Глава 11 / Секреты Пространственно-Временного Патруля / Герина Анна
 

Глава 11

0.00
 
Глава 11

— Далеко еще?

Джерард максимально быстро карабкался по скале за шустрым Дайсукэ, но маг был все-таки значительно моложе, поэтому пока что не уступал капитан исключительно благодаря опыту.

На что ориентировался юноша в поисках Найджела было непонятно, но пещеру он вычислил почти мгновенно; хуже было то, что местная «авиация» (эльфы на мантикорах) так и не смогла подобраться ко входу — мешали охранные и блокирующие заклинания, так что лезть пришлось оперативникам Патруля, преимущественно по горным тропам. Осадочные породы не позволяли совершить восхождения с помощью альпинизма, так что Джерри и Дайсу тащились вверх уже больше часа.

На вопрос семпая юноша спокойно ответил:

— Еще один подъем, Джерард-сан, и мы у цели — капитан Найджел точно здесь.

Ловко все-таки: убить колдуна было слишком накладно, тело найдут в два счета благодаря индивидуальному датчику слежения; справится с ним, пока тот в сознании, нереально — силен и опытен, так что остается усыпить и замуровать. Интересно, как же удалось захватить Найджела врасплох? Уж не сам ли он сдался? Но тогда причина должна быть очень веской.

Сюрприз ждал возле входа.

Дайсу шел впереди, именно поэтому «выстрел» охранного заклинания поразил молодого мага в грудь, и тот отлетел назад, врезавшись в Джерри. Капитан поблагодарил небо за то, что тяжелее худенького парня килограммов так на тридцать — только это позволило схватить его и не упасть… ну. почти.

Вися на одной руке над пропастью, а второй крепко прижимая к себе оглушенного напарника, опер прикинул варианты. Плохо дело! Не следовало без поддержки сюда соваться, но самый большой грех молодых магов в их самоуверенности и злоупотреблении магией. Да уж. А ведь парнишка большой умница, его только надо приучить больше на себя полагаться, а не на сверхсилы.

— Эй! — тряхнул он напарника. — Очнись! Телепортируйся!

Юный маг вяло шевельнул рукой, отчего Джерри ослепила вспышка света, и оба тут же растянулись на полу королевского дворца — окончательно потерявший сознание парень ткнулся в грудь товарища.

К ним уже бежали маги-целители.

 

Королева Аполлония смотрела прямо в глаза бывшей дублерше, накоротко замкнутая телепатическая связь с которой никуда не исчезла, а лишь перешла в спящее состояние.

«А ты совсем такая же, только волосы темнее, и похорошела»

«Ты тоже»

Обе уже успели расставить точки над «ё», а потому решали теперь, что же мог узнать Найджел, раз его аж в скалу запихнули.

Собственно, проблемы вечной грызни эльфов и вампиров Эрина, а тем более могущественного царства Гардарика совершенно не касались — хотят, пусть режут друг друга да вешают, два маленьких государства никогда не станут угрозой для больших. Веронику, как выяснилось, никто вообще не похищал, просто в пределах морских владений Эрина разбился вампирский корабль, а девочка попросила покровительства королевы, предъявив золотой медальон с портретом своей матери, в которой Ло узнала Анну Серебряную.

Крылатый, похоже, не любили нигде, не без оснований считая их прекрасными чудовищами — с юной виконтессой тоже пытались расправится, но ее пока успешно защищал дедушка-граф.

«Ты могла бы забрать ее с собой?»

«На Терру?! Ты с ума сошла!»

«Боюсь, иначе девочке не выжить»

Да уж, положение! Вампиры клыки скалят, Анна в бегах, у Совета руки дюже длинные… одним словом, Ло абсолютно права.

— Прошу прощения, Ваше Величество…

Дверь впустила леди Киру, постоянную наперсницу и правую руку королевы, а с ней вошел горбатый карлик — придворный шут Гурд.

Как ни парадоксально, а при дворе было несколько ключевых фигур, главными из которых как раз являлись Гурд и Кира, тайные советники Ее Величества. Остальными были братья королевы Роман и Бриан, а также лорд Джон Фрэнсис, телохранитель и верный пес правительницы, возлюбленный и пылко влюбленный супруг леди Киры. Этим людям Ло доверяла, любила их, и друзья-вассалы платили королеве тем же; нашла она их еще живя в Гардарике.

— Что случилось? — спросила правительница.

— Ваше Величество, супруг капитана и его напарник вернулись, по ним ударило заклинание, — из-за темно-рыжих волос Кира всегда казалась бледной, а ныне была еще и взволнована. — Сэр Джерард невредим, но юноша без сознания.

— Целители сказали, что он скоро очнется, — словно в насмешку над ростом и горбом, светловолосый шут был очень красив, будто сошедший с картины ангел.

Ната решительно вскочила.

— Где они?!

 

Джерри пришлось потерпеть, когда жена вцепилась в него так, что у нее даже пальцы побелели, хотя сидеть так, плотно притиснутым головой к ее груди, было жутко неудобно. Минут через пятнадцать она разжала руки сама, но только потому, что раздался тихий стон юного мага.

— Ка… питан, простите… не справился…

— Ты лежи, лежи, — Ната подошла к кровати парня и присела рядом.

— Джерард-сан спас мне жизнь…

Джерри насмешливо фыркнул, сверкнув серо-зелеными глазами: подумаешь, событие! Любой опер не бросит товарища в беде.

Однако пора подумать, как все-таки вытащить Найджела.

— Джерард-сан, я в долгу перед вами, вы мне теперь как даймё.

Сравнение вышло слишком уж приблизительным, ведь даймё — феодал землевладелец, хотя и являющийся сюзереном для самураев, но о большем юноша и заикнуться не смел, хотя и твердо решил отплатить капитану за спасение своей жизни.

Однако оперативник (с легкой руки жены, нежно любившей японскую культуру) знал. что парня не переубедить, а потому придумал более устраивающий всех вариант.

— Я уж тебе скорее Отоо-сан, или как принято как бы папашу величать?

Ната фыркнула в ладонь:

— А что, уж коли женщина, по специфическому обычаю, не имея своих детей, имеет право усыновить взрослого мужчину, то и будешь нам вроде сына, пока домой не вернешься — там ведь у тебя семья.

— Хай, Умари-сан, родители и братишка, Оми-тян.

— Вот и отлично, — капитан с улыбкой потрепала юношу по черным как смоль волосам, оказавшимся такими мягкими и приятными.

Почему-то супругами стало до нелепости радостно, словно у них и вправду оказалась большая и счастливая семья. Еще бы Найджела освободить, и она вся будет в сборе.

  • Там, где снег / Бука
  • Поминай как звали (Товарищъ Суховъ) / По крышам города / Кот Колдун
  • svetulja2010 - Ручной дракон / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • Струнные дороги / Уна Ирина
  • Счастливые, несчастливые / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский
  • "Ночное вечернее поле" / Омский Егор
  • Вечер двадцать второй. "Вечера у круглого окна на Малой Итальянской..." / Фурсин Олег
  • Юррик - Тоннель / ОДУВАНЧИК -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Мудрость Шен Тао / Сборник рассказов и миниатюр / Аривенн
  • Многоэтажка / Скрипка на снегу / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Июль / Времена года / Петрович Юрий Петрович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль