Глава 15 / Секреты Пространственно-Временного Патруля / Герина Анна
 

Глава 15

0.00
 
Глава 15

Пройдя в измерение Драгопир, Кир решил, что эффективнее всего поиск с воздуха, и, в буквальном смысле окрыленный сей мыслью, отправился в предместья Эрина.

Разумеется, любой Странник в состоянии читать неприкрытые мысли, и в течение нескольких минут Стар узнал: 1) королева взбешена тем, что ее двоюродного брата никак не могут вытащить из заколдованной пещеры, 2) вышеупомянутый брат, судя по всему, что-то нарыл, вот его и замуровали и, наконец, 3) не был бы маг из измерения Терра сопляком, давно бы уже решил вопрос, а так придется доставать похищенного в складчину. Не удержавшись, крылатый захихикал, представив себе ораву разъяренных колдунов, вдребезги разносящих злосчастную скалу.

Путь к замурованному другу оказался всего в несколько быстрых взмахов, так что вскоре летун, хлопая крыльями, завис у вершины, удовлетворенно потирая руки — действительно. маги не пройдут в пространственное отверстие, не поддающееся их магии, а вот Странник, этим самым пространством оперирующий. Протиснется запросто. Еще бы горе-спасателей найти… Кир начал снижаться кругами, то и дело паря как альбатрос, и наконец удача ему улыбнулась.

«Эй, Джерри!»

Мыслеголос совершенно не напугал капитана Пространственно-Временного Патруля, аккуратно поднимающегося по горной тропе, он лишь сделал своему спутнику знак остановиться.

«Кир? — отчетливо подумал в ответ Джерард. — А ты где?»

«Морду подыми — узнаешь»

Капитан добродушно расхохотался и помахал летуну.

«Слазь, а то в горах нельзя орать»

Странник немедленно слетел к ним, пока что просто сложив крылья, но не убирая их.

— Парни, у меня две новости, хорошая и плохая. Я вижу провал в пространстве, а с его помощью мы доберемся до Найджела…

Мужчины переглянулись.

— А что плохо? — спросил Джерард.

— Так я ж не выдержу двоих.

Все ясно, придется подлетать к провалу в прямом смысле этого слова. Джерри задумался: нет, ну он мог бы полететь с Киром, но от него не будет никакого толку, ведь Найджел явно магическим способом усыплен либо таким же способом прикован к пещере, а значит, придется Дайсукэ лететь. Изложив соображения вслух, он получил в ответ лишь спокойное: «Хай, Джерард-сан, генке дес». «Хорошо, — зло подумал капитан. — вот не сглазил бы!»

Кир повернулся к парню спиной, тот скосил глаза на Джерри.

— На горб, — подсказал тот.

Юный маг моментально вспрыгнул Страннику на спину, а тот резким рывком взметнулся в воздух.

— Ну ты и легенький что твоя мумия… э, э! На шею не дави, не люблю!

— Гомен насаи…

— И тебя по тому же месту…

На самом деле Кир просто подколол мага из извечных трений между их народами, потому что на Станиславе, хотя официальным планетарным и космическим языком был русский, японская и греческая диаспоры сохранили как обычаи, так и родной язык. Собственно, большая часть населения говорила на двух языках, а отцом Кира был немец, генерал Комитета Галактической Безопасности Рихард Сикорски, но сам Стар выучил только английский, родной язык матери, потому что по отношению к лингвистике был дико ленив.

В провал летун вбурился как плуг в мерзлую землю, заставив мага инстинктивно вцепиться в него руками-ногами (попутно еще съязвил насчет того, с какой страстью сие произошло), но внутри давления не было, так что оба без проблем приземлились у каменного ложа мага.

— Ладно, японские будильники самые лучшие, так что оправдывай…

Парень и это проглотил, как истинный потомок самураев, лишь произнес заклинание, но неожиданно оно привело совсем не к тем последствием, которые были нужны — все трое исчезли в яркой вспышке, пропав как из пещеры, так и Джерардового радара…

 

Принцесса клана Воинов Ирия Агата возвращалась на планету Ириана с очередного задания, поэтому позволяла кораблю самому управлять, справедливо полагая, что уж дорогу домой ее Красавчик найдет точно.

Обычно пилоты Странников в бою или рейде составляли с кораблем единое целое; если бы кто-то мог заглянуть в рубку любого из живых кораблей, то увидел бы в кресле неподвижного, словно бы спящего воина или воительницу, однако на самом деле телепатоуправляемые корабли были дополнительным телом, силой, глазами и ушами. Пилоты относились к симбионтам как к любимым лошадкам или собачкам, а те в ответ почти что боготворили их, и не важно, к какому клану хозяин принадлежит.

Сейчас пол на корабле послушно подтаял, образовав ванну, в которой Ирия давала отдых своим литым мышцам, заодно от души отмывая длинные густые волосы цвета вороного крыла. Идеальное белое тело в расслабленной позе словно чуть фосфорицировало в полумраке, по бортам импровизированной ванны ползли голубоватые узоры, очень красиво оттеняющие черноту обшивки, возле правой руки стояла небольшая стопка ракии.

«Далеко еще до дома?»

На стене узоры поплыли, образовав клановой тайнописью: «Я тоже устал»

«Так я тебя и не гоню»

Надпись сменилась: «Значит, пара часов»

Да уж, пролететь половину Вселенной и понять, что след Анны простыл еще в прошлом столетии — вот подарок! Ирия поморщилась, в душе опасаясь за подругу, которая была ей кем-то вроде младшей сестренки, ибо, будучи вдвое младше, выросла почти у нее на руках (сама Ирия так росла на руках у родного брата). Совет Тринадцати намеренно глушит телепатическую волну, да и слишком далеко, а то бы лучшая ищейка Агатового клана уже нашла бы Анну, и глава Серебряных Авель успокоился. А ведь где Анна, там и Гиацинт. это очевидно, но дома наследники уже давно не появлялись.

Ирия выбралась из ванной и надела одежду цветов клана: облегающие черные штаны, кроваво-алую блузку и черный жилет, затем вытащила черные сапожки, украшенные пряжками с мелкими рубинами. Роскошь для Странника не дороже пыли на дороге, поэтому женщины королевского происхождения все лишь распускали волосы — Странники корон не носят, по ним и так видно их благородство. Любопытно было бы посмотреть на играющую ее роль Эмбер, они же очень похоже, только глаза Ирии фиалковые, а женщины-центуриона ближе к янтарным, за что она и получила когда-то имя.

Приняв энергетическую ипостась и оставив корабль гулять по космосу, принцесса отправилась домой.

Антрацитовый шарик влетел в кабинет главы клана как раз тогда, когда Ра уже отослал Веора, являющегося голосом и рукой своего повелителя, на очередное задание. Увидев сестру, Ра улыбнулся и отодвинулся от стола — шарик завис перед ним, плавно перетекая в чарующую антропоморфную форму, вольготно расположившуюся на коленях верховного главнокомандующего.

«Я соскучилась», — Ирия запустила мраморные пальчики в густые черные волосы брата.

«Поиск ничего не дал. Верно?»

«Как всегда, только картину видела — наш с Анной портрет, но художник даже не видел ее, просто зарисовал свой сон»

Они помолчали.

«Ра, я…»

«Понимаю, — напряженно, — но время еще не пришло, Ирия»

Верно, время свержения зарвавшегося и вообразившего себя высшей справедливостью Совета еще не пришло — даже восстань против него весь Агатовый клан, лорды сильнее всех. Нужно собрать всех оппозиционеров, и даже полукровок, тогда выйдет толк.

Дураки в Агатовом клане не приживались, теряя головы очень быстро.

«Подождем еще немного, сестренка, я же тебе обещал»

«И я тебе обещала»

 

Найджел потряс головой.

Надо срочно сказать Аполлонии, что в конфликте Балаура с Мимиром виновны маги с планеты Эйриан, которая так и не стала метрополией Драгопира и жаждет реванша. Он… хм?

Осознав, где он находится, маг с болью посмотрел на присутствующих тут же Кира с Дайсу.

— Ой, ребята… что вы наделали?

  • Время Осени / Лещева Елена / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Потерявшийся бельчонок / Истории Тенистого леса / Вассен Виктория
  • Афоризм 505. О времени. / Фурсин Олег
  • Судьбы паруса... Из цикла "Рубайат". / Фурсин Олег
  • Сказка о семи клонах / Вячеслав Lexx Тимонин
  • Письмо царю / Матосов Вячеслав
  • Ошибка / В ста словах / StranniK9000
  • Насколько «мудр» опыт, и действительно ли «неопытна» юность? События на космической станции «Берлога», дали свой ответ на этот вопрос. / Настройщики Роялей / Румянцев Александр
  • Пожелание / Свиньетты-поздравлетты / Нгом Ишума
  • ЖЕСТКАЯ ПОСАДКА. / Проняев Валерий Сергеевич
  • 5 глава / В поисках любви... / Яна Кайнова

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль