Обсуждение сервиса
 

Эх! Давно не брал я в руки шашку… В смысле давно не делал никаких постов, относительно сервиса. Но это не значит, что никакой работы не ведется. Как раз наоборот — работа у нас идет всегда. Просто ради каких-то мелких улучшений топики писать смысла нет, а какие-то крупные – пока в работе… О чем, собственно, речь и пойдет…

Сразу оговорюсь, у меня нет цели сделать ПОЛНОСТЬЮ саморегулируемое сообщество. Это невозможно — все равно будут возникать спорные или серьезные вопросы, которые невозможно решить не прибегая к «авторитарной власти» администрации сервиса. Но… Хотелось бы по максимуму предоставить пользователям возможность поддерживать «порядок в доме» самим. Итак, что я думаю по этому поводу?

Я хотела бы предложить создать блог, в котором каждый автор мог написать миниатюру на заданную тему. А теперь подробнее.

На литературных сайтах подобное называют «битва на салфетках». Задается тема, автор пишет миниатюру и оставляет тему для следующего. Текст не должен быть большим, так сказать, чтобы поместился на салфетке. Это довольно весело и интересно.

Прошу прощение, если я изложила все сумбурно. Задавайте вопросы, я с радостью отвечу

Мы пришли к вам. Почему таким странным образом? Да потому что у каждого в отдельности поддерживать блог времени может и не найтись, а вот все вместе мы — сила.

За годы существования портала Миры Фэнтези на нем, как и на любом другом ресурсе, сменилось много людей. Кто-то уходит, кто-то появляется. Но это не мешает складываться традициям. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что форум МФ — это мастерская, где все стараются помочь друг другу. Причем это мастерская, как для поэтов и прозаиков — начинающих и состоявшихся — так и для читателей. Мы пришли сюда рассказать о себе, поделиться тем, что выходит из нашей мастерской, узнать о

В общем-то выкладываю результат мыслей по поводу. Последний шанс выссказаться :) Штука, конечно. Если возникнет необходимость — будем менять, просто хочется, чтобы неоходимость возникала не так часто!

 

Если не будет изменений — это станет нашими правилами.

Давно уже надо было это сделать, но я не большой мастак писать правила, поэтому пришлось поискать в сети, немного адаптировать и вот… представляю на ваш суд. Пожалуйста, комментируйте, вносите предложения!

Не забывайте, что социализация — очень важный фактор для привлечения читателей и комментаторов к вашим произведениям. Будьте активны, читайте произведения других авторов. Пишите интересные комменты и топики. Общайтесь! Заводите друзей! И другие люди будут посещать и ваши странички!

На настоящий момент встал вопрос с жанрами произведений. Не скрою, изначально жанры мною были взяты с СИ, но они несколько не удовлетворяют ни меня, ни некоторых авторов, с чем я согласен.

 

Так вот вопрос: как построить жанры у нас?

Рисунки

0

Можно ли выкладывать иллюстрации к произведениям в большом количестве на сервисе? Если да, то куда и как?

Хотелось бы также устроить какие-нибудь конкурсы с участием рисунков… Всегда приятно посмотреть на потаенные таланты участников сайта))

В мыслях о дальнейшей социлизации сервиса закралось сомнение — а нужны ли рекомендации вообще?

 

Может быть все же расширять функционал читателей и пусть количество читателей станет лучшей рекомендация для произведения? Более того, количество читателей у автора (т.е. во всех его произведенияй) тоже показатель.

Есть идея сделать раздел с условным названием «Мастерская сюжетов» для тех, кто хочет поделиться своими мыслями-сюжетами, которые сами не могут или не хотят разрабатывать, а забросить совсем — жалко. Или, может быть, если требуется помощь в проработке сюжета.

В планах внедрение функционала «черных списков».

 

На текущий момент это означает:

— вы не будете принимать личных сообщений от людей из черного списка

— ветки комментариев, созданных людьми из черного списка будут по-умолячанию «свернуты»

— люди из черного списка не смогут оценивать ваши произведения

 

Что еще, как вы считаете, должно быть связано с этим функционалом?

Благодаря вот этому комментарию, мы собираемся сделать документацию вида «Как сделать...?» Т.е. там будут описаны конкретные действия, требующиеся для достижения какого-то конкретного результата. С картинками. :)

 

Вопрос к сообществу — помогите составить список. Что у вас вызвало сложности? Какие «результаты» вы считаете надо описывать? Что требуется особо осветить?

Итак решил я попробовать как тут работает конвертор в fb2, а для этого начал выкладывать главы книги.

«Интуитивная понятность» интерфейса отсутствует. Ну да ладно — постепенно разобрался как выкладывать. Скажу только о принципиальных проблемах.

1. Начиная со второй главы у меня очень много выделений курсивом.

(Пример.)

Руками это форматировать заново — много возни да и принципиальных ошибок. Неприятно, особенно при наличии готового размеченного текста. У гугла есть режим вставки «сырого html», чем я и пользуюсь. А здесь его нет.

При

Интерфейс

0

Зарегистрировался на сайте, Хотел разместить произведение… да не тут то было! Как ни бился не смог вставить текст. Как-то сильно муторно все… Просветите, как это сделать?

Есть мысль заменить безликие циферки рейтинга на что-нибудь более осмысленное.

 

И вообще, давайте подумаем над тем, какие числа для кого что обозначают?

Предлагаю обсудить в этом топе возможные варианты логотипа. Так как для такого удобного и современного сервиса хочется чего-то более интересного, чем просто раскрытая книга в которой и не разглядеть чего понаписано-то :)

Хотелось бы получить легальные ответы от администрации на следующие вопрос:

1) По какому принципу выбирается уменьшенная версия аватара. (Если простое центральное кадрирование то все понятно, но иногда ведет себя странно, выбирая участки изображения для уменьшенной копии)

2) Ограничен ли «вес» загружаемого изображения и уменьшает ли картинку автоматом при ее загрузке на сервер? (при попытке запилить 8миметровый jpeg в глоссарий- ничего не произошло. Загрузка прошла, а результата не было)

3) Какие именно форматы поддерживаются кроме jpeg?

Вопрос

0

Странно, но аватар не загружает произведение?

 

У меня не опера а Mozilla, пытался напрямую через интернет Google — ни в какую… Идет запись " Аватар не может загрузить "

Итак… Я надеюсь, многие бы хотели, чтобы их произведения читали и обсуждали. Есть мысль сделать отдельный блок на боковой панели главной страницы и страницы произведений, что-то типа «Почитайте нас», в котором размещался бы список произведений, авторы которых хотят этого.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль