Обсуждение сервиса
 

Вот я старался… делал… такая здоровская штука получилась — слежение за дискуссиями! А сейчас глянул статистику и волосы на голове дыбом от ужаса встали…

 

Собственно, для созданых сообществ надо бы хотя бы по два-три администратора, чтобы они могли дублировать функции друг-друга. На настоящий момент функции администратора это те же модераторы, плюс изменение описания/аватаров сообществ и блогов, назначение «прикрепленных» топиков, создание ролей сообществ. Участники, определитесь между собой по поводу кто и как. В дела сообществ, как таковых, я буду лезть в последнюю очередь, поэтому… старайтесь как можно больше решать между собой…

Господа, предлагаю завести топик, для редко заходящих на сайт. Пусть здесь оставляют комментарии те (кто в отличии от старо и постоянножилов) имеют возможность увидеть разницу и высказать мысли по поводу того насколько разительны перемены в Мастерской за определенный промежуток времени. Согласитесь, что никогда не видны перемены в ребенке, когда видишь его каждый день, но вот для гостя редкого эти перемены в чаде более чем разительны. И не всегда угадывается размер подарка правильно и полагаясь лишь на собственную память… Ну да это отступление.

ИТАК… Топик для редких гостей. Насколько очевидны перемены в Мастерской и к лучшему ли они?

Мне сказали, что некоторых «бесит» количество сообщений из сообщества аниме. Во-первых, прошу заметить, что написание рецензий это тоже литературное творчество.

 

Во-вторых, можно это отключить.

 

Заходите в тонкие настройки. Снимаете галочку с пункта «Сообщения из всех блогов сообществ ». Ставите галочку «Сообщения из всех блогов сообществ, участником которых вы являетесь». И наслаждаетесь отсутсвием сообщений из тех сообществ, в которых вы не состоите.

 

Более конкретные настройки по отключению избранных сообществ и даже блогов — в процессе создания.

В связи с открытием сообществ есть много нюансов, которые я делаю и буду делать в ближайшее время. Поэтому я сейчас довольно сильно занят. И я попрошу сделать некоторую паузу в запросах нового функционала и новых сообществ, ибо у меня не столь много рук сколь хотелось бы и мозг тоже не супер, к сожалению :)

 

Вчера, наш старожил и замечательный писатель Сергей Хорунжий отметил юбилей — 50 лет!

 

Желаем ему, прежде всего, здоровья, творческих успехов, неиссякаемого источника фантазий и времени для их воплощения в текстах и музыке! Пусть у него в жизни будет все так, каке ЕМУ этого хочется! Пусть число «50» преобразится в счет 5:0 в пользу Сергея!

 

ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!

Думаю пора обсудить функционал конкурсов, так как необходимость видна. Оговорюсь, что чего-то подобного не стоит ожидать в ближайшее время. Штука довольно комплексная и сложная, однако она находится в приоритетном списке разработки.

Конкурсы – отдельный функционал. Скорее всего, каждый конкурс будет выглядеть как отдельное произведение со своим блогом и дополнительными «фишками».

При создании каждого конкурса указываются следующие параметры:

-2
Голосовать
Админ прав
Голосовать
Админ не прав
воздержаться

Итак, доведенный до бешенства Админ собирается закончить всю эту муть вот таким способом.

 

Специально два коммента из «противоборствующих лагерей» как НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ с объяснениями:

Требуются аватарки для блогов "Бюро находок и идей" и "Литературная беседка"

 

Желательно квадратные размером не меньше 100х100 пикселов, но и не сильно больше…

 

Варианты предлагать тут в комментах.

 

Топик закрыт. Всем спасибо.

В связи с последними дополнениями Правил касательно критики, народ может испугаться делать какие-то элементарные правки.

Так вот.

Есть у нас такая галочка при комментировании текста, называется "редактура". До сих пор она была не очень востребованна, но… Вполне возможно сделать так, что в комментах для других пользователей она показывалась бы просто как-то… коротким текстом, типа «ожидающая редактура» до тех пор, пока автор не «принял» или не «отклонил» ее. Ну или не удалил. Ну и обязать читателей делать редактуру и конкретную критику только через эту галочку. Да, и дать автору возможность помечать любой коммент в его произведении как редактуру — мало ли может пользователь не в курсе, и потом творить с ней все, как с редактурой.

АДМИН!!!!!

0

Ну достучитесь уже до этого графомана-любителя!!! Зачем он нам главную страницу засоряет?? Даже у меня уже терпения нет: захожу, а тут свалка!
Нет, я конечно его себе в Чёрный список занесла, но ведь это не выход!!!

Ещё один запрет

0

Я уже говорил АС, что такое может случиться: кто-то начнёт выкладывать свои произведения на главной странице. И кто-то где-то уже предлагал запретить создавать топики пользователям до первого уровня. Лучше ещё и до второго.

Пожалуй, самое время. Причина чуть ниже.

Ув. Ас. Не знаю поможет ли в чём-то моя идея, однако было бы неплохо если бы нас можно было найти в инете по тегам.

 

Я пока не нашёл Мастерскую искал: «клуб писателей» или «клуб молодых писателей».

 

То что находил было отвратно, но… если как-то в Мастерской прописать эти теги нас могут и найти :-)

С утра (спросонья) в мой мозг ни с того ни с чего забрела интересная мысль… А почему бы не сделать библиотеку классики на ресурсе?

Идея эта основывается вовсе не на просвещении нас любимых, а на том, что тысячи и тысячи их (школьников, студентов и прочих заинтересованных) ищут классику в интернете через яндрекс, гугл и прочее. А значит, есть какая-никакая вероятность, что такой человек забредёт и сюда. И, что самое главное, забредёт не один.

Не думаю, что наш ресурс похож на тысячи других. Ради интереса случайный человек всё равно ткнёт пару ссылок и выйдет на главную.

Даже если этот пользователь не зарегистрируется, есть большая вероятность, что он расскажет про наш сайт. А уже там как покатится.

Таким образом, о нашем сайте узнает больше человек. Как минимум. А как максимум — увеличение числа пользователей и читателей.

Как вам такая

Меня попросили поподробней рассказать про текущую систему раздачи уровней ответственности.

 

Итак, первый уровень на данный момент получить довольно легко. Его получают пользователи добавляющие произведения и хоть как-то участвующие в обсуждениях произведений — комменты просматриваются на предмет явного неадеквата. Плюс пользователи должны быть активны в последнее время.

Мне жаль, что я не ввел этого раньше. Возможно ситуация не была бы столь острой.

 

Но сейчас я этим займусь.

Не думаю, что нужно вводить много уровней… Похоже на большинстве литпорталов хватает трех уровней.

 

1) Не нуждаюсь в критике

2) Хочется слышать только хорошее

3) Я начинающий автор, но хочу расти: требуется сдержанная критика

4) Готов к жесткой критике без скидок

 

Вот как-то так, да?

Здесь «Критик» — любой пользователь, высказывающий свою точку зрения на произведение Автора.

 

0) Общаясь, будьте вежливы — не высказывайте свое мнение об Авторе или Критике, пытаясь выказать неуважение. Переход на личности в полемике — самый больной и запрещенный прием. Помните: вы обсуждаете его точку зрения или текст, а не личностные особенности.

1) Давая свою оценку и рекомендации по поводу произведения, помните, что в конечном итоге, только Автор данного произведения вправе решить, каким вашим советам последовать, а каким нет. Не пытайтесь делать это за него. Если у Автора нет желания прислушаться — все ваши, даже самые распрекрасные, советы ему «по барабану». И, зачастую, могут вызвать обиды и раздражение.

2) В соответствии с пунктом первым, высказывать свое мнение, стоит в форме советов и избегать категоричности. Шансы на то, что Автор прислушается к вашему мнению намного выше, если это мнение корректно выражено. Для этого очень помогают словосочетания «я считаю», «по-моему», «мне кажется», «может быть стоит» и т.д. и т.п. Это психология. А давление и безаппеляционность к хорошему не приводят.

3) Автору стоит помнить, что любое мнение насчет его произведения это показатель,

Вынырнул из «рабочего угара» и попал… из огня, да в полымя.

 

Прочитал большую часть "Как говорится, удивительное рядом" и сделал для себя вывод, что, по сути, проблема в некорректной форме комментирования. И дело касается не столько уровня информативности и полезности комментариев, столько именно формы подачи своей точки зрения. Что, в общем-то, очень печально.

Когда пришёл в Мастерскую — этот ресурс казался обычным Самиздатом с необычным функционалом. Оказалось, что народ хочет чего-то другого, а именно не только радовать читателей своими произведениями, но и учиться писать. Это хорошо.

Есть предложение: разделить всё это технически.

1. Для читателей

2. Для доведения произведения «до нужной кондиции».

Пока ходил в запой по поводу приезда/переезда Ласточкина на вверенную мне территорию, немного подзапустил посещение любимой Мастерской. Вот так всегда случается, как только отвернешься, так сразу что-то происходит. Этот раз не исключение.

Ни для кого не секрет, что я люблю слегка похоливарить, хотя скорей, эмоционально поспорить на заданную тему. Со многими спорил и расходились миром, продолжаем мило и дружески общаться. Это я к чему? К тому, что ничего личного, и если кто-то попытается швырнуть булыжник, что, мол, я на кого-то там обиделся, потому толкаю телегу – обломитесь, я из другого теста. Как Верещагин – мне за державу, в данном случае за Мастерскую обидно.

Так вот, появился товарищ, который ведет себя, скажем, по-хамски. То ли тролль завелся, то ли человек сам по себе такой зараза. В порядке просмотра нового на сайте пробежался по его комментам. Да уж, апломба парнише не занимать, умудрился покусать многих. Более того, пригласил друга – наверное, вместе веселей

Приватные записи

0

Дамы и господа!
Как вы относитесь к тому, чтобы сделать записи в личном блоге не только на всеобщее обозрение, но и так называемые «приватные», т.е. «только для друзей»? Нужны ли они лично вам?
А то вот у меня появилась мысля написать запись в свой блог, да вот только мысля это не для всех. Просто «не выводить на главной странице» — не катит. Хочется донести мысль только до определённого круга лиц. ЛС — тоже не катит. Навязываться, к примеру, не хочется.
Как поступать в таких ситуациях? Хотелось ли вам записать в блог что-то личное, «только для друзей»? Если не одна я такая, так может наш АС встроит маленькую плюшечку в топики? А то они у нас больно… нефункциональны, по сравнению со всем остальным, что уже придумано и внедрено ;-)

Оффтопик

прям чую, что все будут против

В последнее время я несколько увлекся функционалом, который непосредственно не связан с литературным трудом. В связи с этим, мне хотелось бы знать, какие у наших пользователей есть пожелания за что бы, связанное именно с писательским творчеством, мне взяться?

 

Приоритетной задачей, по-прежнему, остаются сообщества, но это большой «кусок» функционала и я его делаю малеькими «шажками». А в перерывах вот могу заняться чем-то другим.

 

Выссказываем свои пожелания. Это не обязательно должно быть что-то «маленькое», можно и глобальное что-то, я все буду рассматривать и помещать в свой список

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль