Жалобы, модерация: концепт номер два
 

Жалобы, модерация: концепт номер два

+5

Предложение номер два. Поскольку возник закономерный вопрос плюсоминусов, как выражения одобрения или не одобрения и его связи с наказанием за нарушение правил… Подумалось, что возможно все-таки концепт наказаний надо бы поменять.  

 

Итак, предложение такое — использовать существующий функционал жалоб, но с некоторыми изменениями и дополнениями.

 

Так же как и сейчас, любой пользователь может нажать на кнопку «жалоба» и отправить ее. При этом у всех пользователей, чей уровень ответственности выше второго (или третьего — тут надо подумать), в панельке, где идет слежение за комментариями, появляется новое число — количество текущих жалоб, требующих внимания ответственных пользователей :)

 

Тыкая по этому числу, пользователь будет переходить на специальную страничку списка жалоб, где ему будет выведен список текущих жалоб с которыми он может согласиться, не согласиться или игнорировать.

 

Примерный вид странички:

 

Соответственно, соглашаясь с жалобой пользователь увеличивает счетчик жалоб на данного пользователя, не соглашаясь — уменьшает, игнорируя — никак не влияет на счетчик. При принятии решения, число на панели будет уменьшаться вплоть до пропадания при отсутствии новых жалоб. На основании значения счетчика к пользователю будут автоматически применяться меры, такие как, к примеру:

за 5 жалоб — отключение возможности создавать новые топики/тексты/произведения на какое-то время

за 7 жалоб — ограничение количества комментариев в какой-то период (т.е., к примеру, можно будет создавать один комментарий за пять минут)

за 12 жалоб — полное отключение возможности комментирования и создания топиков/текстов/произведений на какой-то период, скажем день

за 15 и более жалоб — отправка сообщения мне, чтобы я принял решение о бане.

 

Такая вот мысль. Возможно, даже более правильная. Тоже некая коллективная модерация. И да, пользователь, который не хочет участвовать в этой коллективной модерации сможет отключить у себя эту функцию. С другой стороны, за участие в модерации будут начисляться дополнительные рейтинг и баллы активности :)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль