6 / Растущие ногами вверх / suelinn Суэлинн
 

6

0.00
 
6

Немного успокоившись, Соло принялся исследовать тело. Возможно, пока он был мертв, Старейшие все же успели соткать новое? Но нет: конечности все также измазаны почвой и соками Ползущих, на нижней запеклась у ранки смола. Значит, тело то же самое. Соло похолодел. Выходит, Старейшие ошибались? Умирающие Навсегда тоже могут возрождаться, причем в тех же телах? Но как же тот Умирающий, которого они нашли в почве? Старейшие тогда смеялись над глупостью его соплеменников: зачем сажать в почву что-то, что мертво навечно? Но что, если это Умирающие посмеялись над нами? Что, если это был просто обман? Что, если им не нужна почва, чтобы возродиться?

Соло вскочил, терзая верхними конечностями мыслеоорган. Нужно немедленно сообщить Старейшим об этом открытии. Но как это сделать? Ведь они не слышат его! Быть может, если он вернется обратно, они поймут, что он выполнил миссию? Или не выполнил? Ведь он так и не понял, разумны ли Умирающие Навсегда. Да какая разница! Ведь они не Умирающие! Они… бессмертные чудовища!

Он рванулся вперед, но тут же налетел на преграду. Вокруг было мертвое. Снизу, вверху, слева и справа. Соло был запечатан в мертвом. Тело снова стало истекать прозрачным соком, но теперь он знал — это не смертельно.

Если выхода нет, надо его сделать. Он отступил назад и прыгнул на мертвое. Оно не подалось, только издало низкий звук. Соло отступил и прыгнул еще, стараясь беречь мыслеоорган. Тело пронзила боль, но он больше не боялся. Что с того? Если умрешь, то просто возродишься снова. Главное, не проделать в кожице дыру. Соло сомневался, восстанавливается ли потерянный сок после смерти. Он разбежался и как следует долбанул мертвое всем своим весом. Оно грохнуло громче и немного прогнулось. Не давая себе передышки, чтобы не думать о боли, Соло разбежался снова.

 

  • Места нет / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Тиг и Лео, и Земля / Уна Ирина
  • Спуск в подземелье / «Подземелья и гномы» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья
  • Поэтическая соринка 013. Беспричинно... / Фурсин Олег
  • Музыка судьбы / Это будет моим ответом / Étrangerre
  • Болт и гайка / Близзард Андрей
  • Трудности воспитания (Василий Московский) / Это случилось в Ландории / Корчменная Анна
  • О дураках, об уме / Вообще говоря / Хрипков Николай Иванович
  • Неболечение / Уна Ирина
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Живая музыка (Фомальгаут Мария) / А музыка звучит... / Джилджерэл

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль