Интерлюдия - легенды / Секреты Пространственно-Временного Патруля / Герина Анна
 

Интерлюдия - легенды

0.00
 
Интерлюдия - легенды

Пройдя множество дорог, побывав во множестве других мирах, познаем мы то, что видим. Но не познаешь ты тех существ, что населяют миры, если не станешь одним из них, и потому воплощались мы в их тела, слушали их мысли и учились понимать чужое сердце. Но и в телах были мы прекраснее и сильнее, и разум наш, и силы духа побеждали многих из них, и потому боялись нас, ненавидели и гнали прочь...

 

Фолиант Разума,

летопись Странников Золотого клана.

 

 

На Ночных Границах всегда темно.

Вокруг костра собрались несколько фигур в красных одеждах средневековых горожан — окажись тут кто-то, живший или живущий в ХХ веке, этот некто сразу бы усмотрел сходство одежды неизвестных с одеждой персонажей знаменитой сказки "Город мастеров". В каком-то смысле он оказался бы прав — сейчас на опушке леса сидели Стражи, охранники миров от нечисти, таившейся в краях вечной тьмы. Понять, мужчины это или женщины, было невозможно, ведь лица Стражей скрывали сплошные черные маски, а говорили они друг с другом крайне редко, а в это время использовали голосовые модуляторы, искажающие даже знакомые ноты жо неузнаваемости.

— Серый Шут сегодня был сильно озабочен, — сказал один из них.

Прочие покивали головами.

— Старший Череп тоже сам не свой, — продолжал своеобразный оратор.

Шутами называли бойцов-лучников, а Черепами — за маски — мечников; небольшая часть магов сформировала собственный отряд (по иронии, там были одни женщины, и назвали они себя Нимфами). Серый Шут и Старший Череп были единственными командирами этих добровольцев.

— Думаю, их беспокоит раскол Странников.

— Их, полагаю, накажет их же демиург, — заметил кто-то из Черепов.

Шут-оратор пожал плечами:

— А существует ли она вообще, их Великая Мать? Ее никто и никогда не видел...

Череп, скорее всего, засмеялся, но под маской все равно не поймешь.

— А ты слышал их легенды?

— Расскажи.

Череп принялся рассказывать то, что знал сам.

Странники существуют с начала времен.

По легенде, Великая мать Абсолют, демиург, была так одинока, что заплакала от этой боли, а ее слезы зажгли звезды. и вышли из их пламени первые Странники, и сказали ей, не разжимая губ: «Ты не одна. О Мать, мы с тобой».

С тех пор они говорят: «Абсолют — Великая мать, а мы — слезы ее».

Сами Странники называют себя Детьми Звезд и подразделяют народ в целом на три клана: Золотой, Серебряный и Агатовый. В истинной форме у всех них три ипостаси — антропоморфная крылатая, двуногая прямоходящая и энергетическая (последняя подобна шаровой молнии цвета волос Странника).

Общие черты расы, помимо способности к телепатии и телекинезу, очень белая кожа, адамантовые кости, черные брови и ресницы независимо от цвета волос. Странники всегда прекрасны.

Золотой клан ведает мудростью, их волосы подобны закату или пламени, но бывают и темно-золотыми, их писал земной художник Тициан.

Серебряный клан странствует меж звезд, их волосы напоминают свет этих звезд и иных светил, потому они всегда светлые, сами же эти Странники близки к другим расам и могут помочь в беде.

Агатовый клан — клан воинов, живущих по кодексу чести, их волосы черны как смоль, а в глазах застыла сталь их клинков.

Цвета кланов, соответственно, золотой, белый и серебряный, у воинов — черный и багровый.

Высшей кастой являются жрецы Абсолюта, обладающие даром целительства и владеющие структурой пространства и времени одновременно, тогда как иные Странники зачастую владеют лишь пространством, и лишь избранные — временем.

Воплощенные Странники не теряют способностей, но им недоступна энергетическая ипостась. Причина воплощения в тело человека — наказание за проступок.

Полукровки не владеют ни одной из ипостасей.

Стражи переглядывались, они поняли только одно: не лгут легенды о том, что сами они — потомки Странников, и Обсидиановый клан действительно сформирован из тех, у кого был один родитель-Странник, а второй — иной расы. В девяноста процентов случаев Странником была мать, ведь выносить полукровку представительницы любой расы очень тяжело.

Никто и не знал, что Серый Шут сейчас сидит на дереве и слушает рассказы своих бойцов, а еще вспоминает...

… Быстрые тени в красной одежде мелькали то тут, то там.

— Тиамат ловите! — крикнул нечеловеческий, без интонаций, голос.

Стражи окружили отвратительную тварь Хаоса со всех сторон, но она начала взлетать. Тотчас от Стражей отделилась крылатая фигура, также взмывшая в воздух — в ее руке сверкнул меч. Можно было бы открыть огонь из пулеметов или лазеров, но увы, технологии не действовали в том мире, где далеко не все законы физики бывают актуальны. Меч Серебряного клана, имя которому было Созидающий, скрестился со сгустком черной энергии.

Эффект был грандиозен! Тварь в момент лишилась силы, но крылатое создание оказалось слишком близко. Удар когтистой лапой, крик боли… а меч тем временем вонзается в сердце монстра. Держась за лицо, Страж слетел вниз.

Не успев приземлиться, раненый упал на землю. Маска была расколота, лицо, волосы и капюшон — в крови (именно поэтому отряд и носит красную одежду, чтобы враг, как в древней Спарте, не мог видеть их крови). Дрогнули и тут же исчезли белые крылья, смена ипостаси затянула страшные раны на лице.

— Анита! — фигура в сером приближалась к раненой.

Анна с трудом села, вытирая кровь со соей безупречной кожи.

— Только не говори мне, что этих тварей здесь слишком много!

— Эта была последней, — Фицуолтер поднял ее с земли, поддерживая за талию.

— Очень хорошо, это должно ослабить барьер вокруг Пути, ведь равновесие сместилось в сторону созданий Света.

— Да, но баланс еще не установился окончательно.

Анна вспомнила термин «излом эпох» и скривила свои красивые губы в усмешке:

— Ладно, зови меня, если что…

Опять победа оплачена болью и кровью, ну да не привыкать! Без этого ничего не бывает...

Майкл Фицуолтер часто казнил себя за то, что случилось много веков тому назад, но именно это связало его с Анной и Киром намертво — именно они трое попытались когда-то доказать Совету Тринадцати, что те расы, которые считаются Странниками младшими и низшими, равны им, а маги не являются угрозой. Увы, кончилось все тем, что принца и принцессу наказали воплощением, а Майклу Внутренний Круг стер память. Тем не менее, с заклинанием что-то произошло, и маг восстановил память, после чего сбежал с Эйриан и организовал Орден Стражей Ночных Границ, загадочной области пространства-времени, аналогичной Межвремению.

"А ведь темпоралы могут помочь", — подумал Фицуолтер.

Раскол Странников может привести к непоправимым изменениям во всей Вселенной, а значит, следует пойти на контакт с Гориным и предупредить его. Вот только поверит ли?

Серый Шут беззвучно канул в зеленую листву леса — ему предстояло найти Анну.

  • №57 / Тайный Санта / Микаэла
  • День, как день... / Посторонний / Легкое дыхание
  • Тот свет управляет всеми остальными, с помощью живого разума. / Старый Ирвин Эллисон
  • Гламурная вещь (svetulja2010) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь - 4" / товарищъ Суховъ
  • Полоса / В ста словах / StranniK9000
  • Русский дух / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Послесловие / Мушкетеры короля / Милюкова Елизавета
  • Монстры в профессиях или "Мечта жены начальника" / Запасник-3 / Армант, Илинар
  • RhiSh - О крыльях драконов и Солнце / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • Вадим Шестаков - Сплетницы / Шестаков Вадим Валерьевич
  • Дети! Будьте милосердны! / Дети! Они ждут вас! / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль