Глава 7 / Секреты Пространственно-Временного Патруля / Герина Анна
 

Глава 7

0.00
 
Глава 7

Когда глава Пространственно-Временного Патруля Ростислав Горин бывал не в духе, об этом сразу знало все управление. Однажды, озорства ради, като-0то очень сильно умный приклеил на дверь его кабинета, ниже таблички с именем надпись: «Не влезай — убьёт!», так сотрудники до сих пор сходились во мнении, что спасла его вовремя отодравшая плакат секретарша.

Знали сию подробность и Найджел, поэтому стрельнул глазами в сторону пепельноволосой крошки Сильваны прежде, чем постучать. Бывшая наемная убийца одними губами обозначила: «Входите, не бойтесь», после чего маг решительно постучал в дверь костяшкой пальца.

— Войдите! — буркнули изнутри.

Найджел пересек порог, решив не вытирать ноги о коврик — терпение шефа испытывать чревато, хотя за две тысячи лет он вроде как успел достичь гармонии (да, Горин был бессмертным, но как и почему такое случилось, не знал даже он сам).

— Сядьте…

Плохо, когда глава Патруля говорит «вы», это обычно означает только одно — стряслось что-то неожиданное и гадкое.

Вопрос едва не поверг сорокалетнего мага в шок: он-то думал, что его тихие наблюдения за родным измерением не отслеживаются, но утаить что-либо в их конторе по определению невозможно, и его регулярные любования Эрином тайной за семью печатями не были. Что же тут такого? Потеряв Родину уже навсегда, все-таки хочешь знать, как же там, хорошо или плохо, даже слезы порой выступают на глазах, хотя бежал он оттуда десятилетним пацаном, чтобы не убили.

Трон Эрина, свергнув узурпатора, убившего когда-то отца Найджела, заняла двоюродная сестра мага, прекрасная золотоволосая дева Аполлония, которая не была убита лишь по одной причине — она росла на другом континенте, в государстве Гардарика. Именно там девушка стала прекрасным магом, хорошим воином и упрочила свое положение, в двадцать лет вернувшись домой и став королевой.

В память о годах в Гардарике, она назвала старшего сына Владислав, а младшего — Игорь; консорт и любимый супруг Артур всецело одобрял как политику жены, так и ее договор с Гардарикой — оба государства процветали, и твердыни оказались непоколебимыми… до поры до времени.

Буря началась с третьего континента, земли которого делили между собой жители эльфийского королевства Мимир и подданные вампирского княжества Балаур. Ушастые и клыкастые не переставая грызлись между собой, используя в войнах оборотней наемников из долины Скифлавия, лежащей между их землями.

Это все продолжалось бы бесконечно, если бы не гибель вожака стаи, а новый вожак Олег, его старший сын, решительно запретил волкам драться за чужие королевства, понимая, что они все погибнут без толку. Вадим, второй сын вожака, всецело поддержал брата.

Теперь междоусобица грозит затронуть соседние континенты, в опасности как юный Владислав, которому недавно сравнялось четырнадцать лет, так и наследник Кенугарда, шестнадцатилетний Владимир Киевич (князь Кий все же верховный правитель Гардарики, не больше не меньше) Что предпримут в данном случае эльфы было понятно — у короля Эландера была юная дочь Тилиэль, — а вот вампиры неизвестная величина, они могут и выкрасть Влада, чтобы войска Эрина наконец раздавили непокорных эльфов.

Ходили также слухи о том, что дочь Аполлонии Нийя станет невестой Владимира, а младшая сестра Олега и Вадима Млава — невестой Влада, так что эльфам нечего ловить, и они могут тоже попытаться начать войну с великими державами, хотя это и смешно. Преимущество Эрина и Гардарики в магии и отборных войсках, включая авиацию (мобильные стрелки на мантикорах у королевы и змеевсадники у князя).

— Угроза наследникам может заставить правителей сдаться без боя, — резюмировал Ростислав.

Найджел не нашел что возразить.

Все сводилось к тому, что ему следует отправится в Драгопир, чтобы предупредить войну между тремя его континентами, а таковая рисковала легко перейти в борьбу за передел мира.

— В Эрине знают, что ты жив?

— как сказать…

Маг вспомнил частичку эпоса, который начал писать второй сын Аполлонии, юный принц-менестрель Игорь. Кажется, там что-то упомянуто… маг включил портативный компьютер-наладонник.

Огнем объята вся земля,

Щиты спадают с врат —

Убил сегодня короля

Проклятый супостат

На трон захватчик дерзкий сел,

Исчез наследный принц…

Все, кто хотел и не хотел,

Пред троном пали ниц.

Но не смирится никогда

С правлением врага

Короны ясная звезда.

С далекого брега

В столицу войско уж ведет

Златая дева, чтоб

Навеки сбросить вражий гнет

И за нее народ.

Хм, а красиво, для двенадцатилетнего парнишки вообще великолепно, он, видимо, талантлив. «Исчез наследный принц», именно «исчез», а не «погиб». Кто знает, может, прав Ростислав, и нужно пройти туда.

  • Демократизация ураном / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Глава 1 / Ничто не сбудется Всегда / Верк Ана
  • Я ведь прыгнул, знаешь…  / NeAmina / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Навстречу - Лещева Елена / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Восточный календарь / Шалим, шалим!!! / Сатин Георгий
  • Бррр… аннотация к стихам — это странно / Апатичные мысли / Bandurina Katerina
  • Отчаяние / Олейникова Катерина
  • Рукам опаленным и сердцем пламенным... / Стихи из грядущего / Бравада Вячеслав
  • Смерть Ивана Ильича / Путешествия и происшествия / Армант, Илинар
  • Храбрость / Мансуров Андрей
  • Покатаемся? / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль