Есть идея!
 

Есть идея!

5 апреля 2014, 16:06 /
+21

Идёт приём добровольцев!!!

 

************************

 

Уважаемые Мастеровчане!

 

Это топик для всех, поэтому даже те, кто не любит заглядывать в темы с обсуждением, те, кто не любит конкурсы, всевозможные литературные игры и просто не любят меня, всё равно загляните и прочтите.

 

Идея давно существует и совершенно не нова, но вот всё никак не могла собраться и написать. За время существования сайта у меня со многими происходили подобные разговоры: «А почему бы не создать страницу и там по темам?» «А, может, сделать новый профиль и там собрать все сказки?» «А вы не собираетесь, я бы мог помочь, как вы думаете, стоит мне собрать воедино все фантастические рассказы?» «А как бы объединить детективы разных авторов?» «А как бы так сделать, чтобы получился тематический сборник разных авторов?»… и много, много ещё похожих вопросов и предложений приходили мне от авторов Мастерской. Потом появился у нас свой журнал. Многие, наверно, и не задумываются, как он создаётся… но это труд, отнимающий много времени, и это первая ласточка. Девочки, занимающиеся им, тратят своё личное время, в ущерб творчеству… но они работают и будут продолжать, и просить их делать ещё что-то… просто стыдно. Журнал нравится всем, и все хотят попасть в него… а как насчёт электронных сборников такого же плана?

Думаю, все уже поняли, к чему я затеяла этот разговор. Мы проводим конкурсы, у нас множество литературных игр… а почему из этих миниатюр, небольших рассказов, стихов и даже фраз не создать свои сборники?

Юмористический — куда могли бы войти самые интересные объявления с флешмобов, проводимых Тори, анекдоты из жизни, то, что говорят наши дети, какие-то небольшие юмористические рассказы и миниатюры. Салфетки просто десятками такие плодят. Почему не дать им шанс быть услышанными? Читателю всегда интересней подборка, чем поиск по сайту.

Сказки — тут, вообще, без проблем. И конкурсы и флешмобы… много чего было, да и так пишем сказки. Большие не в счёт, а вот маленькие, как раз можно собрать в сборник.

Фэнтези, фантастика, приключения, рассказы о животных… не сразу, но постепенно, можно заполнить сайт нашими коллективными сборниками. Тем много… Было бы желание.

Но для всего этого мало одного желания. Я могу проводить лонгмобы, делать выборку, но я чайник в каких-то компьютерных программах… Нужны люди. Те, кто сможет сделать выборку, те, кто способен отредактировать, те, кто умеет рисовать, надо же и проиллюстрировать, и те, кто сможет выполнить финальную часть — создать сборник по типу нашего журнала, используя опыт девочек. Они подскажут, но принять активное участие не смогут. Они же не роботы, а люди. И, причём пишущие, и пишущее хорошо.

Вот и вся идея.

Хочется узнать мнение. Непросто же так я написала. Нужен штат сотрудников (увы, бесплатных). Но надо правильно оценить свои возможности и главное, для себя понять — нужно ли вам это? Хотите ли вы, чтобы у сайта появились свои сборники?

Я не могу заглянуть далеко вперёд. Но жизнь меняется и, может, найдётся издательство, пожелавшее нашим электронным сборникам дать жизнь и на бумаге…

 

Добровольцы:

Добровольцы:

Сбор материала ( по прошедшим конкурсам и лит. играм и проведение новых)

Анна Анакина

Отбор материала:

Радуга Ксенья

Берман Евгений

Тигра Тиа

Akrotiri

Вычитка:

Аривенн

Анна Пан

Художественное оформление:

Mushka

Анюта Рай

Akrotiri

Лев Елена

Верстальщик

Подусов Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль