Глава 8 / Секреты Пространственно-Временного Патруля / Герина Анна
 

Глава 8

0.00
 
Глава 8

Утром в клубе «Меггидо» как всегда шла репетиция.

Недовольный Мирча, привычно облаченный в черный шелк, расхаживал взад-вперед по сцене, неостроумно понося кордебалет и обзывая танцоров кривоногим «Тордесом» (по его мнению, шоу-балет извращал саму идею танца). Парни огрызались, но слушались, девушки строили вампиру рожицы, а тот в ответ высовывал клыки, но ни кто из людей его не боялся.

— Ну, шевели ногами, специалисты, — кривился румын, — чтобы все танцевали как Уехара, не меньше!

— А чего сразу Уехара? — поддел его высокий танцовщик. — Влюблен ты в него, что ли?

Все присутствующие на сцене заржали.

— Потому что на труппу Игоря Моисеева все равно не потянете, — не остался в долгу вампир.

Это была святая правда, так что кордебалет заткнулся.

Врубив «Crazy music», вампир лихо взвился на сцену и, совершенно беззвучно, пронесся по ней как ураган в невесомом танце, напомнив только что упомянутого Уехару, после чего схватил одну из девиц, продолжив танцевать уже с ней — та едва поспевала.

— Crazy music, crazy music

For crazy people, crazy people! — пропел он с изумительным акцентом.

Танцоры восхищенно замерли.

Да, солист был строг, придирчив и даже, пожалуй, чуточку стервозен (издержки профессии), но, несмотря на это, его просто обожали буквально все, поскольку Мирча ни разу не ругал зря. Теперь парни и девушки хорошо понимали, что от техники исполнения танца тоже зависит престиж клуба. Ладно, Уехара так Уехара, хорошо еще, что долго живущий вампир не тыкал им Махмудом Эсамбаевым, превзойти которого было нереально.

Сие творческое безобразие наблюдал из диджейской рубки Валентин; повернувшись к сидящему на столешнице Анри, вампир вздохнул:

— Опять ребят загонял! Хоть бы влюбился, что ли…

— Мон шер, не приставай к нашему Мирче, у него же горе — Вероника всего десять лет тому назад умерла.

— Да я понимаю, но ведь своей смертью.

Подруге вампира было на тот момент за восемьдесят, начала развиваться болезнь Альцгеймера, так что в последние дни старушка даже не узнавала своего вечно юного возлюбленного. С ее смертью певец и переехал в Россию. Остальные вампиры его прекрасно понимали: люди так мало живут, а бессмертие не бешенство и при укусах не передается.

Валентин глянул на черную фигуру с летящими по воздуху черными волосами и отвернулся — не он первый, и последним ему не бывать.

Раздался деликатный стук в дверь.

— Войдете, шери, — привычно осклабился Анри.

Этот французик никогда не терял присутствия духа, и сейчас ему многие вампиры завидовали: живет долго, кровь пьет редко, способен долго не стареть даже без вливания… только в клубе и знали, как сильно он одинок, вот и не покидает единственных друзей. Анри лет сто страдал психастенией, а приглушить ее могли только дела и музыка, но иногда на него все равно «накатывало».

Дверь открылась, впустив Алана, — бухгалтер забыл снять очки-пустышки, которые носил при смертных для отвода глаз, и теперь чуть посверкивал тонкой золотой оправой. Классический молодой бритт: аккуратно одетый, сдержанный и корректный, каштановые волосы хорошо пострижены и тщательно причесаны, маникюр безупречен. Да уж, бухгалтер всегда бухгалтер, и песенка «Комбинации» точно о нем.

— Мсье Анри, предварительная смета расходов на переоснастку и ремонт готова, — вампир прекрасно говорил по-русски, но ударения порой ставил на родной манер.

— Мон шер, я полностью доверяю, давай ручку.

Анри размашисто поставил свою подпись, передав ручку Валентину — тот шустро черкнул по бумаге. Алан оттянул галстук, все еще недоумевая, как же можно не читая подписывать («Это Россия, мон пти»); бухгалтер аккуратно сложил бумаги в кожаную папочку и откланялся.

— Карикатура, — пробурчал Валька, когда закрылась дверь, — даже костюм твидовый…

— Мон шер, не цепляй его, пти гарсон еще оперится.

Диск-жокей недоверчиво задрал бровь, но промолчал.

 

Охрана свидетеля вылилась в то, что собаки бдили, кинологи — т ем более, а вышеупомянутый свидетель не выходил из комнаты. Оно и понятно, там было все: шкаф, диван, письменный стол с ноутбуком, санузел и даже балкон с ведущей с него лестницей (проще утекать, если что). Еду вампиры приносили из ближайшей проверенной забегаловки, так что все были довольны.

Впрочем, если подзащитные вели себя не очень хорошо, Лери слегка показывала клычки — охота возражать пропадала.

По настоящему вампиры гордились системой подземных ходов, прорытой под клубом и уходящей далеко под московскими улицами; колодцы-выходы были в самых неожиданных местах, как то: мечеть, молельный дом баптистов, несколько периферийных станций метро вроде «Бутово»… зато своды были надежны и устояли бы даже при взрыве бомбы.

В случае опасности полагалось спуститься в подвал, запереть и забаррикадировать дверь и, взяв фонари, удалиться по выбранному направлению. Шума и следов не осталось бы.

Да, сотрудничество с Патрулем и правда было взаимовыгодным.

 

Валери заметила одинокую фигуру, приближающуюся к клубу, но Дарт Мол лежал смирно, а значит, бояться нечего. Через пару секунд вампирка чисто по походке узнала в визитере капитана Найджела — маг частенько заходил в клуб с семьей Стрельченко, а те обожали танцевать и в итоге проводили тут каждый свободный вечер, если не уходили в парк, музей или кино.

На мага тихо зарычал Дарт Тиранус, но Найджел сделал еле заметный жест рукой, и доберман вдруг плюхнулся на брюхо, виляя коротким хвостом.

— Добрый день, Валери, могу я установить телепорт в подвале?

Так, что-то серьезное, ему нужен надежный отход без возможности привести хвост.

— Анри в рубке, вы можете с ним поговорить.

— Благодарю.

Маг прошел внутрь, Лери просигналила брату о появлении «объекта П», хотя это была всего лишь формальность, ведь хороший охранник всегда засекает любых гостей, званых и незваных.

Крис ответил короткое: «Понял» и выключил рацию.

Тем временем Найджел прошел через танцевальный зал идеально круглой формы, почти под потолком которого прятались большие студийные динамики (они создавали неповторимый живой звук), спустился в подвал, в бухгалтерий, откуда была лестница на второй этаж и на чержак, к диджейскому пульту, и слегка обалдел.

Молодой и очень симпатичный вампир поднял голову от бумаг.

— Вам кого, сэр?

— Анри у себя?

— В рубке, — парень встал и одернул пиджак. — Позвольте представится, меня зовут Алан. С кем имею честь?

— Найджел из Эрина, планета Драгопир.

Они обменялись рукопожатием, затем Алан вежливо поинтересовался, не ошибается ли он в предположении о принадлежности сэра Найджела к расе магов. Бывший принц охотно подтвердил правоту вампира. После чего извинился и бегом взлетел по лестнице.

Картина «Не ждали» (еще бы, учуять такого мага сложно).

Оперативник изложил суть проблемы, на что Анри отреагировал предсказуемо:

— Да с моим удовольствием, мон шер. — подвал в вашем распоряжении.

Маг с той же скоростью сбежал обратно, прошел к развилке подземных ходов и установил там аппаратуру для перемещения. Хорошо хоть магам не нужна бионическая броня-симбионт, которая, хоть и защищает от всех видов оружия, но силы берет у носителя (выливалось это в сетования Натащи по поводу того, что Джерри после задания никак не накормишь). Вот якорь-стабилизатор в виде кулона нужен всегда.

Отладив телепорт, Найджел переместился в Драгопир.

 

 

 

Уехара (Такуя Уехара) — японский актер и певец, знаменитый ролью Грелля Сатклиффа в мюзикле «Темный дворецкий».

Мон шер (франц.) — мой дорогой.

Пти (франц.) — маленький (ая).

Пти гарсон (франц.) — маленький мальчик.

 

  • В никуда / Wargoshi
  • *** (циклон на "Живые статуи фараона и его супруги") - Армант,Илинар / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Память в хрустале - InGray Инна / Когда идёт дождь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Book Harry
  • Признание в любви / Профессор
  • Мастер иллюзий / Гурьев Владимир
  • Четвёртая чаша / Оскарова Надежда
  • Создатель воздушных миров / Лоскутья миров / Армант, Илинар
  • Лев Елена - Дневник. В ожидании тьмы / Авторский разврат - 4 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Марина Комарова
  • Амди Александр - *** / ОДУВАНЧИК -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Akai ito / Холдэм Сэм
  • Весенний рассвет* / Жемчужные нити / Курмакаева Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль