Глава 20 / Секреты Пространственно-Временного Патруля / Герина Анна
 

Глава 20

0.00
 
Глава 20

Так получилось, что я никогда не знала, кто я.

Меня нашли возле приюта, в загадочной области пространства-времени под названием Межвремение, где время переплелось настолько крепко и причудливо, что, перейдя улицу, можно оказаться в другом веке; приют этот принадлежал межмировой полицейской организации под названием Пространственно-Временной Патруль. Директор, госпожа Лоррин Андерсон, приняла меня и назвала Ингой, а фамилия у всех воспитанников-подкидышей ее собственная, раз уж находила нас именно она.

Ни один мир, кроме, пожалуй, планеты Станислава или царства Гардарика на Драгопире, не имеет таких приютов для сирот, как Патруль — у нас было все: прекрасные комнаты, где можно жить по одному или вдвоем, замечательная техника, красивая удобная мебель, качественная одежда и вкусная еда. У нас всегда есть все, кроме семьи.

Чаще всего детей берут к себе либо бездетные, либо очень любящие детей офицеры Патруля, и мало кто из детей сирот или подкидышей живут потом обычной жизнью. Моя собственная приемная мать, капитан Наталия, очень хорошо объяснила то, что мы живем в разных мирах, но всегда среди людей и по правилам этого мира. Нас не отличить от обычных аборигенов.

Сколько я помню себя, я сторонилась окружающих, потому что очень тяжело быть в толпе, если ты постоянно слышишь гул, создаваемых их мыслями и эмоциями; маленькой я не умела отделять одно от другого, и только теперь, когда мне уже двенадцать, я хоть немного могу концентрироваться и блокировать лишнее и не нужное мне. По неписанному кодексу телепатов строго запрещено следующее: а) читать мысли без разрешения, б) разговаривать мысленно в присутствии не-телепатов и в) пытаться внушить человеку что-либо, даже невинно пытаться ему понравиться. Все бы хорошо, но маги говорят, что у меня есть и магический дар тоже, а мать хватается за голову от тревоги за меня, хотя я живу с ней, отцом и сестрой всего лишь год.

За что они меня любят?

Помимо забот повседневных, меня беспокоит то, что я вижу странные сны — в них я очень красивая рыжеволосая женщина, совсем взрослая; я ношу красные платья и летаю на огромных белых крыльях, но, в то же время, я понимаю, что это не совсем я. Ощущение такое, словно я играю эту женщину в спектакле, я чувствую ее переживания, но я — это я, а она — это она, хотя она почему-то необъяснимо близка. Много раз я, проснувшись, стараюсь ее нарисовать, а мать каждый раз каменеет при виде моих рисунков.

Почему же мне снится эта странная, похожая на ангела красавица? Бывают сны, в которые она приходит не одна, но я вижу лишь силуэт мужчины, лица не разглядеть, а в груди боль от разлуки…

Я догадываюсь, что они — мои настоящие родители.

Приемная мать, которую я так люблю, рассказала мне, скрепя сердце, одну из тайн: оказывается, вампирка из клуба «Меггидо» Вероника, виконтесса княжества Балаур, моя сводная сестра Признаться, я успела полюбить и ее тоже, потому что она очень добрая и просто сказочно красивая — я постараюсь нарисовать ее портрет для Дайсукэ, который явно влюблен в мою старшую сестру. Кстати, Дайсу отличный маг, но он не смог прочитать мой дневник и сказал, что тот заколдован, причем это сделала я и неосознанно. Получается, что я сильнее боевого мага-телохранителя?

Интересно, а Вероника тоже его любит? Дайсу очень красивый, он очень положительный и прекрасно себя ведет. Вот было бы здорово, если бы они поженились!

А Соня строит глазки хакеру из маминой аналитической группы, того красивого мужчину зовут Ягами Такуя, он высокий и стройный, носит тонкие операторские очки и недавно стал предпочитать любой одежде деловой костюм, который делает его солидным-пресолидным. Только зачем Соне такой взрослый друг? Ему уже двадцать лет, а моей приемной сестре хотя и четырнадцать, но она же еще даже школу не закончила, ей три года учиться… хотя она уже стажер аналитиков… тьфу, путаница!

Недавно мы слушали старую мамину пластинку про Алису в Стране Чудес, так там точно такая же путаница как у родителей на работе, но, несмотря на это, я тоже буду кадровым офицером, как приемные отец и мать и наша Соня. Обыкновенная жизнь и правда скучная, у нас и люди умнее, и работа более важная.

Надо попроситься к матери в стажеры, мы же с Соней отличницы — учиться это так здорово! А в нагинатадзюцу я почти обогнала сестру, почему-то я прыгаю выше и реакция у меня быстрее, плюс у меня в костях адамантий как у Росомахи из «Люди Х», вот только никто до сих пор не знает, почему у определенного процента людей он есть, а у большинства нет. Говорят, такие люди с небьющимися костями все телепаты, могут взглядом двигать предметы, и еще у них всех иное положение сердца (другой угол, хотя место то же). Интересно, а если я вообще не человек? Вон, мама в юности с эльфами работала, так они похожи на людей, а не люди.

Кстати, мама осторожно попробовала выяснить, кем я хочу стать — оперативником как отец или все же кабинетным работником? Хм… не знаю.

Вчера смотрели старые-престарый фантастические фильмы, это так красиво и так интересно. Мне очень понравилось про пилота Пиркса, хотя отец с матерью приказывали нам закрывать глаза в некоторых сценах, но я подглядела из-под ресниц — там Калдера разорвало. Это не страшно, он же робот, и очень злой робот, причем все так по-настоящему, будто не кино вовсе, а видеожурнал аналитиков смотришь. Современные фильмы глупые.

В приюте я любила смотреть фильм про Нийю, ведь ее способности немножко похожи на мои, а еще — про звездолет «Заря», они так интересно летели в систему Шедар… но это сказка, Шедар совсем не такой. С родителями мы смотрим более серьезное.

После Пиркса было «Молчание доктора Ивенса»; был бы доктор реален, его бы в Патруль забрали, он умный, честный и, как сказала мама, с гибким мышлением. Мне очень понравился ор, а еще так жалко, что убили доктора и Оранте, она ведь такая красивая, и они оба добрые люди. Почему-то я весь день думаю об Оранте, в ней и ее способностях есть что-то смутно знакомое, даже встает перед глазами женщина из моего сна. Вдруг она тоже телепатка, как мы с Оранте?

Когда я попыталась пристать к матери, та пожаловалась, что болит голова, но обещала поговорить позже. Вот странно, она не лжет, но чего-то боится — это я знаю четко, хотя офицеры и непроницаемы для телепатии, тут только эмпатия.

Ничего, я все равно узнаю, что ее беспокоит, хотя это будет и непросто, ведь ее не просто так дразнили «Нати Пинкертон», вытянуть правду из тех, кто всегда и все замечает, с налета не получится.

А если спросить капитана Найджела, когда из Эрина вернется?

Вопросов пока куда больше, чем ответов — пойду поделаю уроки, и там пойдем с Соней в «Меггидо», с вампирами всегда весело, и я очень люблю эту музыку. Говорят, есть расы, не мыслящие жизни без музыки, берущий за душу, и танца с огнем в крови. Видно, я могу оказаться одной из них.

Вампиры здорово поют «АВВА», только по-русски (мама переводит, она фанатка). Я особенно люблю вот эту песенку, она словно про меня:

Вновь рассвет наступает

Едешь ты на трамвае

А вокруг, как всегда, толпа

Девушку ты заметил едва —

Что-то есть, но к чему слова?

И не выделишь из толпы

«Просто девушка», — думаешь ты

Ты не знаешь, мой друг, увы…

Нина, словно балерина, на танцполе вновь королева она

Вот момент, который она ждала

Золушка на бале

Нина, словно балерина, танцы — голубая ее мечта

Любит в королеву играть она…

Но не будет этого каждый день

Лишь сейчас, прогнав серых будней тень.

Каждый день на работе

В бесконечной заботе

Силы ей придаст мечта

Вслух не скажет этого никогда,

А в душе живет красота

Пусть занудой считают,

Ведь никто же не знает

Этот маленький милый секрет

Что уже и немало лет…

Нина, словно балерина, на танцполе вновь королева она

Вот момент, который она ждала

Золушка на бале

Нина, словно балерина, танцы — голубая ее мечта

Любит в королеву играть она…

Но не будет этого каждый день

Лишь сейчас, прогнав серых будней тень.

Легко в нашем мире быть счастливым человеком.

Я очень счастлива.

  • Пролог / Она написала первой! / Данилов Сергей
  • Холодная надежда / Теофраст
  • Остановись, прекрасное мгновенье! / Васильков Михаил
  • Сэм / Летний вернисаж 2016 / Sen
  • Левая или правая / «LevelUp — 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Лена Лентяйка
  • Драковетры / Уна Ирина
  • Снег в июле / Купальская ночь 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • На крыше (Жабкина Жанна) / По крышам города / Кот Колдун
  • Потайная дверь для Деда Мороза - Katriff / «Новогодний Хоровод» / Лита
  • Солнце красит рыжим цветом... - Аривенн / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Театр жизни / Эстетика саморазрушения / Nice Thrasher

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль