Новый функционал редактуры
 

Новый функционал редактуры

0

В целях повышения удобства редактуры размещенных у нас текстов, мы начинаем вводить функционал редактора. Начнем с малого:  

 

Теперь при комментировании текста, рядом с кнопками появляется галочка «редактура». Ее следует устанавливать, когда вы даете конкретные советы автору, исправляете то, что считаете ошибками и т.п.

 

Когда автор редактирует какой-либо свой текст, у него в левом сайдбаре располагается лента комментариев, в которой комментарии с редактурой отмечены:

1) Желтым цветом — не обработанная редактура.

2) Розовым — редактура, которую автор решил не принимать. Т.е. счет советы неподходящими.

3) Зеленым — редактура, которую автор счел полезной.

 

Так же, как и в ленте на главной, рядом с каждый комментарием находится знак "?" но в режиме редактирования текста, нажатие на него вызывает появление «прикрепленного» окошка с текстом комментария. Т.е. независимо от того, как вы скроллируете окно браузера это окошко находится на одном месте. Это очень удобно при редактировании своего текста в соответсвии с рекомендациями в комментариях.

 

Далее, для комментариев-редактуры в этом окошке находится две кнопки «Принять» и «Отказаться». Если вы учли редактуру (или ее часть), пожалуйста нажмите кнопку «Принять». Тем самым в будущем это увеличит рейтинг редактора того человека, кто вам посоветовал изменения. Если же вы не хотите использовать совет — нажмите «Отказаться». При этом человек просто не приобритет никакого рейтинга, кроме обычного рейтинга читателя.

 

Для участников, которые дают советы: не забывайте включать цитируемый текст внутрь тегов <blockquote> (на панельке это символ кавычек). В будущем, мы постараемся облегчить для автора поиск цитируемого текста при редактировании.

 

Так же, напоминаю, что при комментировании-редактуре можно использовать кнопочку «плавающий» — она делает окошко с комментарием «плавающим» повеерх всего текста, что облегчает добавление редактуры непосредственно при чтении. Не надо прыгать вниз страницы к комментарию и обратно вверх — к читаемому тексту. Просто отмечайте мышкой цитируемый текст, нажимайте на панельке символ кавычек и циата будет вставлена в комментарий.

 

И, как всегда — ошибки, предложения — добро пожаловать!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль