3 / Растущие ногами вверх / suelinn Суэлинн
 

3

0.00
 
3

Соло пришел к заключению, что Умирающие Навсегда делятся на два основных типа. Особей с выпуклостями на верхней половине торса и особей с отростками на нижней. К первому типу относились Тихо Лопочущий, Носящий Кости и, явно, Горелый — его выпуклости отчетливо выпирали даже через мертвое. Ко второму — Видящий сквозь Щели и, возможно, Мягкий Спереди. Хотя насчет последнего Соло одолевали сомнения. Его торс выдавался вперед странным образованием, которого у других не наблюдалось. Возможно, это была разновидность выпуклостей? Чтобы окончательно разрешить этот вопрос, следовало увидеть Мягкого без мертвого или пощупать у него между нижних конечностей на наличие отростка. Но после странной реакции Носящего Кости и Лопочущего, Соло не решался это сделать. Похоже, Умирающим Навсегда не нравилось, когда он трогал их. Хотя сами они спокойно касались друг друга и то и дело норовили дотронуться до него самого.

С другой стороны, казалось, Умирающие приняли Соло в свое сообщество. Они заботились о нем по мере своего разумения. Дали ему мертвое, хотя он в нем не нуждался. Кормили его, хотя пища иногда была отвратительной на вид и несъедобной. Например после болезненного исследования особенностей строения Умирающих, Соло предложили съесть нечто плоское и студенистое. По краям оно было белого цвета, а в центре плавало круглое, ярко-желтое и покрытое пленкой. Глядя на то, как бодро поглощают пищу Мякий Спереди и Носящий Кости, Соло ухватил скользкое бело-желтое и сунул в свое отверстие.

Худшую боль он испытывал только, когда Носящий Кости ударил его по отростку! Казалось, воздушный огонь обжег пищепреемник изнутри. Из органов зрения брызнул сок. Соло выплюнул ужасный яд и заметался в поисках Дающей Жизнь, чтобы охладиться. Кто-то сунул ему мертвое с синей жидкостью внутри. Не подумав, Соло опрокинул содержимое в полыхающий пищепреемник. Внутри будто лопнуло множество крохотных почек, воспаленную кожицу закололо. Он отбросил опустевшее мертвое, заливаясь соком. Скорчился на земле, которая не была землей, и закрылся конечностями. Наверное, Соло бы снова умер, если бы маленькие плоские, сидящие на его органах слуха, не заговорили с ним. Они нашептывали ему прекрасные мысли, пока Соло не успокоился. Тогда Носящий Кости осторожно взял его за мертвое, обвившее верхнюю конечность, и потянул за собой.

  • О фото с тоской / Автобиография / Сатин Георгий
  • Тайна старой мастерской / Из архивов / StranniK9000
  • Высадка на Корлус / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • Воины света- воины добра(стихограммка) / Блокбастер Андрей
  • Бабье два / Тебелева Наталия
  • «Женская логика» / Пятнашечные сублимации / Ежовская Елена
  • Тихий разговор / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Случай под Новый год, Армант, Илинар / "Зимняя сказка — 2017" -  ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Лисовская Виктория
  • Во имя любви / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Апокалиптическая плоть / Скуратов
  • Звёздами знаем / Уна Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль