Курс "Мастерство". Ольга Зима. Синопсис и аннотация
 

Курс "Мастерство". Ольга Зима. Синопсис и аннотация

+9

Во втором приближении

Мидир, король дома Волка и Благого двора, едет по весточке друга, Эохайда, короля галатов. По дороге он знакомится с Этайн и обещает найти ее после визита. Эохайд знакомит Мидира с женой, и он узнает в ей свою незнакомку с верескового поля. Эохайд просит спрятать Этайн в Нижнем мире. Их брак должен годичный, он должен быть расторгнут сегодня – или продлиться навечно.

Мидир просит у Эохайда разрешение на уход с Этайн, не акцентируя на времени. Эохайд дает слово за супругу, а значит, по законам двух миров, Мидир может удерживать Этайн все семь дней Лугнасада.

Мидир предлагает Этайн стать королевой Лугнасада в Черном замке. Этайн сомневается, но он клянется любовью и магией Нижнего мира «относиться к ней, как к другу».

Друиды, ощущая сомнение Мидира, подталкивают его в намерении «познать любовь истинную».

Этайн рассказывает Мидиру о своей «темной стороне», которую она надеялась побороть, служа у друидов и наконец соглашается на предложение Мидира стать королевой на вечер Лугнасада.

Она признается, что Мидир нравится ей, но она не будет близка с ним.

В Черном замке Мидир зовет Этайн в облике Эохайда, применяя всю возможную магию. Этайн магии не подчиняется и просит отпустить ее.

Мидир, подталкиваемый собственными желаниями и друидами, обещает проводить ее «домой». Этайн теряет сознание и память. Мидир меняет облик Эохайда на свой, заменяя все воспоминания Этайн.

Этайн наутро приходит в себя. Узнает волков, считает Мидирасвоим супругом, повторяя то, что рассказала ему про Эохайда, только ее муж теперь — Мидир.  

Лорканн, король неблагих ши, предупреждает Мидира о том, что надо отдать Этайн. Волнения проходят во всех трех королевствах — у Благих, неблагих и фоморов.

Этайн все больше обживается в Нижнем. Она мирит Мидира с братом и помогает Мидиру разобраться в себе. Джаред просит не тянуть с возвращением Этайн, Мидир отвечает, что не вернет ее и вовсе. Мидир, опасаясь за жизнь Этайн, которая не ест и продолжает «истаивать» в Нижнем, объявляет ее своей женой.

Этайн пытаются вырвать из Нижнего после завершения Лугнасада, появляется требование друидов вернуть ее. Земли дома Волка оказываются отделены от иных, по краю — воронка, и древние пути открыты. Мидир беспокоится за ши, которые не могут и не станут нападать первыми, а значит, просто погибнут от рук галатов. Он просит клепсидру о помощи и получает «девять лет мира».

Проходит девять лет. Идет осада черного замка. За девять лет Джаред, Мэллин и Мидир накопили силу, Мидир создал армию механесов. Но галаты тоже обретают магию в нижнем мире. Пока сражаются механесы двух сторон.

Мидир признается Этайн в любви. Джаред предупреждает — было зарево, Этайн беременна.

Принцесса солнца, Лианна, в которую влюблен Джаред, находится под стенами черного замка вместе со своими друзьями, принцем Неба Джилроем и принцем Леса Форгаллом. Мидир, поднимая его уровень до высшего мага, спасает троицу ши от растерзания галатами. Лианна ушла из дома, чтобы определиться с замужеством. Мидир предлагает Джареду не сомневаться, а пока Лианна не выбрала сама себе мужа, выбрать за нее.

Мэллин в шутку предлагает Лианне руку и сердце. Так же в шутку предлагает не тянуть, а выбрать, пока не выбрали за нее. Поскольку Лианна любит Джилроя, выбор очевиден. Но Джилрой и Лианна — прямые наследники домов, а значит, не могут быть вместе.

Мэллина едва не убивают во сне, но Мидир спасает его. Мидир встречается с Эохайдом. Их дуэль прекращает Мэллин: надвигается общая беда, ходячая воронка мира теней. Мэллинн с Мидиром чуть не гибнут, сражаясь с воронкой, но их спасает отец, старый король Джаретт, ценой своей жизни.

Путем хитрых манипуляций Мэллина и Джареда Лианна наконец соединяется браком с любимым — принцем Неба Джилроем, который ради Лианны оставил свой дом. Фордгалл понимает, кто лишил его солнечного трона и намеками обещает отомстить всем присутствующим. Мидир едва не убивает его, но останавливается ради Этайн.

Эохайд пробирается в Черный замок под личиной Мидира. Мэллин удерживает Этайн, которая под влиянием магии чуть было не уходит следом за лже-Мидиром. Лианна и Джилрой отбывают в Золотую башню.

Эохайд сообщает Мидиру, что он уходит, оставляя Этайн Мидиру. Мидир снимает морок с Этайн и признается ей в обмане, возвращая свободу. Этайн впадает в сон-жизнь. Друиды предлагают помощь в ее спасении. Мидир отдает свою силу древнего бога. Этайн приходит в себя и говорит что-то непонятное, что каждый из присутствующих слышит по-своему. Но слово проклятия произнесено, и мир Нижнего ввергается в хаос. Магия словно сходит с ума.

Этайн, вновь лишенная памяти, отдается друидами Эохайду. По словам друидов, сказанным Эохайду, ребенок Этайн умер. По словам друидов, сказанных Мидиру — Этайн убила ребенка.

Мидир, получив от Лорканна всю силу неблагих, утихомиривает Нижний. Однако любовь и магия из него почти уходят.

Спустя год Мидир навещает Этайн в Верхнем. Она и правда не помнит Мидира, и он решает больше не тревожить ее.

Джаред видит сны о неблагих и фоморах. Трое бывших богов расстались, как и их миры, теперь поделенные еще сильнее. Лорканн уходит неизвестно куда, Айджиан обретает приемного сына.

Проходит сто лет. Жизнь в Нижнем немного налаживается, и хоть магия не вернулась, появляются наконец дети. Джаред сообщает Мидиру, что Этайн очень больна, но не умирает, поскольку долго прожила среди ши. И мучиться от боли будет все сильнее и сильнее.

Мидир, получив силу от волков, приносит Этайн в Нижний. Целует ее, и она умирает на его руках. Она вспомнила все при рождении второго ребенка, но не позвала Мидира.

Джаред рассказывает Мидиру о Нисе, приемном сыне морского царя. Он уверен – это сын Мидира и Этайн. Мидир не убежден, но говорит, что поверит Джареду спустя одну или две тысячи лет.

Аннотация

На десятый раз!

Мидир, король Нижнего мира, привык получать то, что хочет. Эохайд, король галатов, привык доверять другу. Он просит спрятать жену по конца Лугнасада в Мире под холмами… и забывает обговорить время возвращения. Теперь у Мидира есть неделя.

Этайн слишком прекрасна, чтобы отдать ее мужу, слишком любит Эохайда, чтобы поддаться искушению — и Мидир околдовывает Этайн. Мир Нижнего сопротивляется обману, Эохайд в ярости от потери жены, влюбленный Мидир решает не отдавать Этайн вовсе, друиды готовы служить обоим королям, но ведут свою игру…

Думаю, что еще порезать.

Во взаимопроверке участвую.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль