Обсуждение сервиса
 

"Username находится в..."

0

Вспомнила об одной фишке: на одном сайте всегда высвечивалось, где находится сейчас человек. То есть, заходишь на профиль, а там уточнение «Username комментирует ...» или ещё что-то в этом роде (например, «Username просматривает блог Обсуждение сервиса»). Вопрос к админу и жителям Мастерской: может, сделать что либо подобное или это не нужно нашему ресурсу? И отдельно к админу: как долго и сложно вставлять такую функцию? и реально ли её вставить сейчас?

Жду ваших мнений ^_^

Итак, функционал слежения за активностью. Что это и зачем это надо?

 

Сейчас, на этапе становления сайта, с небольшим числом пользователей следить за тем, что происходит у интересующих вас авторов не очень сложно, но тоже уже проблематично. А с ростом количества авторов и уменьшением периодичности выхода новых произведения у них… следить станет все сложнее и сложнее.

 

Вот для того, чтобы делать это было легче и для упрощения социализации, мы и будем вводить расширенный функционал слежения за активностью.

+3

Поскольку на сайте контингент собрался очень разный, от «вкусивших опыта творчества» до откровенных новичков на ниве писательства, то было бы разумным, брать шефство над новичками. Этакий патронаж. Тем более что некоторые и так уже начали это делать.

Посему вопрос (или задачка, это уж как посмотреть) к АСу. Почему бы не сделать помимо добавления в друзья и читательских отметок еще и функцию «взять шефство»? Детали можно обсудить, поскольку идея пока в зачаточном состоянии.

Зашла тут недавно в нашу Мастерскую с мобильного, чтобы комментарии прверить. Все вроде бы сначала было нормально. Но когда попробовала ответить на комментарий, почему-то на кнопку «ответить» пришлось нажимать дважды.

То есть после первого раза страница перезагружается, но ничего не происходит. Лишь после второго раза открывается поле для сообщения. Так и должно быть?

Я постоянно думаю, как бы не допустить скатывания нашего ресурса по степени теплоты и дружественности. Логично, что тролли, хамы и т.п. появляются на новорегестрированных аккаунтах. В связи с эитим есть мысль, чтобы при разрастании ресурса пользователи с нулевым уровнем ответсвенности могли комментировать чужие произведения/топики только с премодерацией. При чем «модерировать» эти комменты смогут не только «полноценные» модераторы но и пользователи, скажем, с 4 уровнем ответственности. Для них панельке слежения за дискуссией появится еще одно число, означающее количество комментов, ожидающих одобрения. При клике на которую будет осуществлен переход на коммент-под-вопросом и можно будет одобрить его или отклонить. Отнимать много времени это не должно, а помощь для поддержания «чистоты в доме» должна быть не плохая.

 

Вот такая

Не, удобно конечно, вчера в комментах потрепались и читательского рейтинга накапало. :-)

Но вот только это не корректно, поскольку к прочтению имеет лишь косвенное отношение (прочел-то один раз).

IMHO, в читательском рейтинге стоит учитывать только одно сообщение комментирующего на каждый текст.

/>

0

Вот такой хвост /> от тега cute появляется в цельном варианте текста, если его загнать под кат, или текст большой и под кат уходит автоматически… Исправьте баг, пожааалуйста… :-)

Скорее всего, я делаю что-то не так… Но вот вопрос — что?

Когда вставляю текст из Ворда, вместо маркера "-" вставляется, в прямой речи, интересный значок — "". Что это значит?

Убивает напрочь!

0

Доброго времени суток АС и все остальные односайтовцы! Хочу ткнуть пальцем в небольшую деталь, которую, возможно, АС сделал специально…

Почему в редакторе Топика нет выравнивания текста?

Вот в произведении есть, а в топиках — НЕТ! Как же так? Откуда такая несправедливость?

Неужели это коварный план для того, чтобы читающие не ломали глаза от выравнивания по центру или левому краю? 8-)

Сейчас столкнулась с тем, что спрашиваю у каждого автора что он мне порекомендует прочесть из своего… Это неудобно и для читателя и для автора.Прошу создать для каждого автора возможность внесения 2 своих работ в список «с чем рекомендую ознакомиться в первую очередь» как на СИ.Т.е. это будет на его странице и автор сможет этот список корректировать.Думаю это можно сделать на уровне с

* Авторский

* Список по сериям

* По формам

* По дате изменения

* По рейтингу

след.внести*для первого ознакомления автор рекомендует(или «автор рекомендует из своего», или еще как-нибудь

В общем раз уж ушлый народ заметил…

 

Планируется ввод наград для участников и произведений. Что это собой будет представлять?

Итак первым делом необходимо выработать правила для функционала.

 

Предлагаем свои варианты.

 

Лично мой такой:

1. Нужно создать такой особый список, наподобии «прочтите меняя» и «ищу бета» предназначенный для конкурсов.

Тогда всё становиться просто.

2. Чтобы перенести свой рассказ на конкурс нужно уведомить организатора или его помощника. Они МОГУТ переносить в этот список.

3. Систему оценивания в 10 баллов. Пяти-бальной системы для конкурсов маловато.

 

Что-то ещё?

Голосовать
Удобная рассылка
Голосовать
Необходимы изменения
воздержаться

Всем ли удобно заходя в свои личные сообщения видеть вертикальный ряд полученных сообщений от «почтовика», за которыми нужно далеко вниз листать, чтобы найти письма друзей? Или удобнее будет, если вся почта от «Мастерской» будет складироваться в один «конвертик»? Почему опрашиваю, потому как не всегда мое мнение совпадает с мнением большинства и решила сначала спросить, а потом уже админу (не)предложить :)

Господин, Админ, предлагаю создать постоянное окно с ссылками на действующие конкурсы на других ресурсах. Постоянно обновляемое.Т.е. краткое описание конкурса и ссылка. В комментариях к нему мы можем оставлять свеженайденные конкурсы, ответственный за эту рубрику будет допустим один раз в неделю обновлять эту информацию(окно)! Здесь же мы можем делиться кто куда ходил(на какой конкурс) и что думает!

Уважаемый Ас!

0

Уважаемый Админ. Я хочу попросить вас сделать в распределении произведений, где находятся «Ищу бету, Прочтите меня, Все произведения»

Временно добавить произведения конкурсные.

Добавление туда — бесплатно, но по воле автора.

Просто и читателям будет неудобно бегать по ссылкам и нам.

 

Пожааалуйста *HELP*

 

Это временно, потом вы просто уберёте это.

к элементам дизайна не плохо было бы. Если подводишь курсор мыши.

А то забыл я что значат — + в заголовке сообщений, а идти куда-то читать было некогда. Была бы подсказка из нескольких слов, было бы куда удобнее и меньше вопросов и недоумений.

Советы...

0

Наш функционал очень широк и все продолжает расширятся, но, как показывает практика, даже активные пользователи не всегда в курсе что и как делать. Конечно документация "Как сделать...?" в чем-то помогает, но и там не все — очень много «мелких вкусностей» или просто не очевидных вещей. В связи с чем родилась идея сделать функционал «Советы». Что это такое?

Наверное, я уже всем надоела со своими фонтанирующими идеями :-D Но я снова здесь и снова пишу.

 

Предложение касается музыки.

До этого я дошла уже, когда писала в блог и поняла, что музыку вставить ни как… Пришлось искать решения и я это решение нашла! Конечно, было бы очень неплохо загружать напрямую, но, как я понимаю, со всеми этими предложиниями у нашего админа и так дел погорло, поэтому я выложу своё решение проблемы. Ведь в блог всё-таки тоже хочется писать....)

Я нашла такую вот статью (сайт тоже хороший, обязательно посмотрите!): htmlka.com/vstavka-media-fajlov/

Тут всё расписано про вставку музыки. Лично я пользовалась 4-ой ссылкой и результат меня удовлетворил полностью. Надеюсь, что вам это тоже когда-нибудь поможет и вы вспомните меня добрым словом ^_^

 

Жду

Давно надо было это сделать, но все не доходили руки. Надо ввести поле для обозначения на какой стадии находится произведние. Имеется в виду что-то из серии такого списка

 

— не вычитано

— вычитано частично, продолжается написание

— вычитано, выискиваются ляпы

— основные ляпы найдены

— произведение завершено

 

Это так вот, с налета. Хотелось бы обратиться к вам, уважаемые авторы, как вы это видите?

Фотоальбомы

0

Разговорившись с одной новой знакомой на этом сайте о пресловутых баннерах для него, мы вышли на тему фотоальбомов.

У нас ведь блого-социальный писательский сайт? Значит и альбомы должны быть! Кому-то они понадобятся для своих фоток, чтобы поделиться ими с новыми друзьями, а кому-то… Для выставления собственных работ. Часто бывает, что писатели сами начинают рисовать или рисуют уже давно, а иногда даже иллюстрируют своими картинками свои же произведения! Или вспомним СИ, где поклонники какого-нибудь романа (а у нас это тоже будет, я не сомневаюсь в этом!) помогают автору с иллюстрациями, показывая своё видение героев в нём.

Да и чего говорить! Я сама рисую и мне бы тоже хотелось поделиться своими любительскими рисунками!

 

Как вам идея с фотоальбомами? Люди, делитесь своими мнениями

Кнопки для сайта

+2

Вызвалась по собственному желанию помочь сайту с «кнопками», но у меня есть вопрос к жителям нашего сайта: может быть кто-нибудь лучше меня сможет сделать или у кого-нибудь есть друзья, которые с помощью того же фотошопа смогут сделать анимационную кнопку? И ещё бы конечно хотелось сделать баннер, чтобы вставлять его на форумах. Ведь это привлечёт к нам больше народу :)

Прошу вашего внимания и содействия в этом!!!

А вот кнопки, которые я сама настругала:

 

Спасибо за внимание

Конкурс

0

Итак, возникла идея создания конкурса фантастических рассказов. Сейчас, я изложу свои мысли, по поводу того, как он будет проводиться, и по другим вещам.

Будет задано 5 разных тем, на каждую из них, авторы могут написать рассказы. Ограничение: на одну тему, может быть написано не больше пяти рассказов. Так что кто успел, тот и вошёл

Всего, в идеале должно быть двадцать пять рассказов. Каждый, оценивают простые читатели. Также, каждый автор, который написал рассказ, должен прочитать, и прокомментировать не менее 5 рассказов.

Оценки всех читателей, должны быть объективными, не надо писать понравилось, и ставить пять баллов. Вы должны учитывать ВСЁ.

Через 5 дней(можно 3 дня, 4 и т.д) выбираются 5 рассказов получившие больше всего хороших оценок, по одному из каждой темы.

Из этих пяти

Шрифты

0

Зарегистрировалась на сайте только сегодня. Несколько освоилась на нём и оценила его удобство. НО! То ли я глупая, то ли шрифтов действительно нет. И при добавлении текста шрифт и все выделения с помощью курсива или жирного шрифтов снимаются с текста автоматически (как на Самиздате, чес слово!). А у меня в том и прикол произведения, что там много курсива

Да и как-то привычнее работать с Times New Roman, но это уже сугубо личное предпочтение ^_^

У меня к вам новое предложение. Так как многим понравилась идея с «салфетками», то я хочу предложить еще один вариант.

Автор выбирает картинку, пишет по ней миниатюру и выкладывает новую картинку для следующего.

Если идея понравилась, то давайте обсудим правила ;-)

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль