Глава 18 / Секреты Пространственно-Временного Патруля / Герина Анна
 

Глава 18

0.00
 
Глава 18

 

Вампиры никогда не владели магией, но вампиры Балаура всегда ее чувствовали.

Вероника осторожно спустила ножки на пол, поняв, что внизу, возле лестницы на второй этаж клуба, кто-то творит волшбу, причем, если бы это был капитан Найджел, к силе которого она уже давно привыкла, то девушка поняла бы и это, но магия была другой, странной — она напоминала родниковую воду, но при этом была обжигающе горячей. Откинув черную косу за спину, девушка прокралась к окну и посмотрела вниз, безупречное зрение вампира тут помогало даже в полной темноте.

Охранники Лери и Крис точно ничего не чувствовали, да они и не могли — вампиры с Земли не обладают такой силой, они легко поддаются магии и иногда становятся игрушками самих магов, как мимирские эльфы с родного Драгопира, и только в этом крылась причина того, что брат и сестра не могли видеть высокую тонкую фигуру юного мага, статуей застывшего во дворе. Дайсукэ — Ника наконец-то вспомнила его имя — был одет с простое кимоно, в котором обычно занимаются единоборствами в соответствующих секциях, в таких кимоно Соня и Инга бегали на свое нагинатадзюцу.

Затаив дыхание, девушка беззвучно спустилась вниз, благо она была босиком, а простудиться не могла по определению, да и пижама достаточно плотная; однако, стоило подойти ближе, как прекрасный юноша вздрогнул, во всю ширь распахнув темные глаза:

— Отойди! — резко и холодно.

Ника отшатнулась, побледнев еще сильнее.

— Прости пожалуйста, я не...

— Глупая, ты могла погибнуть!

Земляне говорили, что японцы всегда скрывают свои эмоции, они вежливы и улыбчивы что бы не случилось, так что видеть юношу таким было по меньшей мере странно, а уж видеть, как постепенно уходит из его глаз этот лед и злость, сменяясь обычным спокойствием, было странно, страшно и непонятно восхитительно. Маг поклонился, мягко извинившись на родном языке.

— А что ты делал? — спросила вампирка.

— Готовился к инициации.

Девушка захлопала глазами, так ничего и не поняв.

Дайсу молчал, понимая, что он так и не сможет объяснить девушке смысл предстоящего ему ритуала, да он и сам еще не до конца все это понял.

Спасая капитана Найджела из пещеры, он и крылатый красавец Кир Стар нечаянно открыли портал на планету Эйриан, где бал правили могущественные маги во главе с Внутренним Кругом — это были беспринципные тираны, которым хотелось лишь господствовать на всех известных им планетах Вселенной. Да, именно выходцы с этой планеты когда-то основали Эрик на Драгопире, но они простились со своим преступным прошлым, и теперь несостоявшиеся правители близлежащих планет посылали диверсантов на тот континент, где жили эльфы и вампиры, воруя магическую силу и постоянно стравливая две диаспоры между собой. Именно это капитан Найджел и не мог говорить посторонним, а помчался докладывать Ростиславу Горину.

Такое уже бывало не один раз, но сейчас случилось странное: Дайсу четко помнил, как его ударили в бок, как он, заливаясь кровью, рухнул на землю, теряя сознание… но открыл глаза уже в каком-то странном чертоге, где над ним склонилась прекраснейшая из женщин, что юноша когда-либо видел. Госпожа судьбы сказала, что не станет отбирать его жизнь, напротив — именно он достоин великой силы Хранителя Земли.

У всех планет есть маги-Хранители, теперь такой будет и у Земли.

Станиславец удивился тому, что такая честь досталась именно ему, но госпожа сказала, что Хранителем становится именно тот, чьи предки были с Земли, и кто полюбил ее всем сердцем, хотя рос вдали. Юноша принял эту честь.

Сейчас если Дайсу и жалел о чем-то, так это о том, что не может сказать этой красивой девушке о своих чувствах — еще ни разу за всю его молодую жизнь сердце мага настолько сильно не было ранено любовью. Ее глаза, в которых смешались океан и небо, преследовали юного красавца даже во сне, а днем он тем более никак не мог избавится от мыслей о Вероники, хотя впервые увидел ее именно менее суток назад — здесь, в клубе, возле телепорта. Она прекрасна по всем канонам, даже странно, что природа сумел создать настолько совершенный образчик нежности и женственности, пусть даже виконтесса была еще очень юна.

Мог ли маг предположить, что в этой черноволосой головке бродят мысли именно о нем? Конечно, Ника унаследовала дар телепатии от свое матери, принцессы Серебряного клана Странников Анны, но, увы, читать мысли Дайсу не смогла бы, даже если бы не придерживалась неписанного кодекса о запрещении чтения мыслей без согласия объекта — дело в том, что в детстве малыш Дайсукэ получил травму головы, в результате которой оказался навсегда закрыт от любого уровня телепатии, а для боевого мага, да еще и телохранителя, это неоспоримое и неоценимое преимущество. Девушка из-под тишка любовалась красотой юноши, про себя несколько раз повторив, как он совершенен, и посетовав, что едва ли он обратит внимание на жалкую полукровку, у которой не только магии, даже крылатой ипостаси, столь характерной даже для воплощенных Странников, в помине нет.

— Дайсукэ-сан, — наконец решилась Ника.

Юноша был удивлен такой вежливости со стороны девушки. поэтому просто поклонился в ответ на ее оклик. Вопрос оказался несколько банален: не успел ли он по возвращении из штаба отправить сообщение капитанам Стрельченко? Маг признал, что и правда оповестил Джерарда-сан о том, что можно уже возвращаться на Землю, но они обещали придти, когда обоих заменит капитан Найджел со своей командой. Ника потеребила косу.

— А вы могли бы передать, что я остаюсь работать в клубе? Господин Мирча зовет меня в свою рок-группу.

— Вы и сами их увидите, Вероника-сан, тогда и можете рассказать все подробно.

Девушка улыбнулась: ей очень понравилась идея вампира-певца создать группу "ABF", исполняющую ретро. Удивленная странным названием, она спросила о смысле аббревиатуры, на что Мирча дал Нике послушать группу "АВВА", в которую девушка мгновенно влюбилась. Оказалось, что одну из женщин зовут Анни-Фрид, или Фрида, вот и получается, что название их группы как бы посвящение этому легендарному коллективу. Некоторые их песни, как выяснилось, в качестве хобби переводила капитан, так что теперь их можно исполнить на русском языке.

Маг любовался замечтавшейся вампиркой и незаметно улыбался.

 

Первым, что увидели Ната и Джерри, выходя из портала, была выстроившаяся возле врат команда Найджела: Сара, тигрица-перевертыш, маленькая брюнетка с глазами цвета того драгоценного камня, который тигровым глазом и зовется; эльф по имени Пак, хрупкое пепельноволосое создание в штанах и футболке цвета хаки, а уши закрыты банданой; мехвод Вася, отслуживший в армии, а потому сильны и неплохо накаченный; киборг Седрик, внешне копия одного из воров девичьих сердец с голубого экрана; и наконец, Реннати, девушка с совершенно нестандартным мышлением — единственная, кто уцелел из исчезнувшей ветки реальности, двойник самой Стрельченко.

— Чрезвычайное положение, Най? — поинтересовалась королева аналитиков.

Маг скривился:

— Я вообще не надеялся живым ноги унести, — признался он.

Джерри присвистнул.

Оперативники сгрудились кучей в телепортационном узле, Джерри же поцеловал жену и шагнул к ним.

— Скажи Горину, как вернусь — перейду на преподавательскую деятельность, а пока рановато.

— Убьют — домой можешь не приходить, — сказала Ната.

Любимый муж жизнерадостно засмеялся — и телепортация свершилась.

  • Вечнозелёный бастион / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • Кленовым ломким листиком... / Избранное. Стихи разных лет / Натафей
  • Весна / Игры без игр / Армант, Илинар
  • Шум шум шум / Миры / Beloshevich Avraam
  • Причина / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • 1. / Паулинка / Атрейдес Литто
  • Подгорный Сергей - Каменное сердце. / ОДУВАНЧИК -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Объявление / Объявления / Хрипков Николай Иванович
  • Парадокс воды и алмазов / Колесник Светлана
  • Макабрическая сказка / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Человек в темной комнате / Papilioni Machaon

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль