Глава 27 / Секреты Пространственно-Временного Патруля / Герина Анна
 

Глава 27

0.00
 
Глава 27

Королева Аполлония, единая полноправная властительница королевства магов Эрин, никогда не любила собирать совещания в своем кабинете — она предпочитала посиделки в своих покоях за бокалом легкого вина либо чашечкой завезенного из эльфийских земель чая.

Сейчас рядом с Её Величеством были только самые доверенные лица, включая тайного советника — королевского шута Гурда; годбатый красавец сидел на полу возле камина, рядом в кресле расположилась прекрасная рыжеволосая леди Кира, супруга лорда Джона Френсиса, ставшего преданным цепным псом короля (столь же сильно прекрасная леди была предана своей королеве, ибо выросли они вместе и наперсницами были постоянными). Леди Лучиэнь, прелестная эльфийка из Мимира, по своему обыкновению сидела на подоконнике (будь совещание в саду, влезла бы на дерево). Наконец последнее доверенное лицо королевы — хотя тут уместнее сказать морда — расположилось у ног властительницы, ибо была ее телохранителем; драконица Эльдека из рода Крылатых Властителей появилась в Эрине неожиданно, но ко двору прибилась быстро, несмотря на стервозный характер (или благодаря ему?).

Красотка с волосами цвета темного шоколада не обладала никакой магией, кроме перевоплощения в огромного золотого дракона, но бойцом была идеальным: зрение, слух и нюх работали наравне с бойцовскими навыками, и королева была за своей Эльдекой как за каменной стеной, чему несказанно радовался старший из принцев, до потери сознания любящий мать. Сама Дека рядом с королевой казалась по меньшей мере монархом сопредельного королевства, хотя было бы еще лучше, если бы в Эрине остался Каэдрон, ее брат-близнец, но он был слишком мягок для властных игр.

— Вы все знаете о скором прибытие посла княжества Балаур? — спросила королева, проводя свинцовым гребнем по густым золотым волосам.

— Да, Ваше Величество, — дружный ответ.

— Это граф Раду Балаурский, — дополнил Гурд.

— С ним бывшая фрейлина его внучки леди Флоринда, — поддержала Кира.

Королева мягко кивнула, благодаря за информацию.

Если с Мимиром поддерживались ровные отношения на протяжении всего существования королевства магов, то Балаур всегда был головной болью.

Так уж сложилось исторически, что маги прибыли именно на пустующий континент, соседствующий с землями вампиров, да еще и не одни, а со своими рабами эльфами; встречен звездолет с планеты Эйриан был представителями местной супердержавы Гардарика, занимающей весь третий континент, практически самый большой на планете. Парадоксально, но конфликта не случилось, маги Гардарики позволили пришельцам обосноваться на территории, ставшей со временем королевством Эрин.

На первых порах эльфы еще были рядом с господами, но те поняли, что природная особенность магических жил Драгопира не позволит долго удерживать контроль над остроухими, а потому поспешили снять с них ошейники, пока сие деяние еще выглядело благодеянием. Эльфы переплыли море и основали Мимир.

Вампирам такое положение вещей не сильно понравилось, и тогда они не преминули натравить на "понаехавших" оборотней; однако эльфы взяли на вооружение методы бывших хозяев и, в свою очередь, поснимали амулеты подчинения с волков. После памятной баталии оборотни и заняли долину Скифлавия, а в последствии стали наемниками, ибо всегда нужно не только что-то есть и надеть, а еще и где-то жить.

Сейчас Аполлонии хотелось одного — объединения, иначе может не хватить сил, если придется отражать нападение Эйриан.

 

ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД...

 

Войдя к себе в комнату, прекрасная королева Эрина Аполлония сразу же разлеглась на диване, откинув на подушку свои блестящие золотые волосы, дождем перелившиеся через подлокотник и чуть ли опустившиеся до пола. Декольтированное золотое платье при всем желании невозможно было ни помять, не повредить, а потому Ло совершенно не заморачивалась на этот счет. Скинув тонкие туфельки, она окончательно почувствовала себя кошкой, налакавшейся сливок.

Вслед за королевой вошли две ее фрейлины — самые доверенные лица коронованной особы — Кира и Лучиэнь, а за ними — маг огня, прекрасная Лиз. Телохранители Джон Френсис и Паоло предпочли стоять у двери, дабы не мешать красавицам беседовать.

— Примадонна спектакль отыграла, — промурлыкала Ее Величество, — а по своим правилам она сие любит!

— Еще бы, — поддела ее сидящая на окне Лучиэнь, — ты же многое можешь!

Нынешний прием действительно выглядел очень эффектно — сначала в зал вошел доверенный советник Ее Величества принц Роман, брат королевы, в коричневом костюме и оранжевом плаще; встав слева от трона, он замер словно изваяние. Следующим был вице-король Уоррен, ради подобного мероприятия надевший черный костюм с черным блестящим плащом (вампиры обожали этот цвет). После титулованных особ в зал прошли фрейлины в платьях цвета индиго, а, так как обе они были синеглазыми, а Кира еще и темно-рыжей — волосы у нее были почти каштанового цвета — зрелище было весьма эффектным.

И вот наконец появилась сама королева.

Корону Ло принципиально почти не носила — мол, истинных королевских особ видно и без атрибутики, — зато, надев золотое платье и распустив почти такого же цвета волосы, приобрела сходство с дивной статуей какой-нибудь древней богини (если бы, например, та же Гера или Астарта одевались в подобные одежды). С неземной грацией и ледяным достоинством она проследовала к трону, заняла подобающее место и, совершенно в духе короля-солнца Людовика XIV, небрежно изрекла:

— Продолжайте...

Тотчас церемонимейстеры пригласили делегатов от эльфийского короля Абрахаса.

Эландера Ло прекрасно знала, вот только остроухий авантюрист об этом не догадывался, как не догадывался он и о том, сколь блистательно был одурачен юным лордом Элемионом (и не единожды между прочим!). Элемион был давним хорошим другом королевы, и, будучи прекрасным стратегом и тактиком, не раз помогал ей в военном деле. Он же предупредил Ло насчет Эландера.

Слушая излияния посла, королева отстраненно размышляла о том, что это королевство она знает слишком давно, и ей, строго говоря, даже Совет лордов не помеха — просто интриговать там было весело. Да, Элемиона она встретила во время очередной вылазки шесть лет тому назад, еще даже на престол не взойдя; короновали Ло в двадцать лет, с тех пор чуть меньше пяти лет прошло. Но это — ее личное время, а в других мирах могло пройти больше, а главным козырем был контакт с Пространственно-Временным Патрулем.

Она сказала Эландеру, что примет решение завтра и, если что, джентльменское соглашение будет подписано.

А сейчас недовольно опирающаяся на магический посох Лиз громко живописала Ло недостатки потенциальных союзников.

— Все? — поинтересовалась королева, когда колдунья выдохлась.

— Ваше Величество! — зашкалил у той праведный гнев.

— Брысь, — беззлобно отозвалась прекрасная правительница.

Лиз гневно испарилась, в отместку надымив так, что Лучиэнь торопливо распахнула окно.

— Распустила я этих колдунов, — посетовала королева, — вечно язык протягивают!

— Если я правильно тебя поняла, — рассудительная Кира наливала вино в бокалы, — ты намерена сделать эльфов своими вассалами? Затем отберешь тех, что попорядочнее, и посадишь на ключевые должности, а их рабов-оборотней освободишь?

— Не все сразу, — уклончиво зевнула Ло.

— Фемида в роли сатрапа, — прокомментировала начитанная эльфийка.

— Накажу, — мурлыкнула Ее Величество.

— Да ни в жизнь! — хором отозвались Лучик и Кира.

Обе подружки хорошо знали, как Ло к ним относится. Особенно ценны были девушки тогда, когда у нее просыпался дух авантюризма, и прекрасная королева начинала плести интриги. Достаточно умная и безумно везучая, проигрывала она редко и по мелочам, ибо играла всегда наверняка.

Ло приняла бокал с вином из рук Киры, но пить пока не стала, наслаждаясь ощущением своего триумфа на дипломатическом поприще. Элемион не мог помочь ей провернуть эту комбинацию, он лишь предоставил досье на Эландера, а тетка парня, леди Эдвенна, подкинула идейку заманить лорда в Эрин — остальное королева провернула сама. В первую очередь, она позаботилась, чтобы Эландер и его телохранитель Кейт увидели ровно столько, чтобы проникнуться осознанием мощи Эрина, но недостаточно для того, чтобы вставить королевству палки в колеса. С этой целью гидом пришельцев стал Найджел, ответственный за оборонную магию и обожающий "авиацию" — отряды змеевсадников и стрелковые эльфийские роты на мантикорах. Эландер был здорово впечатлен, а Найджел невзначай обмолвился, что это королева придумала (правда, сказанная вовремя, всегда лучше красивой лжи). Лорд проникся.

Далее, посоветовавшись с подругами, Ло решила научную магию эльфу не показывать, также как элитные войска Романа и разведчиков Найджела, а, вместо этого, отволокла визитеров смотреть армаду "Летучий Голландец" — корабли-призраки Карта, работающие не хуже самолетов-невидимок, лишь с поправкой на море. Более продвинутые и передовые технологии, завезенные в Драгопир из других измерений, она ловко скрыла.

В итоге союз в кармане, даже пугать не пришлось. А соглашение (уж она об этом позаботится!) переведут не совсем правильно, и пара-тройка юридических лазеек сильно повлияет на Совет лордов в дальнейшем.

— Мууррр.., — не выдержала-таки золотоволосая победительница.

— Только не стоит почивать на лаврах заранее, — заметила Кира, — шкура неубитого медведя — неважный товар.

— Ты права, — спокойно ответила Ло, — но жить интересно играючи!

Тем более, что есть пути отхода — в частности, на Терру, — а, в случае ее победы, выиграет не только она.

 

Да, так было пятнадцать лет назад, теперь все изменилось.

Уоррен стал королем вампиров не без помощи властительницы Эрина, вожак стаи оборотней Олег тоже отнюдь не только сам решил, что хватит его народу кровь проливать, а что касается эльфов, они к магам всегда будут в союзники набиваться. Хорошо еще, что сама королева со временем дух авантюризма подрастеряла, и основными причинами было рождение принца Влада и то, что смелый Роман спустил любимую сестрицу с небес на землю, дабы не оступилась и усидела на троне.

Аполлония подумала с грустной улыбкой, что ее подруга и когда-то агент-дублер Наталия Стрельченко была не так уж и неправа, когда сравнила историю Эрина с "Песнью льда и пламени", кою книгу написал в ее измерении некий Джордж Мартин. "Я все-таки посоветовала Горину ввести в учебке Патруля курс феодальной интриги, оценивая успеваемость в рэбах или ланнистерах, а он посоветовал меньше читать", — рассказывала капитан. Да уж, видимо шеф патрульных прекрасно знал, что в некоторых мирах без интриг не выжить, а значит, не считал сие поводом для шуток.

— Ваше Величество?

Правительница Эрина моргнула.

— Итак, готовимся к новому публичному спектаклю. Вы готовы?

  • Джокер* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Рубаи (подражание)-3 / elzmaximir
  • Осенняя лирика / Герина Анна
  • Утоли моя печали / Ночь на Ивана Купалу -3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • И ещё про осень / Времена года / Петрович Юрий Петрович
  • Кондитерское - 1 / Брат Краткости
  • За спиной / Монастырский
  • А Я ВСЁ ВРЕМЯ СВОРАЧИВАЮ / Лешуков Александр
  • Долгие дни / Из души / Лешуков Александр
  • Дверь, которая открывается в... / Аделина Мирт
  • Гламурный парад / Шпикерман Виталий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль