Отзывы 2.0
 

Отзывы 2.0

+9

Оставлять отзыв сможет только зарегистрированный пользователь. Отзыв НЕ анонимен.

 

К одному произведению можно будет оставить только один АКТИВНЫЙ отзыв от каждого пользователя. Если пользователь позднее меняет свое мнение о произведении он может написать новый отзыв и тогда старый отзыв станет не активным, но сохранится на странице отзывов пользователя. «Историю отзывов» можно будет посмотреть.  

 

Любой отзыв можно будет комментировать. Или нельзя, если автор отзыва отключит комментарии.

 

С отзывом надо будет обязательно поставить оценку произведению по десятибальной шкале.

 

Любому отзыву можно будет поставить «лайк» и «дизлайк», количество лайков и дизлайков к отзыву будет видно, но не будет видно кто поставил эти лайки/дизлайки

 

Вместе с отзывом можно будет рекомендовать произведение.

 

К любому отзыву можно будет «присоединиться» — т.е. таким образом можно будет поставить произведению оценку, аналогичную уже поставленной в каком-то отзыве не создавая свой отзыв. Присоединиться можно только к какому-то одному отзыву и нельзя присоединиться к какому-то отзыву если пользователь сам оставил отзыв. Так же, если пользователь, присоединившийся к отзыву, оставит свой отзыв, то «присоединение» аннулируется. Список присоединившихся к отзыву НЕ анонимный.

 

Если отзыву поставили лайк/дизлайк, прокомментировали или присоединились к нему, то такой отзыв нельзя редактировать.

 

Если автор отзыва удаляет свой отзыв, к которому кто-то уже присоединился, то присоединившимся будет выслано письмо, информирующее, что отзыв был удален. В письме будет текст отзыва, к которому пользователь присоединялся. Таким образом, пользователи могут присоединиться к другому отзыву или оставить свой. То же самое происходит, когда автор отзыва, к которому кто-то присоединился оставляет новый отзыв к тому же произведению – ранее присоединившееся пользователи информируются. Кроме того, о новом отзыве информируются пользователи ставившие лайк или дизлайк предыдущему отзыву.

 

Убрать отзыв со страницы произведения будет невозможно. Да, даже через черный список. Единственно, автор сможет поставить на отзыв метку «категорически не согласен». Если в тексте отзыва будет содержаться что-то нарушающее Правила – для этого существует система жалоб. Если отзыв будет набирать большое количество дизлайков он будет становиться визуально все более «прозрачным», а на определенном этапе от него останется только «шапка», т.е. имя пользователя и количество лайков/дизлайков. ПО клику на «шапку» можно будет посмотреть отзыв.

 

Отзывы можно будет сортировать по дате отзыва, количеству присоединившихся, количеству «лайков», количеству «дизлайков», по «средней температуре» = «количество лайков»-«количество дизлайков».

У каждого ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ в профиле будет страничка всех его отзывов, где будут выводиться отзывы, которые он оставил к каким-то произведениям. Так же как и на странице произведения, отзывы можно будет сортировать по дате отзыва, количеству присоединившихся, количеству «лайков», количеству «дизлайков», по «средней температуре» = «количество лайков»-«количество дизлайков». Так же можно будет «отфильтровать» список отзывов по какому-то автору – т.е., например, можно будет отфильтровать все отзывы пользователя о произведениях автора Вася Иванов

Так же у каждого АВТОРА будет страничка, списка отзывов на все его произведения. Сортировка будет та же, что и на других страничках отзывов, но с фильтрацией по какому-то пользователю – т.е., можно будет отфильтровать все отзывы, которые об этом авторе оставил пользователь Петя Петров.

Текущие рекомендации произведений с текстом, больше 80 символом автоматически станут отзывами. Тексты будущих отзывов с рекомендацией автоматически будут становиться текстами рекомендаций (урезанных до определенной длины).

 

Оценки отдельных текстов НЕ БУДУТ влиять на рейтинг произведения. Только оценки через отзывы. Текущие оценки произведений при переходе на новую систему не потеряются.

 

Оценки отдельного текста только информационные для автора. Но любой «корневой» комментарий в тексте можно будет сделать отзывом. При переходе на новую систему всем оценившим тексты с комментариями будет предложено пометить их комментарии с оценками в в качестве отзыва.

 

Так же сам автор сможет пометить корневые комментарии пользователей с оценкой в качестве отзыва к произведению, при этом автор комментария будет уведомлен об этом.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль