Курсы
 

Курс «Мотивация» - #1: Самоанализ - Tivolla Rosse

+20

Всем привет). Это мое первое участие в такой активной движухе здесь. Надеюсь повеселиться вместе с вами))).

 

Б1. Шуточный экспресс-тест: «Какой ты автор?»

 

И так, прошла тест) Понравился. Я оказалась — Львенком)

 

 

 

Б1. Шуточный экспресс-тест: «Какой ты автор?»

Котик, просто котик. Все любят котиков :-[

 

Сколько времени у вас занимает подготовительная работа перед написанием романа?

Месяцы. Перед работой над романом я составляю достаточно подробный план с главами и эпизодами. Критически его оцениваю. Устраняю провисы сюжета, перераспределяю события, тасую главы. И пока не добьюсь идеальной композиции, не сажусь писать.

 

Необходимо ли вам читательское внимание для плодотворного творчества?

Обычно я прошу нескольких друзей прочитать и прокомментировать текст. Это считается за читательское внимание?

Ну вы поняли… Друзья рискуют. Но больше рискуют близкие.

А еще можно подкраулить в темном переулке.

 

Ваши отношения с текстом...

Текст мой слуга, а я его господин(-жа). Текст — это просто набор букв, слов и предложений. Как напишу, так и будет. Зачем ещё что-то выдумывать?

 

Ваши отношения с писательским сообществом...

Мне важно добиться признания не только у читателей, но и в среде авторов. Только так я почувствую, что написал(-ла) нечто стоящее.

 

Ваш текст одной фразой

Продуманный и основательный. Зря что ль несколько месяцев карпели (а то и лет, не будем показывать пальцем).

 

Расскажите, почему вы здесь?

Потому что. Время откровенни еще не пришло. Может быть, я расскажу об этом. Потом.

 

Что хотите получить от предстоящей сессии?

Ideas worth spreading © TED

 

Какую помощь готовы дать другим?

А кому-то нужна моя помощь?) Вот найдется такой человек, тогда и

Тест я прошла и с результатами не согласна, поскольку мое несогласие было уже на уровне выбора ответов)). Так что копирую сюда то, что писала в прошлом году, немного дополнив.

Итак, я — химера.

_____________

 

Тест копирую с прошлого года.

Ч1. Шуточный экспресс-тест: «Какой ты автор?»

Я огнедышащая коровка. Я составляю карточки героев с родословными до десятого колена и биографиями от рождения до смерти, пишу планы, рисую карты, сочиняю бестиарии, высчитываю хронологию, пытаясь совместить в ней несколько поколений нескольких семей, складирую картинки и музыку, коллекционирую книги по лит. мастерству и матчасти, смотрю обучающие фильмы и вообще тучу времени трачу на проработку и продумывание всего. И даже люблю это дело больше, чем написание самого текста. В общем-то все время мучаюсь от того, что уделяю продумывания недостаточно много времени, не успеваю прочитать и учесть все, до чего дотягиваются мои загребущие лапки. Ведь при этом надо писать проду хотя бы несчастные 750 слов в день.

Курс «Мотивация». Jahonta — Самоанализ

+11

Б1. Шуточный экспресс-тест: «Какой ты автор?»

/упрямо/ дракот! Я Дра-кот! Ну, Микка, ну чего он обзывается?

Я не собиралась перепроходить те задания, которые делала в прошлом году, но тест, всего 5 вопросов… почему бы не потыкать кнопочки? Но теперь придется восстанавливать справедливость. Потому что я дракот, ну…

 

Курс "Стилистика"

+14

Организаторы Светлана Гольшанская, Майя Филатова

 

Расписание

20 число — объявление задания,

20 — 4 число — выполнение задания,

5 число — распределение взаимопроверки, объявление списков в исходном топике,

5 — 19 число следующего месяца — чтение заданий друг друга, обсуждение.

Курс "Мастерство"

+17

Организаторы Светлана Гольшанская, Майя Филатова

 

Расписание

10 число — объявление задания,

10 — 24 число — выполнение задания,

25 число — распределение взаимопроверки, объявление списков в исходном топике,

25 — 9 число следующего месяца — чтение заданий друг друга, обсуждение.

Синоспис у меня получился в виде тезисного плана:-( Пока оставлю как есть. Сейчас у меня цель — роман дописать, не хочу над синописом долго виснуть.

Синопсис надо где-то сохранить — зря я его переписывала что ли… (И вообще, это задание Светланы пришлось как нельзя кстати!)

А, и обложка новая^^

 

Морально подготовьтесь к тому, что это будет сложное задание. Может быть, самое сложное среди заданий семинаров.

Дорогие участники сессии!

Спасибо вам огромное, что вы с нами, что, благодаря вам, семинар 2017 живет и процветает!

Присоединяйтесь те, кто еще ни разу не участвовал, не забывайте нас те, кто из месяца в месяц радует своим присутствием!

 

Во втором приближении

Мидир, король дома Волка и Благого двора, едет по весточке друга, Эохайда, короля галатов. По дороге он знакомится с Этайн и обещает найти ее после визита. Эохайд знакомит Мидира с женой, и он узнает в ей свою незнакомку с верескового поля. Эохайд просит спрятать Этайн в Нижнем мире. Их брак должен годичный, он должен быть расторгнут сегодня – или продлиться навечно.

Мидир просит у Эохайда разрешение на уход с Этайн, не акцентируя на времени. Эохайд дает слово за супругу, а значит, по законам двух миров, Мидир может удерживать Этайн все семь дней Лугнасада.

Мидир предлагает Этайн стать королевой Лугнасада в Черном замке. Этайн сомневается, но он клянется любовью и магией Нижнего мира «относиться к ней, как к другу».

Друиды, ощущая сомнение Мидира, подталкивают его в намерении «познать любовь истинную».

Этайн рассказывает Мидиру о своей «темной стороне», которую она надеялась побороть, служа у друидов и наконец соглашается на предложение Мидира стать королевой на вечер Лугнасада.

Она признается, что Мидир нравится ей, но она не будет близка с ним.

В Черном замке Мидир зовет Этайн в облике Эохайда, применяя всю возможную магию. Этайн магии не подчиняется и просит отпустить ее.

Мидир, подталкиваемый собственными желаниями и друидами, обещает проводить ее «домой». Этайн теряет сознание и память. Мидир меняет облик Эохайда на свой, заменяя все воспоминания Этайн.

Этайн наутро приходит в себя. Узнает волков, считает Мидирасвоим супругом, повторяя то, что рассказала ему про Эохайда, только ее муж теперь — Мидир.

Курс "Мастерство". Зарубин - синопсис

+12

Клубному роману до синопсиса как до луны, но, с любезного согласия Светы Гольшанской выкладываю синопсис к предыдущему моему роману

«Волчья дорога»

 

Ч1: Синопсис

Действие разворачивается в Куин-сити. Главную героиню зовут Илэрис — малоизвестная рок-певица, тянущая за собой двоих преданных друзей детства, Тамура и Эндрейна. Очень чувственная, очень мечтательная и весьма начитанная особа.

В один «прекрасный» день знакомится с необычным мужчиной, который переворачивает ее размеренную жизнь ко всем бесам. Его имя Серпент. Он самый настоящий дьявол, исчадие ада. Дом его — круг «Похоти», царствование самого царя инкубов и суккубов Асмодея.

Уж очень Илэриас понравилась лучшему фавориту «Эдемского змия»: убить свою жертву сразу он не возжелал, а потом не смог — потерял от нее голову. И забылся, кем является на самом деле.

Серпент без вести пропадает в Куин-сити, окунувшись в мирскую жизнь. Группа Илэриас, «Dream Nymhps», становится популярной не без помощи обаяния этого дьявола. Он влюбляет в себя всех фанаток группы, а сама же Лэр становится готической царицей, при виде которой робеют все мужчины.

За пару дней до появления Серпента дьявол-дворецкий Асмодея, будучи в отпуске и остановившийся именно в этом городе, случайно забредает на один из ее концертов. Без поворотно влюбляется в земную девушку. Следует за ней по пятам. Сопереживает ее внутренним терзаниям. Когда видит пропащего фаворита своего господина, тут же докладывает ему об этой девушке. И затаивается в ожидании и надежде, что все последующие события столкнут его лицом к лицу с новой гостьей Вертерона (обитель инкубов) — с ней: потому что чувствует, она неминуемо окажется у них, так как шутки с Асмодеем плохи.

Внимание! Это задание очень архиважное для тех, кто собирается участвовать в Конкурсе крупной прозы, потому что там вас попросят предоставить синопсис и аннотацию к вашему произведению. Правил как всегда много, поэтому без долгих прелюдий… поехали!

Задание составлено по материалам Микаэлы и Фиал.

Общие принципы курса "Мастерство"

Общие принципы курса:

10 число — объявление задания,

10 — 24 число — выполнение задания,

25 число — распределение взаимопроверки, объявление списков в исходном топике,

25 — 10 число следующего месяца — чтение заданий друг друга, обсуждение.

Каждое выполнение задания оформляется участником в виде отдельной темы в блоге «Курсы»

Заголовок: Курс «Мастерство». Имя Участника — Название задания

Теги: клуб романистов, сессия 3, курс мастерство, имя участника, название задания

Последней строкой в тексте должно быть:

Участвую во взаимопроверке

или

Не участвую во взаимопроверке

За каждое выполненное задание участник получает баллы, равные стоимости задания.

Обсуждение и помощь по мере поступления работ приветствуются, за комментарии от 300 знаков начисляется дополнительный балл.

Участники взаимопроверки получают три задания, которые нужно прокомментировать до 10 числа следующего месяца.

Пока обязательства по взаимопроверке не выполнены (если 10 число следующего месяца уже прошло), участник не допускается ни до какой активности в клубе, но не может быть исключён из-за этого из состава сессии.

Подробное описание курса.

1. Синопсис

Синопсисом называется последовательный рассказ, который знакомит с действующими лицами,

Дорогие участники сессии!

Спасибо вам огромное, что вы с нами, что, благодаря вам, семинар 2017 живет и процветает!

Присоединяйтесь те, кто еще ни разу не участвовал, не забывайте нас те, кто из месяца в месяц радует своим присутствием!

Наступила весна, и мы решили припасти для вас нечто необыкновенное: интересное в итогах и приятное в исполнении.

 

+12

Пожалуй, начну со Странника. Самый таинственный и непредсказуемый персонаж. Свое лицо он прячет под черным капюшоном, постоянно курит и проводит вечера в баре у пристани. Главная героиня знакома с ним давно и успела привыкнуть к причудам этого кадра. Он говорит загадками, страсть как любит выводить ее из себя и потешаться, но во всех его высокомерных высказываниях и отстраненном поведении чувствуется забота о героине. Странник оберегает ее и подталкивает к истине всеми правдами и неправдами, ухищряется, как может. Человек в черном капюшоне – всего лишь маска одного из важнейших персонажей в романе, и таких «масок» у него несколько. В частности из-за него роман и назван «Неизвестные».

 

Хочу подробнее раскрыть своего главного персонажа, из-за которого случился весь этот сыр-бор.

Представляю Вашему вниманию: самовлюбленный индюк Асмодей, чтоб его!

Ох, и намучилась я с ним:-D 

Моменты:

1. Когда он впервые видит свою бывшую жертву Илэриас. А она, в свою очередь, уже является демоном.

 

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль