клана был из тех, кто знал точно — рано или поздно назревший гнойник непременно прорвется, а в этот момент может случится все, что угодно Совета Тринадцати он не боялся, ненависть к лордам была гораздо сильнее старого уважения перед ними, ведь сейчас Авель Серебряный рисковал потерять обоих детей, а допустить подобного он не мог.

Расположившийся в соседнем кресле глава Агатового клана посмотрел ему прямо в глаза.

«Выхода у тебя нет, как только поддержать воинов — мы готовы, Ирия ждет сигнала»

«Тем не менее, вы не должны устраивать резню — первый закон, изреченный Великой Матерью, не вправе отменять никто, а она рекла: «Странники не убивают Странников, да будет так во все века, ослушавшихся же станут преследовать карающие всех кланов и уничтожат»

«Ты меня знаешь»

«А что думает Вотан?»

«У него тоже есть сын», — прищурил фиолетовые глаза глава Агатового клана.

Оба лидера поднялись со своих мест, когда в зал вошел рыжеволосый красавец Вотан, глава Золотого клана. С ним была Росси Прекрасная, Верховная жрица Абсолюта — Авель взглянул в лицо своей единственной любви и почувствовал, как сердце снова толкнулось о ребра, зачастив от боли: он никогда не сможет ее разлюбить, но простит ли она…

«Вперед, — лидер Золотого клана кивнул соратникам, — наш час настал»

Серый Шут и Старший Череп стояли во главе своих войск, Стражи миров и Стражи Ночных Границ впервые сошлись вместе, но их цель была благой — давно уже следовало покончить с несправедливостью и произволом консерваторов, решивших, что все маги подлежат обязательному уничтожению. Пойти ради этого на детоубийство? На стирание из действительности целых миров? Это недопустимо по правилам морали любой расы.

— Здравствуй, Майкл, — глубокий мягкий голос этой женщины Фицуолтер узнал бы из тысячи.

Анна как всегда была одета в красное платье, на сей раз с оттенком в алое, как только что пролитая кровь, а на лифе красовалась богатая вышивка серебряной нитью; рядом, одетый в белое и серебряное, стоял жрец Гиацинт, ее любимый сводный брат, с которым Анна впервые увиделась именно во время прилета на Эйриан. Старая история, но сколько же в ней заключено смысла, если вспомнить все детали.

— Здравствуйте, Ваши Высочества, — отозвался маг.

Подошедший сын главы Золотого клана обнял рыжеволосую красавицу и, глядя поверх ее головы на мага и принца, произнес:

— И почему мне кажется, что эта битва станет последней?

Тут глаза Анны наполнились фосфорическим белым сиянием — сивилла, как и ее мать, и столь же великолепная предсказательница, принцесса смотрела в будущее, но предвидение ее попросту накрыло.

— Великая Мать утрет слезы свои, — произнесла она глубоким и певучим голосом, — новая эра встретит прах… возрадуйтесь те, что спасутся.

Свечение померкло, Анна моргнула.

— Что я сказала?

В трансе сивиллы никогда не слышат сами себя, а мужчины повторить ее предсказание так и не решились.

Лорд Берек и его дочь Мелара смотрели из окна дома Совета Тринадцати, величавое мраморное здание которого окружили представители всех кланов — народовольцы, как прозвали их представители высшей власти, вновь ратовали за прекращение крайней формы авторитарного патронажа над младшими расами. На общей телепатической частоте резко звучал целый хор их мыслеголосов.

«Видно, не уймутся сегодня». — Берек опустил занавеску.

«С чего такие храбрые вдруг стали? И Гиацинт с ними, я чувствую его — видимо, эта незаконная мужа моего мальчика испортила»

«Нужно было убить ее еще в младенчестве!»

«Отец, ты не мог знать…»

«А должен был! Теперь Агатовые сорвутся с цепей, а насколько проще бьыло, когда они знали свое место»

Совет Тринадцати с достоинством начал выходить из здания. Как и всегда, пришли по четыре представителя каждого клана, ведь главой Совета издревле считалась Абсолют, которая заседания все равно не посещала, а значит, Совет всегда был не в полном составе.

Воины замерли на своих местах как прекрасные черноволосые статуи, лишь сжимая в руках клинки, остальные же, включая жрецов, подобрались чуть ближе, обступив глав всех трех кланов и стоящего рядом с ними Старшего Черепа.

Череп снял маску и откинул капюшон — это оказался красивый мужчина с каштановыми волосами и янтарного цвета глазами.

— Я — Валтасар, глава Обсидианового клана, спрашиваю вас, милорды, чем провинились полукровки, что их желают придать смерти? Что случилось с обитаемыми мирами, если их сейчас желают истреблять, а не защищать? Да покарает меня Великая Мать, если я лгу: вы и только вы ответственны за те беды, что поразили миры! Не должно Стражам поступать так!

— Не должно! — вскричала толпа, воины воздели клинки.

— Я, Ра Агатовый, поддерживаю призывающих к ответу — ответьте!

— Я, Авель Серебряный, вопрошаю также — ответьте!

— Я, Вотан Золотой, признаю справедливость вопроса — ответьте!

Совет Тринадцати переглянулся, вперед вышел Берек.

— Как рекла наша Великая Мать, мы защищаем миры от угрозы, а угроза ныне в магии и магах, они могут стать сильнее нас и занять наше место.

— Узурпаторы! — вскричал женский голос.

Анна Серебряная протолкалась в передний ряд.

— Вы хотите лишь власти и решаете все силой, опомнитесь! Разве для этого Мать призвала возгореться звезды и создала нас из их пламени? Абсолют — Великая Мать, а мы — слезы ее, но она есть любовь! Сталь клинка защищает жизнь, но не обрывает ее! Сила чувств во имя жизни! Мудрость для того, чтобы достойцно жить! Вы предали Мать!

Стоило только принцессе закончить пламенную речь, как фигуры лордов и леди Совета словно подернулись туманной дымкой, из тела начали рассыпаться мелким прахом — у всех двенадцати вырвался полный боли и страдания крик. На телепатической волне загудело: «Смотрите! Их карает Абсолют!». Молодые Странники в ужасе застыли на месте, старшие смотрели на жуткое зрелище во все глаза.

И тут появилась сама Мать.

«Любимые мои дети, идите сюда!»

Услышали мыслеголос все, но подошли те, кого она звала: Авель, Анна, Росси, Гиацинт, Кир, вся Агатовая семья… именно в этот момент в руках прекрасной женщины-демиурга появилась корона, которую она опустила на голову Серебряного.

«Отныне Авель — Верховный король Странников, он создаст новы Совет Тринадцати, а вы станете беречь миры по законам сердца, добра и любви, и больше не оступитесь»

Странники упали на колени перед Матерью, одновременно присягая и новому королю.

«Моя вина — мой ответ. В скитания вечных я упустила, что дети моих слез так и остались детьми в душе, но теперь я останусь с вами, на моем законном месте»

Великая Мать соединила руки Верховного короля и Верховной Жрицы на глазах у всех, затем вызвала в Совет Тринадцати представителей правящих родов каждого клана, включая клан полукровок — Обсидианы отныне должны были быть на равных со всеми остальными Странниками, раскола больше быть не должно.

А в небольшой, но уютной комнате в измерении Терра Инкогнита, глубокой ночью молодая женщина по имени Наталия Стрельченко резко проснулась, словно почувствовав, что момент настал. Тихо, дабы не разбудить нежно любимого мужа, она прошла на кухню, активизировала свой любимый маленький ноутбук и быстро отстучала во всех подробностях длинный и ясный сон, что закончился менее минут назад.

Впервые капитан Пространственно-Временного Патруля была уверена, что все самое страшное позади. Теперь Странники снова стали любящими старшими братьями и сестрами для других рас, угроза магической войны почти миновала (и это благодаря князю Гардарики и королеве Эрина), а Патруль может просто спокойно заниматься научной деятельностью, хотя и полицейские функции забывать не стоит.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль