11 / Растущие ногами вверх / suelinn Суэлинн
 

11

0.00
 
11

Умирающие Навсегда (которые на самом деле не были таковыми) окружили Соло. Они гудели разными цветами и размахивали конечностями. Может, решали, причинить ли ему боль. Сначала все они казались одинаковыми. Но постепенно он начал их различать. Некоторые особи были явно меньше и моложе, другие выглядели более крупными и зрелыми. Голоса молодняка светились голубыми и желтыми оттенками. У старших они уходили в глубокую синюю или красную гамму. У некоторых На Самом Деле Не Умирающих на верхних отростках корешки были длиннее и гуще, чем у остальных. Возможно, они были наиболее разумными. На всякий случай, Соло решил наблюдать за ними с особым вниманием.

Чтобы совсем не запутаться, он дал всем Неумирающим имена, как когда-то нарекли его самого. А чтобы было легче запомнить, назвал все особи по особым приметам.

Носящий Кости Старейших. Этот ростом примерно с Соло, с длинными темными корешками. Органы зрения у него того же цвета, что расчлененные тела Старейших.

Смотрящий Сверху. Он — самый высокий. У него сильный резкий запах, похожий на запах испуганных Движущихся. Он не может покоиться. Его конечности всегда в движении.

Щебетун. Этот Неумирающий — самый маленький. Но у него тоже длинные корешки, хотя и белесые, как трава в тени Старейших. У него красивый голос с переливами сиреневого и перламутра.

Убивающий Издалека. Он не самый большой, но сильный и опасный. Это он убил Соло, даже не прикоснувшись к нему. Органы зрения у него того же цвета, что у Носящего Кости.

Оберегающий Силой. У этого светлые, но короткие корешки. Они торчат во все стороны. Он защищает младших особей с помощью мертвого. Мертвое бьет не больно, но громко хлопает.

Мягкий Спереди. Этот — широкий и крепкий, но не твердый. Корешки у него растут не только на кончике верхнего отростка, но и посередине. Его кожица морщинистая — местами.

Тот Кого Нет. В общем, это вовсе не Неумирающий. Потому что на самом деле его не существует. Но он тоже колеблет воздух. Неумирающие думают, что он есть. Это странно. Он не совсем мертвый, но и не живой. Соло решил, что разберется с ним позже. Он не опасен — ведь его не существует — а значит не важен.

Соло был доволен. Кажется, дело пошло на лад. Он узнал много нового. Неумирающие дали ему мертвое, чтобы согреть тело. Это не имело смысла, потому что Соло не мерз. Но он все-таки обвил тело мервым — чтобы получить пищу. Он был голоден. Мертвое на теле значит — пища. Так показал ему Носящий Кости. Но он обманул. Соло снял с себя мертвое, а потом снова влез в него. Но ему не дали больше еды.

Смотрящий Сверху ушел, а потом вернулся с остатками клетки Старейших. Соло подумал, что Неумирающие их съедят. Но они стали ощупывать красное полотно и гудеть. Быть может, они не питаются порванными клетками.

Тот Кого Нет исчез. Вместо него в воздухе появились Старейшие — очень-очень маленькие. Соло сразу понял, что это тоже обман. Отражение, как то, что показывает Дающая Жизнь. Неумирающие снова загудели, тыкая конечностями в отражение. Наверное, они хотели нарвать целых клеток и насытиться ими. Такие глупые! Ведь Старейшие были ненастоящими! Хотя Соло уже заметил, что Неумирающие часто не отличают реальное от того, чего нет.

Пока они играли с отражением, Соло потихоньку взял вкусное, которое дал ему попробовать Носящий Кости. Осталось всего два маленьких кусочка, но, когда Неумирающие увидели, что он ест, они забыли про отражение и громко загудели. Смотрящий Сверху замахал конечностями, задергался. Соло испугался и выронил мертвое, в котором хранилась еда. Оно со звоном разлетелось на кусочки.

Теперь загудел и замахал конечностями Оберегающий Силой. Соло испугался, что его снова будут бить хлопающим. Внутри все скрутилось горячим комком, так что стало невозможно покоиться. Соло вскочил. Он хотел убежать, но везде были Неумирающие. Он затоптался на месте, пытаясь унять давящий изнутри жар. Внезапно ему стало легче. По нижним конечностям потекло что-то теплое. Оно напоминало Дающую Жизнь, но было мутным и резко пахло.

Неумирающие перестали гудеть. Они смотрели на него так, будто Соло сделал что-то недозволенное. Будто убил без необходимости. Соло попробовал собрать жидкость и поместить ее обратно в тело, но это разозлило Неумирающих. Оберегающий Силой схватил его за верхние конечности и принялся тереть их хлопающим. Соло стал сопротивляться. Он ведь не сделал ничего плохого! Оберегающий Силой загудел, Убивающий Издалека навалился на Соло. Что-то укололо его внизу, и он снова умер.

  • Осколки (Аривенн) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Моя Медея / Персонажи / Оскарова Надежда
  • Ступенька 10. Куда девается память / 13 сказок про любовь / Анна Михалевская
  • Моё лето / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • 18."Снежок" для Nekit Никиты от Аривенн / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Отражение / Лопатина Ирина
  • Химеры Хар-Батора / Журавель Игорь Александрович
  • Я убил зверя под баобабом / Yershov Oleg
  • Создатель / Под другим углом / Ljuc
  • По кругу / Песни снега / Лешуков Александр
  • Часть 4. / Просто дневник без всякой систематизации,  но с указанием волнующих тем / Вальтер Светлана

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль