Глава 12 / Секреты Пространственно-Временного Патруля / Герина Анна
 

Глава 12

0.00
 
Глава 12

Собаки почему-то громко разлаялись, хотя были натренированы молчать; Валери мигом спрыгнула с лестницы, ведущей с балкона вниз.

— Мальчики, что случилось?

Самый крупный пес что-то сосредоточенно обнюхивал.

— Дарт Вейдер, что ты там нашел? Неси сюда!

Пес моментально взял это нечто в пасть и послушно потрусил к вампирке. Вскоре у нее на ладони оказался малюсенький дрожащий комочек серой шерстки, который жалобно пищал, даже не пытаясь вырываться. Котенку явно было всего лишь чуть больше месяца, он еще только-только научился ползать — у какой сволочи поднимется рука выбросить беззащитное дитятко! Лери убедилась, что это «мальчик», затем внимательно его осмотрела и, кажется, нашла причину: шотландский вислоухий котенок явно был так «отбракован» потому, что одно ушко не висело, как это положено, а было чуть приподнято, а значит, экстерьер нарушен. Вампирка коротко выматерилась.

— Молодец, Дарт Вейдер, ты получишь колбасу.

— Гав! — мгновенно возмутились остальные.

— Ладно, вы тоже.

Положив холодный комочек за пазуху, девушка вызвала по рации брата, а сама отправилась в свою комнату. Бедняжку надо вымыть, хорошенько высушить, согрев в одеяле, а потом накормить, пока не заболел.

Собаки как по команде навострили уши.

Лери зашла в свою комнату, затем отправилась в ванную — мыть найденыша. Со звукоизоляцией в клубе проблем не было, но окно было открыто, а котенок как раз немного ожил и орал так, будто его резали; вампирка посюсюкала с ним как с ребенком, проворно отмыв, и теперь сосредоточенно вытирала полотенцем, чтобы не замерз. Подопечному это не нравилось, он упирался всеми четырьмя лапами и громко жаловался — именно в этот момент в дверь заскреблись.

Прижимая к себе сверток с дрожащим мокрым комочком, Лери открыла дверь, и в комнату шмыгнул Вейдер, который тотчас заскулил.

— Ты чего?

Родоначальник псарни настойчиво совал нос в полотенце, скуля все громче, и похоже было, что, найдя детеныша, пес жаждет его и воспитать. Лери отняла полотенце.

— Вейдер, ты что? Ну зачем он тебе?

Пес продолжал скулить.

Выражение «пес с тобой» явно было бы тут двусмысленным, поэтому девушка открыла полотенце и отдала котенка псу; Вейдер словно бы только того и ждал — взяв «пасынка» за шкирку, он утащил мокрого подопечного к себе на подстилку, плюхнулся, грея, и начал его вылизывать. Лери сдержала смешок и просто поставила рядом блюдце с молоком.

На лестнице прошелестели легкие шаги, затем в комнату зашел Крис. Увидев умильную сцену, Кристиан захихикал:

— Он что, материнский инстинкт приобрел?

— Уж скорее отцовский. А ты чего с поста ушел?

— Там Дарт Мол и Дарт Тиранус сами разберутся, а я с Сидиусом к телепорту — Анри радиограмму получил, встречаем нового подопечного.

Лери мрачно посмотрела, как котенок розовым язычком лакает молоко из миски, а затем снова ушла во двор — оголять пост охране не полагается.

Крис еще несколько секунд полюбовался на мирную картину и шлепнул по бедру:

— Сид, к ноге!

Старший сынок Вейдера немедленно пошел за вампиром.

Пришли они как раз тогда, когда Анри нажал кнопку, и телепорт засветился. Из телепорта шагнула стройная фигурка с черных лосинах, высоких черных сапогах с пряжками на голенищах, изумрудной рубашке с высокими манжетами и черном же жилете. Длинные черные волосы девочки, которой на вид было лет шестнадцать, вились крупными локонами и чуть отливали в агат, как у Мирчи.

За спиной у девочки висел рюкзак, а за пазухой что-то явно топорщилось. Дарт Сидиус оскалил клыки и зарычал, но Крис цыкнул на него.

— Ма пти, добро пожаловать, — заулыбался Анри.

— Вы ведь друг капитана Стрельченко? — спросила девочка.

— Шери, которого из них? Я ведь друг обоим, но Натали — намного дольше.

— Она меня прислала, — с достоинством отозвалась девочка. — Я — виконтесса Вероника из Балаура, но вы можете звать меня Никой.

— Или Ронни, — блеснул клыками вампир, — прошу, шери. Собачки не бойся, они у нас умные…

Дарт Сидиус, однако, опять зарычал, и тут из-за пазухи гостьи высунулась морда хорька, отматерившая Сида на хоречьем языке, а затем спряталась снова. Вампиры засмеялись.

Кристиан вернулся обратно на пост, а Анри повел девочку выбирать комнату.

 

Любопытство Инги, почувствовавшей в клубе кого-то нового, заставило ее вылезти из комнаты и пойти выяснять, кто же еще теперь поселится в «Меггидо».

— Ты куда? — чутье вампиров распространялось даже на магов, тем более, необученных, так что Лери оказалась рядом быстрее тени.

Девчонка уставилась на нее честными сине-зелеными глазами:

— А кто там приехал?

— Ника, она с нами будет жить. Идем обедать, там и познакомитесь.

По коридору важно прошел Дарт Вейдер с воспитанником в зубах, что вызвало у девочки дикий восторг: такая большая и такая добрая собака, а какого котеночка миленького усыновила! Инге страшно захотелось взять его себе, а то Пунька в возрасте и много бегать и играть не может, в результате чего обиженно сопит. Потискать ее тоже не получается.

— Лери, а откуда у тебя киска?

— Вейдер его нашел.

Инга откровенно любовалась обоими.

Из комнаты напротив вышла девочка — точнее, уже практически девушка — показавшаяся младшей дочери четы Стрельченко чудом красоты; а вот вампиры мгновенно почуяли в обеих кровное родство, но говорить не спешили, ведь разрешения не было. Более сильная благодаря возрасту, Ника с удивлением посмотрела на рыжую куколку, но вслух ничего не сказала — инициативу вместо хозяйки проявил хорек.

— Ой, какая лапочка! — восхитилась Инга, подставляя руки, чтобы зверек на них вспрыгнул.

— Его зовут Сарек, а меня — Вероника.

— А меня Инга, а вот наша Пунечка, — затараторила радостная девочка, — а вон моя сестренка идет, Соня.

Судьба и тут оказалась всемогущей, заставив тех, кому суждено было идти по жизни рядом, почти сразу стать друзьями.

  • На траве / Лики любви & "Love is all..." / Армант, Илинар
  • Глава 2. Случайный господин / Закономерные случайности / IcyAurora
  • Дипломная работа / Иванова Илона
  • *Вам в своих стихах я вру.* / 2017 / Soul Anna
  • Вино смыслов / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Туда не ходят и трамваи... / Королёва Каролина
  • Осень злит погоду / Веталь Шишкин
  • Опять слетаются вампиры... / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Дух Кастанеды / Сибирёв Олег
  • Мастер / Штормовой Виталий
  • Совершенный объект желания / «Ночь на Ивана Купалу» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / Мааэринн

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль