Вкус (литературный коллаж) / Карев Дмитрий
 

Вкус (литературный коллаж)

0.00
 
Карев Дмитрий
Вкус (литературный коллаж)
Обложка произведения 'Вкус (литературный коллаж)'

Дело было на торжественном ужине в Сеуле. Компания Samsung угощала своих российских гостей. В качестве закуски подали морского моллюска, корейское название которого трудно воспроизвести, а русское так и осталось для меня загадкой. Ну моллюск и моллюск, только без раковины.

Не большой и не маленький, беловатый и скользкий. Под улыбками корейских хозяев мы внимательно рассматривали незнакомый морепродукт.

Вдруг моя подруга Елена вскрикнула и выронила вилку:

— Он двигается!

Корейцы радостно и понимающе закивали головами. Мол, отличный продукт, очень свежий. Еще живой!

Тем временем моллюск пытался сбежать, ускользнуть с тарелки. Русская девушка наотрез отказалась отведать ползуна, опасливо отодвинув блюдо в мою сторону. Я с радостью выступил в роли спасителя, быстро съев недисциплинированного морского гада. Вся российская делегация, застыв, смотрела мне в рот. Нельзя сказать, чтобы моллюск пищал, хотя соотечественники были к этому готовы и, похоже, ждали чего-то подобного.

— Почти как устрица, только вкуснее, — успокоил я русских, прервав немую сцену. За столом задвигали ножами-вилками и колонию морских гадов умяли за несколько минут…

 

Сняв часть скальпа с живой женщины, трое подонков решили несчастную… съесть, предварительно зажарив на костре.

— Они напали на меня, когда я шла по тротуару, который огибает кладбище. Кричали что-то про жидов, про Гитлера, но я так испугалась, что не сразу поняла, что они говорят и что хотят со мной сделать. Потом двое схватили меня крепко, а третий ножом стал вырезать из моего тела куски мяса. От ужаса и боли я потеряла сознание. Помню только, что эти мальчики развели костер и стали жарить отрезанные части моего тела…

 

— Бог создал всех одинаковыми, Непоседа.

— Одинаковыми! Значит, по-твоему, негр похож на белого, а я похож на индейца?

— Ты слишком горячишься и не слушаешь меня, Бог создал всех нас белыми, черными и красными, без сомнения имея в виду какую-то мудрую цель. Но чувства у всех людей схожи, хотя я и не отрицаю, что у каждой расы есть свои особенности. Белый человек цивилизован, а краснокожий приспособлен к тому, чтобы жить в пустыне. Так, например, белый считает преступлением снимать скальп с мертвеца, а для индейца — это подвиг.

И опять же: белый не считает для себя возможным нападать из засады на женщин и детей во время войны, а краснокожий это спокойно делает. Допускаю, что это жестоко; но то, что для них законно, с нашей стороны было бы гнусностью.

— Все зависит от того, с каким врагом мы имеем дело. Оскальпировать дикаря или даже содрать с него всю кожу — для меня то же самое, что отрезать уши у волка, чтобы получить премию, или же снять шкуру с медведя. И, стало быть, ты ошибаешься, защищая краснокожих, потому что даже в Колонии начальство выдает награду за эту работу. Там платят одинаково и за волчьи уши, и за кожу с человечьими волосами.

 

— Вы чеченцы? — спросил Владислав.

— Нет, — ответил Гамзат, — мы рутульцы. Разве чечен чечена украдет? За это разбираться будут. Это вот за него разбираться не будут. — И Гамзат кивнул на человека, которого подъедали мухи.

— Что это с ним? — спросил Владислав.

— Собака поела, — ответил Гамзат.

А Гази-Магомед пояснил:

— Они его вытащили и говорят: «Трахнешь собаку, отпустим». Ну, он ее и трахнул. На глазах у всех. А у нее течка была, ну и что-то там у нее внутри заклинило. Они сцепились, а расцепиться не могут. Солдат орет, собака его жрет, чечены хохочут. Ты, если они тебе собаку велят трахнуть, не делай этого. Все равно не отпустят.

 

В нашей жизни сегодня мало праздников, но ведь у каждого есть знаменательные даты и события, которые могут сделать праздников больше. И одним из способов сделать эти памятные даты лучше и более запоминающимися становятся банкеты.

Ведь хорошо проведенный банкет, независимо от повода, будь это свадебный банкет или корпоратив, надолго останется в памяти каждого из участников, как еще один светлый праздник в серых буднях жизни!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль